Угги в горошек• 14 мая 2021
в платежке за газ графа перерахунки
Харьковгазсбыт. Плачу вовремя, показания передаю на сайте 104.ua 1 числа без задержек.
В этом месяце в платежке графа перерахунки, с чем это может быть связано? может, кто сталкивался?
МУСЯкомарова• 14 мая 2021
Я звонила, выясняла, сослались, что один из переданных мной показатель не был зарегистрирован должным образом, типа сбой в системе, поэтому какая-то из платёжек была начислена не совсем точно.
Угги в горошек
• 14 мая 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
тоже харьков газсбыт?
неДоЖиру• 14 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
тоже харьков газсбыт?
передавала родителям показания за апрель, всё было четко и даже висела корректная сумма в оплате. через 5 дней у ни всё слетело, сейчас к оплате висит расчетная сумма, которая ниже фактической.
т.е. , недостающие кубы плюсонут к маю и придётся оплатить и по повышенному тарифу.
звонки в Харьковгаз пока что результатов не дали - показания не откорректировали , сумму к оплате занизили. явно же, чтобы потом содрать с людей побольше...
с моими показаниями проблем нет, т.к. у меня другой поставщик газа и с меня ничего не сострижешь.
Угги в горошек
• 14 мая 2021
Ответ длянеДоЖиру
ну у меня в платежке корректные показания, те что и передавала, и сумма,а ниже строчка перерахунки и там сумма просто плюсом. Получается, платить больше на сумму перерахункив?
неДоЖиру• 14 мая 2021
Ответ дляУгги в горошек
платить нужно только за фактически использованный объём газа, а не за их фантазии и аппетиты.
они сейчас лепят в платёжку расчетные суммы, чтобы сбить людей с толку и те по незнанию оплатили наперед. подгорает....
Пушка заряжённая• 14 мая 2021
Ответ длянеДоЖиру
Ну так якби вигідно оплатити наперед по низькому тарифу, а не потім по високом.
неДоЖиру• 14 мая 2021
Ответ дляПушка заряжённая
в том то и дело, что ’’якби’’...
1 - не все готовы кредитовать газсбыты.
2 - в любой момент могут снять контрольные показания и тогда в лучшем случае у человека будет просто переплата, в худшем - могут прикопаться к показателям счетчика и вменить чуть ли не вмешательство в работу узла учета.
смысл платить больше?
1 - не все готовы кредитовать газсбыты.
смысл платить больше?