Ms. Скромность• 16 мая 2021

Не врите про бедность

Вчера был первый день продаж нового дома в ЖК Диброва - через 3 часа все квартиры были проданы.
Ноунэйм• 16 мая 2021
Ну приезжацйте в Крыжополь или Купянск какой-нить, посмотрите, как там продаются квартиры в новостроях и какая там зп.
Задрали мерить всю страну по столице. Логики -ноль.

Самая СоветЧиваЯ• 16 мая 2021
Ответ дляНоунэйм
Хи ) Так крыжопольско-купянские новострои постарше большинства советчиц, вероятненько )
Ноунэйм• 16 мая 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Угу, и ценами на них в 3-10 тыс.,но и это для многих жителей большая цена при зп 5400.
Фрекен бок• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Не знаю за чернобильцев, как раньше, но сейчас и они подпадают под эти требования.
У нас в городе была 4 зона. Моя бабушка в 90 вышла в 50 лет. Мама ещё успела в 51.5. Сейчас уже все это отменено.
Я не на долго• 16 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Да ,это вообще непонятно .
Многие такие жены и дня не проработали в жизни ,тоже есть пример .Она всю жизнь занималась домом ,муж умер ,у нее его большая военная пенсия
Я жена военного. Расскажу о справедливости.
Стаж должен идти с 16 лет (с техникума и практики трудовой). В 19 уже работала (в армии с тревогами, построениями, полигонами), потом вышла замуж за военного. Ушла в декрет, родила и в 2 года ребенок попал в онко, инвалидность, из-за чего 13 лет не могла работать - нужен был постоянный уход. Сейчас работаю. Недавно считала стаж для пенсии.
А по новой реформе его нет почти. Только армия и все. Оказалось, что не со всех доходов тогда отисления шли - не входят оба декретных отпуска, не входит инвалидность, и не входит часть рабочего стажа т.к. была часть ставки, с которой не платились налоги, а на полную выйти не могла из-за ребенка. Поэтому пенсия мужа единственный вариант.

И второй случай: соседи военные, ещё с СССР. Жена нигде не работает. Тогда мотались по гарнизонам, по образованию она строитель, что в военном городке не востребовано. А штабные должности обычно заняты женами начальства. И часто работу она найти не могла, хорошо, если в магазине устраивалась, что в маленьких городках было счастьем. Мотались и по дальним востокам, и по крайнему северу, и Тайге, здоровье там оставлено. Сейчас стажа у нее гулькин нос, и с ее здоровьем и возрастом найти работу очень тяжело. Именно поэтому женам военных пенсию мужа и назначали.

А по теме, автор, выше написали - квартирывыкуплены перекупщиками. А желающих хватит. Кто-то дома в городках продал и купил, у кого-то доход хороший, есть такие, кто всю жизнь собирал всей семьёй на квартиру, много разных ситуаций. Не бедный у нас тоже много, как и тех, кому минималка счастье
Курс капусты• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Все украинцы купили квартиры в этом жк? Сколько тех квартир было? У мамы моей пособие 445 грн дали на 6 месяцев, у неё онко, 61 год, пенсии нету, будет в 63 минимальная. Пишете дурь откровенную.
Маме ПОЛОЖЕНА инвалидность. Она дома или в больнице? Ее лечащий врач должен написать список врачей, которых она должна пройти для комиссии. С раком дают инвалидность.
Рассказница• 16 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Извините ,а где вы живёте ? Город ,село ?
Можно подать раз в году в местный орган самоуправления ,вот я в поселке живу ,раз в году папа пенсионер ,подаёт в селыщну раду ,заявление на мат.помощь ,у него инсульт был дают 2-3 тысячи ,единоразово ,знакомая болела онко ,к заявке прикрепила справки ,ей 5 тыс дали . Попробуйте познавать .
Хоть что-то .
Нужна заява на имя главы такого органа ,справка о составе семьи ,заключение от лечащего врача ,копия паспорта ,кода .
Удачи вам !
подтверждаю, мало того подается два заявления на мера и на депутата, получается две соц.помощи. 3-5-10 тыс. документы, чеки и вперед!
ДелайКак_Я• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
У мамы вышла сивсем дургя, она все пороги отбила, куда только не звонила, если не хватало дней до полного рабочего года этот год не считался, дурня полная, человек проработал и не может получить в 61 год пенсию хоть минимоку, дали вот эти 445 на 6 месяцев и все,хоть умирай.
Что значит, не хватало дней? Если весь год работал, а пару дней дней нет, не считают стаж? Или после увольнения не стояла на бирже? Если первое, то это жесть какая-то
Жидкость для снятия глаз• 16 мая 2021
Вы смешная, автор. Правда верите что это рядовые граждане раскупили все квартиры, а не перекупы?

Меряю от 0• 16 мая 2021
Автор, это скрытая реклама ЖК? Как-то слабовато, тренируйтесь ещё.
Смячиком• 16 мая 2021
Там крутий мікрорайон буде, метро і ліс, ліс в плані на реконструкцію стоїть. Там поряд нові райони з них багато людей інвестують в нерухомість, а так да, Україна досить багата країна, у нас крадуть сильно.
Icekream• 16 мая 2021
Так выше ж написали.
Воруют огого.
Нигде не Открыто таких взяток и откатов.
В других странах все давно бы сидели ,ну или висели бы.
Помеха справа• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
ЧакрыНеРаскрылись• 16 мая 2021
По 20 людям судите обо всей Украине? Автор, вы такая смешная
БезобидныйКрокодильчик• 16 мая 2021

уж лучше не рассказывайте, что наш народ умный. потому что вот где фейспалм за фейспалмом
Незнакомлюся• 16 мая 2021
Сосед есть мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы.
котопёс• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну да сказка, не хватает стажа, выйдет по возрасту в 63.
Так надо было работать официально и был бы стаж, а то многие прохлаждались, теперь жалуются, таким надо и пособия убрать и минимальные пенсии, а если онко то можно ведь пенсию по инвалидности оформить
Масяня Я• 16 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
У меня знакомая ,вышла замуж в 50 лет за военного пенсионера ,пожила с ним 1,5 года он умирает ,ей осталась его двушка и военная пенсия ,как жене военного .
С какого извините *ера ,спрашивается .
Она что с ним по гарнизонам каталась ? И она с 52 лет получает хорошую пенсию ,какое она имеет право на неё ? Он даже умер не на службе ,дурацкие законы .
А кто то проработал всю жизнь ,ему минималку пенсию платят
то еще счастье ,выйти замуж за отставника))) 1,5 года продержалась и получила плюшку,вы бы может дня не смогли с ним прожить.
КрейсерАвроровна• 16 мая 2021
Ответ дляИнста_Богиня
С какого извините *ера ,спрашивается .
Военные пенсионер это вообще треш, этя тяжёлые людт

Стеклянная мышь• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Ну так мама всю жизнь без оформления работала на деточек.Теперь время детям отдавать долги
Ленне-Рейма• 16 мая 2021
Ответ длякотопёс
в начале 90-х сколько предприятий закрылось, перед этим з/п по полгода не платили, люди брались за любую работу чтоб выжить и детей прокормить, главное было выжить,а не дожить до пенсии
Ума Палата• 16 мая 2021
Я перекуп.
Мне с неба эти деньги не упали. На первую собирала несколько лет.
МЕСТО_Встречи• 16 мая 2021
Ответ дляСпасу мир
Моя до пенсії не дожила. Батько отримує мінімалку. Це не значить, що він на то живе.
Стеклянная мышь• 16 мая 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Мне 50 и на меня ( училку) смотрели как на дурочку и рассказывали,что за такую з п они с дивана не встанут,торгуя на базаре. Так они ещё и на бирже стояли периодически.Сейчас тон поменялся на ’ тебе хорошо’.
МЕСТО_Встречи• 16 мая 2021
Ответ дляНу ниче се
БОльшую часть квартир выкупают агенства, крупные инвесторы. Перед сдачей будут продавать намного дороже.
Это бизнес, простым людям здесь не место.

И что значит не врите про бедность?
Миллионы в нашей стране выживают на копейки. Даже в Киеве с зп 30+ (средняя зарплата моего окружения) не очень-то можно себе позволить квартиру в новострое. Разве только ’продать бабушкину’, но далеко не у всех была такая бабушка.
Ого у вас запити. Як в моєму оточенні при таких зп купують без бабусиних значок ще й на зйомі? Загадка віку.
Спасатель Малибу• 16 мая 2021
Ответ дляНоунэйм
Не поверите, продаются в Купянске))) Покупают))) Но только ж откуда там новострои))) Самые новые дома 1980 годов)))
Спасатель Малибу• 16 мая 2021
Ответ дляУма Палата
Я перекуп.
Вылавливаете новострои? Успели за 3 часа купить?
Я без стеба, если что. Интересно, как все происходит. Приходят люди, занимают очередь в 6 утра и кому хватит? Или без связей, может, в ту очередь и не попадешь...
Жирафовое варьенье• 16 мая 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Это в любом новострое на старте очередь , если компания привлекательная.
В нашем жк мы на 3й день продаж уже однушке не было. А Диброва на тот момент месяц в продаже висели однушки.
Но в нее боялись вкладывать, там о застройщике мало информации.
Ленне-Рейма• 16 мая 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
хотите сказать что выжили на з/п учителя? без помощи родителей и/или мужа?
Моська-слон• 16 мая 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Тетя чернобылец, трудового стажа вообще нет, с 50 лет на пенсии
Может она по инвалидности,ваша тетя