Улыбчик• 24 декабря 2013

к обладателям пылесоса зелмер???

вчера чистила ковры и пошла пена сбору через воздухоотвод, выключила вымыла и поставила сохнуть сеголня включаю идет запах от мотора неприятный наверно воды попала что делать может кто сталкивался?
olesja• 24 декабря 2013
я с таким сталкивалась, и то же попахивало, но просохло и все ОК

olesja• 24 декабря 2013
было это после того, как я неправильно им пользовалась, это был первый раз как только купили
Аноним_630• 24 декабря 2013
Какая модель у Вас?Вам нравится?Хочу чтоб и окна мыть и подушки чистил?
olesja• 24 декабря 2013
модель 919.0 ST сейчас он на акции в Єльдорадо, меня все устраивает, окна пока не мыла, хочу то же попробовать изнутри помыть
Аноним_630• 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
там есть спец насадка?
Аноним_630• 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
http://bt.rozetka.com.ua/39531/p39531/ Такой?
olesja• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_630
такой, только в Эльдорадо чуть дешевле

там куча насадок, даже всеми не пользовалась
Аноним_630• 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
такой, только в Эльдорадо чуть дешевле

Спасибо
olesja• 24 декабря 2013
не за что, классная вещь, мы все аллергики, так такой пылесос спасение

автор Улыбчик • 24 декабря 2013
олеся а как долго сушили?
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
а как долго сушили?
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
включали даже когда пованивал?
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
фото
Удалено администрацией...
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
у меня тоже первый раз))
orishka• 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
я 2 месяца назад его купила(тогда по акции он еще 2000 стоил а не 1500:((() и только неделю назад пробовала мыть окна - тоже есть запах теперь.Читала что это для него норма.
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
Ответ дляorishka
а пена выходила через воздухоотвод или просто стал пахнуть? я просто боюсь что попала вода к мотору и от того воняет
annutius• 24 декабря 2013
у меня уже год этот пылесос, главное - чтобы пена и вода до микросхем не добрались. достаньте все фильтры, и оставьте максимально открытым, чтобы хорошо просох. у меня пена пошла даже из лампочек) но это я пятно так замылила обычным порошком и решила водичку собрать. а назад обернулась посмотреть когда пылесос превратился в сплошной ком пены) ничего, работает)))
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
Ответ дляannutius
а запах был после того как высох?
orishka• 24 декабря 2013
Ответ дляbelanova1987
запах после просушки был, пена не выходила, у меня муж по инструкции все наливал-делал, все вроде окей,но после того как помыла и посушила все детали - запах, тоже боялась что накрылся от воды.

olesja• 24 декабря 2013
Ответ дляbelanova1987
олеся а как долго сушили?
сутки
olesja• 24 декабря 2013
Ответ дляbelanova1987
у меня тоже первый раз))
вы наверное как я неправильно все сделали
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
да много моющего налила(((
olesja• 24 декабря 2013
Ответ дляbelanova1987
у меня потекло все с него, через фильтр боковой
olesja• 24 декабря 2013
Ответ дляbelanova1987
да много моющего налила(((
в большой контейнер, который должен быть пустым, нужно наливать немного уксуса, он будет гасить пену
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
да-да ,именно пена с водой ппошла сегодня включила вроде работает но запах от мотора какойто горелый и выключила боюсь))
olesja• 24 декабря 2013
у меня горелым не вонял, но запах какой то специфический был, и после второго раза то же пах, сейчас ничего - все ок
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
ну может и не горелый просто не могу описать его но неприятный такой и именно с отсека где мотор стоит, вот теперь только не знаю что делать вести в ремонт (с оседний город) или обойдется и не бояться включать вообщем я в раздумьях......
olesja• 24 декабря 2013
я так понимаю вы только купили, просушите его пару дней, если так сильно боитесь, и попробуйте включить, а если сомневаетесь - везите сразу в магазин где брали, скажите я включаю и воняет, ничего не говорите что поперла вода или пена, я так приехала с ним в магазин и мне уже тогда на пальцах обьяснили как правильно пользоваться, мы все правильно делали, вот только не нужно было в большой контейнер лить воду - а я єтого не поняла, сказали не переживайте все просушите и будет все хорошо, ттт работает
автор Улыбчик • 24 декабря 2013
Ответ дляolesja
ой ну спасибочки, надеюсь что все обойдеться сушим))
annutius• 26 декабря 2013
Ответ дляbelanova1987
а запах был после того как высох?
нет, пахнет хорошо)) главное трубки не забывать мыть все-все) а то этот запах похуже любой гари)