Яжемать Мне можно• 14 мая 2021
Кому-то удаляли зуб под местной анестезией? Больно?
Предстоит удалять зуб. Можно было бы под общей, когда просто спишь и не чувствуешь ничего, но муж типичный "хомо жидярус", орёт, что общая анестезия дооорого и не стоит таких денег. Потому остаётся под местной.
Под местной это больно? Чувствуется что-то? А то я в этом вообще не разбираюсь просто.
Сравнение, наверное, глупое и неуместное, но брату делали обрезание под местной анестезией. Сказал, что по ощущениям "она что есть, что нет" - всю боль "прекрасно" чувствовал. Получается, значит, и я буду чувствовать боль, даже с этой местной анестезией?
Цыпка• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
В смысле самое интересное?????
Не слушайте,мне 4 мудрых удалили, всё ок
Яжемать Мне можно
• 14 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Да. А зуб вырваться безболезненно. Они делают укол в нерв,вы ничего не будете чувствовать. И если это вас успокоит,длится это 10-15 секунд.
Укол или удаление? И в какой нерв? В челюсть что ли? В шею? Вену? Просто, понятия об этом не имею.(
На привозе• 14 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Смотря какой зуб. Удаление может и 2 часа длиться..
Яжемать Мне можно
• 14 мая 2021
Ответ дляНа привозе
Восьмерка вроде
Нижняя челюсть, самый крайний левый
Цыпка• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
В десну
Яжемать Мне можно
• 14 мая 2021
Ответ дляЦыпка
В попу больнее
Ни-фи-га. 100500 раз в попу делали, как комарик (ну может комарюга) цапнул на фоне десны.. сколько ж нервных окончаний на десне
На привозе• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Восьмерка вроде
Нижняя челюсть, самый крайний левый
Рентген нужен. Без рентгена вас ни один хирург не сориентирует по стоимости и длительности. Может там 5 корней, все кривые и торчат в разные стороны, или в кости или за нижнечелюстной канал зацепились. Никто ж не знает...
Цыпка• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Вот в попу делали,и в десну не больно. Думайте о том,как все закончится и вы пойдете домой. Я мысленно считала,мне помогло. И выпейте обязательно успокоительные. Я сама очень боялась,но все это совсем не больно, только страшно
Яжемать Мне можно
• 14 мая 2021
Ответ дляЦыпка
Может обезболивающее, вместо успокоительного?
Цыпка• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Нет, вы планируете, выпейте обязательно успокоительные. Обезболят вам там
Цыпка• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
* паникуете
Бабка-ежика• 14 мая 2021
Не больно, ни укол, ни вырывание не больно. Вот раньше было больно, мне в 96-м вырывали коренной, вот это была жопа, раньше новокаин вроде бы кололи, всё чувствовала, но была как пьяная, а сейчас другие обезболивающие, вобще никаких ощущений.
Птица Говоруша• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Восьмерка вроде
Нижняя челюсть, самый крайний левый
Болит или плановое удаление?
Птица Говоруша• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
В смысле самое интересное?????
В смысле ныть это место
Точный_сантиметр• 14 мая 2021
8ка с местной анестезией. 5мин и зуба нет. А вот отходило полностью анестезия 5ч, язык не чувствовала челюсть, глотать сложно было, это для меня был большой стресс и проблема чем удаление
Точный_сантиметр• 14 мая 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Это индивидуально,если мудрости,то самое интересное будет после,и не важно какая была анестезия
А что интересного после удаления 8ки?!
Точный_сантиметр• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
В среднем 3000 грн. Правда деньги космические?
Ну с местной 1000грн
Точный_сантиметр• 14 мая 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Общий больше на организм влияет ради 5мин на удаление зуба, если проблем нет, то нет смысла делать полной наркоз
Яжемать Мне можно
• 14 мая 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Болит или плановое удаление?
Плановое
Яжемать Мне можно
• 14 мая 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А есть потом не больно? Когда анестезия ещё идёт или когда она только прошла. А то сидеть на перловке с водой около двух дней не очень хочется
Играюся• 14 мая 2021
Я удаляла и резец, и сложную 8-ку под местной анестезией. Само удаление - никаких особенных ощущений, поэтому не нужно вредить организму общим наркозом (у меня их было в жизни два, знаю о чём говорю). Всё зависит от Ваших зубов и врача. У меня зубы массивные, с хорошими такими корнями, удаляются тяжело. Мудрость дробили. Вот после был треш, даже с учётом того, что у меня высокий болевой порог и удалял хороший врач. Повредили нерв, было воспаление. Я полтора месяца сидела на обезболивающих и ревела постоянно, а потом ещё почти полгода была чувствительность 7-ки на холодное, так как она оголилась при удалении 8-ки. Меня изначально предупреждали, что будет сложно, но я не думала, что так ’повезёт’. Нужно удалять и остальные 8-ки, но теперь я боюсь. Поэтому рада, что у кого-то всё проходит идеально, но бывает и иначе.
Наверняка• 14 мая 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Что именно? А то я 4 удалила и ничего этакого не почувствовала (и нет шансов уже, больше зубов мудрости не осталось...)
Птица Говоруша• 14 мая 2021
Ответ дляИграюся
Вот мне не верят в треш после)
Играюся• 14 мая 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Вот мне не верят в треш после)
Потому что человеку, у которого через сутки уже было всё ок, не поймёт, что бывает иначе. Швы ведь тоже не всем накладываю, у меня их столько было, что снимали за 2 раза. Я через неделю жуткой непроходящей боли полезла форумы читать и ужаснулась просто. Уже настроила себя, что эта боль на всю жизнь. Так как при серьёзных повреждениях нерва так и бывает. Но через месяц на снимке уже было улучшение. Так что можно сказать, что отделалась испугом и подубитым жкт.