Манка Я• 14 мая 2021
Фгдс Гастроентерологи SOS
Две недели назад сделала гастроскопию,лечение назначили на месяц : Мукоген 3 раза в день после еды и Контралог 40 мг 2 раза в день за 40 мин до еды.На ночь облепиховое масло.В общим после первой недели приема почувствовала облегчение буквально на 4 дня,а потом все по новой,боль и жжение.Диету соблюдаю .Девочки я сума схожу от волнения,накрутила себя уже на самое страшное.С желудком вообще мучаюсь уже третий месяц,до этого лечилась сама алмагелями,золопендом,коконом.Ничего не помогло,пришлось идти к врачу.Может кто понимает,скажите правильно ли назначеное лечение?Что мне вообще делать,опять идти к ней и говорить что лечение не помогает так как боли возобновились?Я в панике... Плачу,нет сил:(
Ра ру ра ру ра• 14 мая 2021
Автор у вас хроника не один месяц естественно улучшения так быстро не наступят
Не волнуйтесь онко бы увидели
Манка Я
• 14 мая 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Не волнуйтесь онко бы увидели
Спасибо большое за поддержку
Нарисовалось• 14 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Спасибо большое за поддержку
Успокойтесь
Но не настраивайтесь на быстрое и радикальное излечение
К сожалению, функциональные проблемы ЖКТ редко излечиваются раз и навсегда
Едимнаморе• 14 мая 2021
Диета вам нужна строгая с вашими эрозиями и забросом желчи в желудок. Выше правильно написали, здесь несколько месяцев надо для улучшения. Не ешьте и не пейте перед сном, попробуйте спать на подушке повыше, тяжести в спортзале и поза вниз головой в огороде будут усугублять ситуацию. Чтоб вы понимали, что возможно, надо подкорректировать привычки и образ жизни.
Манка Я
• 14 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Спасибо.Я стараюсь придерживаться строгой диеты.Финики правда съела пару штук может это они спровоцировали повторную боль...
Едимнаморе• 14 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Может. А анализ на хеликобактер вам делали?
Манка Я
• 14 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Да.Все нормально, хеликобактера нет
Едимнаморе• 14 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Да.Все нормально, хеликобактера нет
Тогда к лечению плюс диета. Причём стол #1, наверное.
Врач должен был озвучить.
Никакой кислоты, никаких сырых овощей и фруктов, соков, овощные супы, кисели, отварные овощи, паровые омлеты и котлеты.
Врач должен был озвучить.
Манка Я
• 14 мая 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Врач должен был озвучить.
Да-да все верно диета номер 1.Врач назначила на два месяца.
Тень льва• 14 мая 2021
и не поможет потому что рефлюкс гастрит лечится урсофальком 600 не меньше чтобы снизить концентрацию желчи плюс контролок плюс денол
это все пьют вместе
Я в дамках• 14 мая 2021
Ответ дляМанка Я
Мне от фиников оочень плохо(