Добра всем!• 2 часа назад
Что такое украинская идентичность?
Какие составляющие заставляют вас чувствовать себя украинцами, кроме того, что вы родились в Украине и живете здесь?что отличает украинскую и польскую идентичность например
Добра всем!
• 57 минут назад
Ответ дляЖінка з перцем
Держу в курсе но Украина разная и везде было по-разному. У нас вообще не пели, у нас даже алкоголь в семье не пили, символически шампанское 1/4 бокала и то не все допивали. А вот в селе по линии отца да, самогонка или что там у них было, и горлопанили. Даже не заходила к ним, считала что люди с дурки сбежали. Так что традиции и менталитет по всей Украине разный
Очень разный
Жінка з перцем• 57 минут назад
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
У меня нет идентичности никакой, кроме житель планеты Земля 🌷💖🌍
Мама - русская, папа - украинец)
Я реально хз кто)))
Мама - русская, папа - украинец)
Я реально хз кто)))
Плюсую, у автора просто очень скучная жизнь
Блондинка в Шоколаде• 57 минут назад
Ответ дляДобра всем!
Не хотите разобраться?
Нет, а смысл ? )))
Сволочи и хорошие люди есть в каждой национальности.
Жінка з перцем• 56 минут назад
Ответ дляДобра всем!
Очень разный
Тогда чего вы хотите вообще?)
Маурита• 55 минут назад
Ответ дляДобра всем!
Ну вот много в Украине от совка, например образование это тупо совок на украинском, чиновники тоже совок, государство в целом тоже
все з вами зрозуміло, ботиха..
Добра всем!
• 54 минуты назад
Ответ дляМаурита
все з вами зрозуміло, ботиха..
Так а что не так? Вам нравится наше образование хамское? ) или чиновники? )))
Добра всем!
• 53 минуты назад
Ответ дляЖінка з перцем
Тогда чего вы хотите вообще?)
Хочу разобраться и понять, ни все выбирают просто плыть по течению
Життє Бентежне• 53 минуты назад
Ответ дляДобра всем!
’образование хамское’?
Це яке воно ?
Добра всем!
• 52 минуты назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
’образование хамское’?
Це яке воно ?
Это значит, что оно никакое. Ребёнок учится в польской школе, это небо и земля
Життє Бентежне• 52 минуты назад
Ответ дляДобра всем!
А хамство тут при чому ?
Добра всем!
• 51 минуту назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
А хамство тут при чому ?
Учителя хамы. Наверное при том)это только одна составляющая
Жінка з перцем• 51 минуту назад
Ответ дляДобра всем!
Цель какая? Плыть по течению вообще не в тему, потому что у всего должна быть конечная цель и польза, а вы дуреете от скуки
Життє Бентежне• 50 минут назад
Ответ дляДобра всем!
Освіта хамською не буває
.
Пишіть правильно
Блондинка в Шоколаде• 50 минут назад
Ответ дляЯзвочка
Теперь хочу драников со сметаной
Я сегодня жарила)
Добра всем!
• 50 минут назад
Ответ дляЖінка з перцем
Цель-понять
Добра всем!
• 50 минут назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Освіта хамською не буває
.
Пишіть правильно
Наша бывает)
Життє Бентежне• 49 минут назад
Ответ дляДобра всем!
Цель-понять
У поляків питали що таке польська ідентичність ?
Добра всем!
• 49 минут назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Освіта хамською не буває
.
Пишіть правильно
Вот эти заперечення, а по факту другого просто не знаете, не с чем сравнивать, по факту совок на украинском просто
МеняАЖтрусит• 49 минут назад
Ответ дляДобра всем!
У вас свозит, что все на востоке Украины были украиноговорящие, но думаю это вообще не так, натягиваете сову на глобус имхо, под свой запрос
Козацькі землі на Сході. Кубань Краснодарський край:
Землі, заселені козаками Чорноморського війська колишні запорожці наприкінці XVIII ст..
Слобожанщина (північна та східна): Частини сучасних Білгородської, Воронезької, Курської областей, що історично входили до козацьких слобідських полків.
Стародубщина (Брянська обл.): історична частина Гетьманщини (Стародубський полк).
Мені не потрібно нічого тягнути.
Землі козаків де говорили українською мовою.
Мені не потрібно нічого тягнути.
Добра всем!
• 49 минут назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
У них явно заметно
Життє Бентежне• 48 минут назад
Ответ дляДобра всем!
У них явно заметно
Конкретніше можете розповісти?
Добра всем!
• 48 минут назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Конкретніше можете розповісти?
Могу)
Бибер-анонимер• 48 минут назад
Ответ дляМама фіфті цента
Вы точно не украинка
Мені 52 роки ,все життя в Києві і перший раз чую про тартухи.Драники ( знаю) ,деруни - так зазвичай.
Жінка з перцем• 47 минут назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Конкретніше можете розповісти?
Не может она, это троллиха либо пьяная какая-то которой просто не с кем потрепаться ни о чём
Бибер-анонимер• 43 минуты назад
Ответ дляДобра всем!
Как интересно, какой-то разрыв, меня бы это тригерило
Моя подруга всю жизнь знаю говорила на украинском ,уехала год назад в Нидерланды ,и начала на русском .Вот для меня это дико от нее ,хотя я перехожу всегда на речь собеседника.
Блондинка в Шоколаде• 40 минут назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Руская ви ,руская .не сумнівайтеся .
Чого б то? Бо якась тітка на форумі посеред ночі нашкребла ?😂😂😂😂
Добра всем!
• 37 минут назад
Ответ дляЖиттє Бентежне
Розкажіть ,будь ласка
Мне один поляк как то сказал, что по его наблюдения, украинцы могут быть хорошими специалистами, но как правило, они не покорни. Меня это возмутило тогда, потому что я не до конца знала тогда значения этого слова. Так вот слово pokora это значит смирение в том числе . Они воспитаны в покоре , в смирении. Перед государством, религией, они единый организм, часть целого. Взамен они могут требовать от государства выполнения его функций, у нас все иначе. Они взаимовежливы как правило, это такой формат всеобщий прав и обязанностей, они уверены в завтрашнем дне, и у них учитель не может орать на ученика, у нас это постоянно. Это постоянное хамство и унижение, начиная с детского сада. Здесь это непозволмтельно, это кринж. Другими словами, у нас кто как захочет, у них есть чёткая модель как правильно.
Добра всем!
• 38 минут назад
Ответ дляБибер-анонимер
У меня есть знакомая, вся её семья в Киеве только на украинском, инста на украинском , уехала в Вьетнам и резко перешла на русский, муж русский, теперь вещает про дружбу народов и 9 мая