Ростки жимолости• 15 мая 2021
Как отпустить ситуацию? Вот опять не могу спать...
Сыну поступать. На программирование. Готовится с репетиторами. Я читаю учебные планы и вижу там кучу математики, физики. Мой сын никогда не любил математику и звёзд с неба не хватал. Да, репетиторы его основательно подтянули, не спорю. Но у меня паника даже не за ЗНО. Я боюсь он просто не справится с тем объемом математики, что там будет... Я так нервничаю, что не сплю ночами... Сын волнуется, но я ж обязана его поддерживать, внушать уверенность и истерить могу только втихаря. И вишенка на торте: поступать В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ. Как это всё пережить и не рехнуться??? Как отпустить ситуацию?
Я пытаюсь разыгрывать сценарии: не поступил, вылетел. Вроде и выходы нахожу, и никто от этого не умирает... но спать не могу ночами...
Нога на ногу• 15 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
Если пустить на самотёк, то может и в армию загреметь. Оно мне надо, тем более сейчас?
Понимаете, сепарироваться просто, если б в этой стране в случае не способности к чему-и или в случае провала можно было быть счастливым водителем автобуса, с профсоюзом, зарплатой как в Германии, а не водителем маршрутки без прав и туалетом в бутылку. Поэтому и такие нервы на старте. Это ж не девочка, в конце концов, удачно замуж не пристроится....
Три раза ха ха. Насчёт девочек и удачно замуж пристроится. Вот вы удачно пристроились? За банкомат?
Лучше б математику в школе учили, глядишь, сейчас не ныли бы, ничего не понимаю, посоветоваться не с кем...
Обижулька• 15 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
я вчера то же самое возмущалась у психотерапевта, вышла аосле сеанса и поняла: это его жизнь, мое дело не тянуть за руку, а наблюдати и поддерживать. как же я возмущалась, что вот сын не понимает, что летное удостоверение даже на вождение вертолета даст ему хороший старт. а он: я буду как пара авиатехником и точка (а коледж тот же)
Ростки жимолости
• 15 мая 2021
Ответ дляНога на ногу
Зря вы меня обижаете, в своей профессии я очень даже преуспела и даже очень неплохо знаю математику, так как закончила физ-мат школу. Но в мои годы ещё калькуляторы программировались на информатике, а дальше мне кроме стандартного набора программ в компе ничего не было нужно.
Про девочек сказала, так как такой вариант все же имеет место , а от мальчика всё же больше требуется крепко стать на ноги.
Посоветоваться бывает и не с кем. Особенно если вокруг тебя люди совсем других профессий.
Наверное плюнув в меня вы смогли сильно самоутвердиться.
Нога на ногу• 15 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну вы же всех девочек опустили мимоходом.С такими мамами сыночек девочкам удачно замуж не пристроится. Но это и к лучшему, я считаю. Сами , всё сами.
Ростки жимолости
• 15 мая 2021
Ответ дляНога на ногу
Мамы мальчиков, волнуясь о будущем сыновей, в какой-то мере уже стелят соломку вашим девочкам, чтоб могли спокойно рожать детей и не думать где взять деньги на памперсы ребёнку и себе на колготки. Заработать и обеспечить жену и ребёнка это в большей степени задача мальчиков.
Но ваша девочка сможет всё сама, не вопрос. Удачи ей.
Нога на ногу• 15 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
Вот про мам мальчиков, которые стелят соломку девочкам смешно было.
Зупка_цем• 16 мая 2021
Ответ дляРостки жимолости
Я не знаю есть ли у него способности, я в этом совершенно ничего не понимаю. Записывается на всякие бесплатные курсы и у него всё получается. Какие-то боты, сайты делает, рисует на компе. Недавно несколько дней писал какой-то код, тоже что-то с бесплатных ресурсов учил.
Мне и посоветоваться не с кем. Муж программист, но с ним советоваться бесполезно, все должны быть программистами и точка. Мы с сыном всё перебрали... и таки он решил программирование. Нет у него ни к чему тяги... выбрал перспективу, а потянет ли...
Потягне, якщо вже займається і виходить. Ви як мати, чому не вірите в свою дитину?