Печальки.нет• 15 мая 2021
Чем обрабатывали ушки проколотые ребенку чтоб быстрее зажили?
Свезло так свезло• 15 мая 2021
Щас будут все орать, я не знаю почему им сейчас не угодила эта перекись, но и себе и ребенку именно перекисью промывала и все быстро заживает. перекись вообще-то единственный антисептик, к которому у бактерий не вырабатывается резистентность и она именно не дает им развиваться. Даже если нагноение случиться - то быстро вылечит.
Жидкость для снятия глаз• 15 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Плюсуюсь
СовНарКом• 15 мая 2021
А вот нам- ни мне,ни дочке-перекись не подошла.Уши были воспалены и ничего не помогало. Дай Бог здоровья той девочке,продавцу в ювелирном магазине,которая посоветовала мне обрабатывать проколы тройным одеколоном.Это же прелесть просто! Все быстро зажило и следа не осталось,теперь,чуть что-только ’тройнаком’ и спасаемся.
ПриснитсяЖЕ• 15 мая 2021
Дочери делала в пирсинг-салоне. Мастер сказала обрабатывать физраствором и потом смывать его кипяченой водой.
Так и делали, зажило отлично.
Свезло так свезло• 15 мая 2021
Ответ дляСовНарКом
А кстати, тоже весчь! Я первый раз уши свои колола у бабули в селе, соседка иглой толстой, тройняком обработала и вперед и потом я обрабатывала тоже им. Зажило влет.
Перекисью надо не размякать главное - капнули - сережку подвигали и все.
Зам Ам• 15 мая 2021
Перекись хорошо,но она мешает заживлению( лучше чтобы размягчить корочку). Спирт хорошо,но он сушит кожу ( лучше использовать если прокол влажный)и может щипать. Хлоргексидин идеально.
Свезло так свезло• 15 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так и делали, зажило отлично.
Повезло что не нагноилось. А то бы физраствор вас не спас.
ПриснитсяЖЕ• 15 мая 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Свезло так свезло• 15 мая 2021
Ответ дляЗам Ам
Хлоргекседин на водной основе вообще ни о чем. Это так. для самоуспокоения.
Свезло так свезло• 15 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Тут 100% пишут про медицинский хлоргекседин на спиртовой основе. Наш обычный аптечный на водной сушит?? Ну это не серьезно даже.
Здрасьтенька• 15 мая 2021
Там где кололи купили заживляющий гель, очень удобно пользоватся было и быстро все зажило. Название не помню(