БолеИменее• 14 мая 2021

Как отучить ребенка от истерек?

Ребенку 1.5 года. В возрасте 1+ начались истерики когда он начинал плакать ложился на пол и продолжал рев, сначала я жалела и т.д., но потом просто не обращала внимание, как бы в е отошло, были громкие крики, но на пол не ложился.
Сейчас орет, закрывает голову назад, скачет, может скакать на коленях, может так же лечь на пол. Только если в первом случае, это было дома, то во втором это без проблем может быть на улице
Ревнивая жена• 14 мая 2021
Игнориить, если дома. Я просто выходила из комнаты, нет зрителей - нет истерики.

Регионщица• 14 мая 2021
Игнорировать
Сметчица• 14 мая 2021
Если ребенок здоров, то просто не мешайте ему мастерить. А дома это или на улице- не видно. Отойдите чуть в сторону и ждите пока он успокоится. Ну не умеет он ещё по другому справляться с эмоциями.
Сметчица• 14 мая 2021
Масиерить =истерить
Миледи• 14 мая 2021
С моим сыном ничего не работало. Перерос. Запаситесь терпением.
ПушАпница• 14 мая 2021
Перерастет. Я до 2,5 лет обходила десятой дорогой все супермаркеты и детские площадки
Головная• 14 мая 2021
Почитайте о кризисах детских! У вас как раз первый. Как реагировать надо смотреть по темпераменту ребенка,почитайте обязательно.
Форточка• 14 мая 2021
Ой, по всякому нужно. Когда проигнорировать, когда пожалеть, когда попробовать отвлечь- умыть холодной водой, переключить резко внимание.
Ребенок не из-за противности это делает, он не умеет сам растормаживаться.
Так что набраться терпения и переждать, это пройдет, перерастет.
У нас три волны таких кризисов было.
Налетчица Муся• 14 мая 2021
Я просто крепко обнимала и ждала пока перебесится и успокоится. По спинке гладила.

Оловянный_Прагматик• 14 мая 2021
Попробовать переключить и предложить альтернативу, если не работает, то пусть итерит, заниматься своими делами, но в той же комнате, ребенок не должен чувствовать, что его бросили
Хлопаю ресницами• 14 мая 2021
Тут одного рецепта не будет. Потому что они все по-разному истерят. Моя и на улице ложилась и выла, меня это смешило почему -то, старший флегматик такой, с ним не было этого, а тут прям классика ) я садилась на корточки рядом и ждала , когда успокоится, говорила ’ну, посмотри же, как грязно, вставай скорее. Ну, посмотри, как птичка испугалась, что ты так кричишь ’ и проч. Ей надоедало и шли дальше.
А у знакомой ребенок если начинал истерику, то давать разораться было нельзя, он входил в это состояние, до рвоты просто доводил себя, ничего уже не слышал там капец. Пока уже совсем сил не будет орет. Его или сразу отвлекать, или вести домой, забалтывая по дороге, менять картинку сразу.
Яжемать Мне можно• 14 мая 2021
Как отключить нервную систему? - игнорирование, но вы действительно этого хотите?, лучше перетерпеть пока не начнет разговаривать
Сыро_Ежка• 14 мая 2021
наберите запрос в интернете и почитайте статьи разные.
Он пытается выссказать свое мнение так.
Он уже начинает его осознавать, но не умеет с этим справляться.
Учитесь себя вести в таких случаях.
Только не бейте так, чтобы хорошо себя вел - вырастите безвольное послушное существо.