Подскажите как сейчас, в интернете много старой информации или ответы по России. Как у нас, на данный момент, обстоят дела? Нужно выписаться, но приписываться пока что нет куда, может через год-другой купим квартиру, тогда уже и припишусь. Какие грозят санкции?
ДелиВерка• 15 мая 2021
Знаю точно что мужчине нельзя без прописки. требуют сразу приписное свидетельство по новому месту жительства .
пышка_мышка• 15 мая 2021
Штраф был 51 грн раньше, вроде бы от 17 до 51 грн
Жила без регистрации с 2004 по 2015 год. Вроде даже штраф не платила когда регистрировалась.
пышка_мышка• 15 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
С 14 года живу без прописки. Проблем не возникало
Ну разве что в банке счет не открыть, на работу фиг устроиться и еще ньансы.
Я ошиблась выше, с 2004 по 2012 год была без прописки, приятного мало в любых официальных инстанциях
Советничаю тут• 15 мая 2021
Я знаю, что куда не посмотри, нужна прописка. Дети в школу по прописке, оформить субсидию - тоже, на работу или в центр занятости без прописки не получится. Как другие умудряются - для меня загадка. Знакомая уехала в Польшу на пмж, квартиру в Украине продала, но ей исполнилось 45 лет и надо ехать в Украину менять паспорт. Интересно, как она это сделает?
Брюлик в стразах• 15 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
Счет в банке открывала, загранпаспорт получила, I´d карту получила, за это время на 3ох работах была, и в больнице годоской на стационаре 2 раза лежала, в поликлиниках я вообще регулярный гость. Вообще трудностей не было. Везде просто указываю адрес проживания
ВундерКИНГ• 15 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Я тоже без прописки, но расскажу где я столкнулась с проблемой «бомжевания»
И так
Загран можно без прописки
Права не получишь без прописки
Машину купить и поставить на учет без прописки так же проблематично.
И так
Загран можно без прописки
Права не получишь без прописки
Брюлик в стразах• 15 мая 2021
Ответ дляВундерКИНГ
И так
Загран можно без прописки
Права не получишь без прописки
И так
Загран можно без прописки
Права не получишь без прописки
По поводу прав узнаю по позже, планирую в июне пойти учится, если не уеду никуда
Паспорт тоже поменять без прописки проблемно, но я просто брала спец форму о отсутствии прописки, в которой у казан мой адрес проживания и предыдущая прописка. Надеюсь, и тут так прокатит
ВундерКИНГ• 15 мая 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Я была не приписана, и чтоб начать учение в автошколе, мне пришлось сделать временную приписку за деньги. Без приписки не дают права. Мой пост выше, базируется на моем опыте.
энциклопУдия• 15 мая 2021
Ответ дляпышка_мышка
А работа причем?