Ms. Скромность• 16 мая 2021
Не врите про бедность
Вчера был первый день продаж нового дома в ЖК Диброва - через 3 часа все квартиры были проданы.
Мелочунь• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
хотите сказать что выжили на з/п учителя? без помощи родителей и/или мужа?
А вас это удивляет? У нас в райцентре огороды у всех и не один. Брали землю в 90х где, кто мог. За счет этого и выживали.
Ума Палата• 16 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Вылавливаете новострои? Успели за 3 часа купить?
Я без стеба, если что. Интересно, как все происходит. Приходят люди, занимают очередь в 6 утра и кому хватит? Или без связей, может, в ту очередь и не попадешь...
Нет. Есть знакомый, приближенный раввина нашего. Он огранизовывает. Утром в очереди не стою)
когдадеЦкие• 16 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Да ,это вообще непонятно .
Многие такие жены и дня не проработали в жизни ,тоже есть пример .Она всю жизнь занималась домом ,муж умер ,у нее его большая военная пенсия
Ну так выходите замуж за военного, покатайтесь по всяким ебен.м, поживите на съемных хатах 20 лет, без поддержки родственников, когда детей 2е, когда с одним кладут в больницу, а второго оставить не с кем. Когда полевые выходы на 30 дней и связи нет. А потом рассуждайте как круто быть женой военного и жить потом на его супер большую пенсию. Все любят считать чужие деньги, а как они достались всем плевать.
когдадеЦкие• 16 мая 2021
Ответ дляАлгонавт
Вот счастье-то какое знакомой привалило, в 52 остаться вдовой.
Иногда удивительно, чему можно позавидовать - военной пенсии ’ни за что’?
Ага, сама читаю и офигеваю
Стеклянная мышь• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Да,у меня было всегда 1,5 ставки ,плюс небольшое репетиторство за какой - нибудь бартер( часто у родителей учеников не было работы и они рассчитывались штукатуркой потолка) плюс огород от школы в поле в 5 км от города.Но в декрете 3 года кормил муж
Мечты сбываются• 16 мая 2021
Капец, погуглила, эту Диброву построили на месте теплиц. И ведь эти теплицы работали ещё в 2010х. Валят производство и строят муравейники
И на Салютной на месте теплиц ЖК влепили. А то, что инфраструктура не рассчитана на такое количество людей, то плевать.
Смячиком• 16 мая 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Тетя чернобылец, трудового стажа вообще нет, с 50 лет на пенсии
Без труд досвіду не дають, в мене тато чорнобилець, ледь вибив пенсію в 50, півтора року судів. А так не заздріть, туди їхати тоді ніхто не хотів, а от по факту заздрять на пенсію в 50. Ідіть в ато, буде вам і пенсія і стаж і виплати і квартира можливо, а на жаль не багато охочих знаходиться
Творю чудеса• 16 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
У меня знакомая ,вышла замуж в 50 лет за военного пенсионера ,пожила с ним 1,5 года он умирает ,ей осталась его двушка и военная пенсия ,как жене военного .
С какого извините *ера ,спрашивается .
Она что с ним по гарнизонам каталась ? И она с 52 лет получает хорошую пенсию ,какое она имеет право на неё ? Он даже умер не на службе ,дурацкие законы .
А кто то проработал всю жизнь ,ему минималку пенсию платят
С какого извините *ера ,спрашивается .
Так 50 процентов токо от пенсии
Стеклянная мышь• 16 мая 2021
Ответ дляКубик Рубика
Ніхто нікуди не їхав Васильків весь отримав пільгові чорнобильські пенсії. Де Чорнобиль,а де Васильків
Стеклянная мышь• 16 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Что значит, не хватало дней? Если весь год работал, а пару дней дней нет, не считают стаж? Или после увольнения не стояла на бирже? Если первое, то это жесть какая-то
Стаж считают помесячно. Если не хватает дней- не засчитают месяц,а не год
PANTERA_KET• 16 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
ну так люди копили деньги. это не значит, что они с неба им упали. Работали годами, откладывали, ограничивали себя в чем-то и т.д. Не поняла смысла темы
Вы не в теме. Часто 70% это инвесторы. Копящих годами 30%
БершкомангоЗар• 16 мая 2021
Где там все раскуплено ?
Посмотрела только что
Полно квартир и однушек в том числе
Посмотрела только что
Полно квартир и однушек в том числе
Соседушка• 16 мая 2021
Ответ дляМиссис Буркул
так раньше все в 50 на пенсию шли.
PANTERA_KET• 16 мая 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Где там все раскуплено ?
Посмотрела только что
Полно квартир и однушек в том числе
Посмотрела только что
Полно квартир и однушек в том числе
В днепре так за сутки выкикупили весь жк моцарт, но это центр.
ДелайКак_Я• 16 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Вот поэтому и спросила у автора поста, что именно. Может, там пенсионный чудит. А что, значит, не хватает дней? Если 1 день обс, но есв выше минималки, не засчитают стаж?
Белая котичка• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
У мамы вышла сивсем дургя, она все пороги отбила, куда только не звонила, если не хватало дней до полного рабочего года этот год не считался, дурня полная, человек проработал и не может получить в 61 год пенсию хоть минимоку, дали вот эти 445 на 6 месяцев и все,хоть умирай.
Трудовой стаж можно докупить. Тем более, у вас речь идёт о нескольких днях в году. Докупите по несколько дней в годах, где не хватает, и оформляйте пенсию.
Шмоточницаца• 16 мая 2021
Ответ дляЯ не на долго
Я жена военного. Расскажу о справедливости.
Стаж должен идти с 16 лет (с техникума и практики трудовой). В 19 уже работала (в армии с тревогами, построениями, полигонами), потом вышла замуж за военного. Ушла в декрет, родила и в 2 года ребенок попал в онко, инвалидность, из-за чего 13 лет не могла работать - нужен был постоянный уход. Сейчас работаю. Недавно считала стаж для пенсии.
А по новой реформе его нет почти. Только армия и все. Оказалось, что не со всех доходов тогда отисления шли - не входят оба декретных отпуска, не входит инвалидность, и не входит часть рабочего стажа т.к. была часть ставки, с которой не платились налоги, а на полную выйти не могла из-за ребенка. Поэтому пенсия мужа единственный вариант.
И второй случай: соседи военные, ещё с СССР. Жена нигде не работает. Тогда мотались по гарнизонам, по образованию она строитель, что в военном городке не востребовано. А штабные должности обычно заняты женами начальства. И часто работу она найти не могла, хорошо, если в магазине устраивалась, что в маленьких городках было счастьем. Мотались и по дальним востокам, и по крайнему северу, и Тайге, здоровье там оставлено. Сейчас стажа у нее гулькин нос, и с ее здоровьем и возрастом найти работу очень тяжело. Именно поэтому женам военных пенсию мужа и назначали.
А по теме, автор, выше написали - квартирывыкуплены перекупщиками. А желающих хватит. Кто-то дома в городках продал и купил, у кого-то доход хороший, есть такие, кто всю жизнь собирал всей семьёй на квартиру, много разных ситуаций. Не бедный у нас тоже много, как и тех, кому минималка счастье
Как не входит в стаж уход за ребенком -инвалидом если из соцбеза идут отчисления ЕСВ.Я 8 лет уже ухаживаю за таким ребенком и мне идет ста ж
УраганнаЯ• 16 мая 2021
Так никто и не говорит , что все бедные. 1 % богатых есть, с этим никто не спорит. Вот они и покупают.
Не обижаюсь• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Городи садили і господарство тримали,а як інакше.Я з Полісся-субота і неділя всі чорниця,ожина,потім гриби,брус ніка,клюква.Прогодувалися,по пару кабанів тримаючи,перед роботою їх порали і вперед.Так у всіх було в райцентрі і в селах.В нас і корова спочатку була.
ЛисАпедная• 16 мая 2021
Киев это не вся Украина! А с пенсия беда придет чуть позже, когда на пенсию придет время идти рожденным в 80-х. Работая официально пенсия минималка получается, а не официально вообще не будет. Мне 42 стажа 24 года на сайте ПФУ калькулятор мне насчитал аж 2800 обхохочешся и зп все время не минималка
Ума Палата• 16 мая 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А инвесторами мы родились?)
Запароленое одеяло• 16 мая 2021
ТрубоДурочка• 16 мая 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ой, 30 лет уже ездят только по Украине, угомонитесь!
Стеклянная мышь• 16 мая 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Не знаю,но смотрела в Пенсионном свой стаж,то даже при работе в бюджетной сфере ( школа), есть годы,где засчитано 11 мес почему-то.
Стеклянная мышь• 16 мая 2021
Ответ дляМелочунь
Да,был огород от Гороно 5 км от города.До сих пор страшно вспоминать
Я_и_моя_собака• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Да, бывает, соседка перешла на пенсию своего мужа, от своей отказалась, на его половине пенсии сейчас, он лётчик и звание высокое.
Лучше бы он еще жил долго, была бы не половина
Стеклянная мышь• 16 мая 2021
Ответ дляЛисАпедная
Знаете,пока идти на пенсию,она у вас будет 5 тыс.Вам эти деньги никто просто так не даст.Это лучше ,чем ничего и пробираться по детям потом
Залатавая• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
БОльшую часть квартир выкупают агенства, крупные инвесторы. Перед сдачей будут продавать намного дороже.
Это бизнес, простым людям здесь не место.
И что значит не врите про бедность?
Миллионы в нашей стране выживают на копейки. Даже в Киеве с зп 30+ (средняя зарплата моего окружения) не очень-то можно себе позволить квартиру в новострое. Разве только ’продать бабушкину’, но далеко не у всех была такая бабушка.
И что значит не врите про бедность?
Смотря какая бабушкина. Есть такие квартиры, что лучше оставить, чем переезжать в новострой. Ну и бабушкина не покроет, а ипотека в Украине без перспектив выхватить большую сумму - зло