Капитошечка• 16 мая 2021

Гостинка - жилье будущего? Покупать, Киев?

Есть несколько вариантов купить крошечную гостинку в пешей доступности от метро (есть на Дорогожичах, на Оболони, на Дарнице). Цена от 30 до 34 тысяч долларов, общий метраж 22 метра (10-11 метров комната, 4 метра кухня). Состояние всех продаваемых - под ремонт, надо все развалять и починить, из нового в квартирах только окна. Состояние подъездов конечно печальное, длинные коридоры захламленные обшарпанные. Но вокруг самих домов все чисто, ухоженно, магазины, транспорт, школы-садики под боком. Дома 1973-1977 годов постройки.

Как считаете, эти квартиры в условиях растущей цены за коммуналку будут пользоваться спросом у арендаторов? Сколько такая гостинка может стоить в аренде (если внутри будет чистенький бюджетный ремонт)?
Малая еще та• 16 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
чешка это чешка, гостинка это совсем другое
Я знаю о чем я пишу. Гостинки тоже друг от друга отличаются. И по квадратуре, и по раздельными и смежным санузлам, и по наличию или отсутствию балкона. Общее в гостинках только длинные коридоры и квартиры напротив, как номера в гостинице, отсюда и название.
Я живу на Оболони и если вам интересно, посмотрите видео про застройку Оболони, основная часть домов это гостинки, передовым на тот момент было строительство их по чешскому проэкту.
К слову у меня крайняя квартира и она обычной планировки, у меня нет эркера как в основной части квартир в нашем доме, которые и принято называть ’чешками. ’
Малая еще та• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
чешка это не гостинка
Есть гостинки построенные по чешскому проэкту. Так вот они и гостинки, и чешки, и панельки. На Оболони много таких.
Малая еще та• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Чешки бывают полноценными квартирами на 2,3 комнаты, а бывают и сплошь однокомнатными, с квартирами-гостинками по 22 квадрата. Внешний вид у них такой же, как и у полноценных рядом стоящих домов этой серии
Вот, автор в теме!
Чешка это не какая-то конкретная планировка и метраж, а улучшенная планировка, во всяком случае для 70-х годов.
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляМалая еще та
Вот, автор в теме!
Есть и в 96 серии гостинки, так же домик внешне выглядит, но в нем 2 и 3 комнатных квартир нет а по всей длине предполагаемой трёшки в обычном доме 96 серии - общий коридор с дверками в отдельные квартирки-гостинки, в которых раздельный санузел, комната и кухня с достаточно крупной лоджией, на которой диван помещается. На Борщаговке и Демеевке такие точно есть
Аль_де_Барановна• 16 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Пару месяцев назад продала такую за 24 тыс, только с чистым подъездом (ремонт был в январе этого года). Откуда цены по 30?
уже под 30тыс.
KROX@• 16 мая 2021
Осторожная• 16 мая 2021
Ответ дляОтжигающая
Много людей =шум круглосуточно. Постоянно кто-то в лифте катается, быдло курит и пьет на лестничной площадке постоянно.
жаль, что у вас такой опыт
у меня совершенно другой )
такого и близко не видела, тишина на этаже гробовая всегда
дом кирпичный был, изоляция шикарная
курили на площадке, да
но курят везде
Кудесница_с_пургеном• 16 мая 2021
Ответ дляГравицапа
Не пойдут квартиранты, гостинка- тоже общежитие только со своей кухней и унитазом🤷‍♀️
Это обычная квартира, просто маленькая, для одного или даже для двоих идеально, и комуналка не большая, получше всяких нинче модных смарт квартир, вот они это жуть. жила сама в гостинке пару, потом и парень ко мне переехал, год с ними жили и норм . Гостей конечно много не позовешь, но это такое.
Bor bor• 16 мая 2021
Автор, посмотрите еще вариант вложится в новострой под сдачу, например, у Атланта есть по Вашему бюджету предложения, а метраж будет больше. Оцените все за и против и решайте. Гостинка - это очень специфичное жилье, я имею ввиду контингент и состояние подьездов. Дорого ее не сдать в аренду. Я почти 10 лет прожила в гостинке в Новобеличах. Сейчас живу в новострое и это небо и земля, конечно.
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляBor bor
Ну объективно - Атлант это муравейник на выселках у трассы, ни парковки там не предусмотрено, ни окружающего комфорта. Старый фонд хорош тем, что там вообще все рядом. Это подкупает. Я себе тоже свою квартиру в старом фонде купила, потому что пустынные новостройки меня не радуют
Я не в теме• 16 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
аха..ну она имеет ввиду что чем больше лбюдкй тем больше вероятности нарватся на странных людей и это правда. вот я живу у нас на этаже всего 4 квартиры, а в моей гостинке где я живу-13. из них сумашедшая одинокая бабка с котами, пару алкашей, игроман, наркоманы..все остальные обычные студенты, но поверьте даже один алкаш на этаже может сдорово попить кровушки
У нас 10 кв на этаже и принцип ’ гуртом и батька добре бити’. Сообщение в Вайбере и закроется любой, тьфу тьфу. Новострой, пригород
Да_Я_ТакаЯ_• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
В гостинке все квартиры в доме однушки и длинные коридоры в подъезде+контингент
Ну коридор и коридор, и что? Дочке купили гостинку, правда в Харькове. Ничего прямо ужасного там нет.
Я не в теме• 16 мая 2021
Ответ длябарабанщица
в гостинках есть балконы.
у меня в Оболонском районе на проспекте Рокоссовского гостинка 22 квадрата, с длинным цельным балконом на комнату и кухню метра 5 не меньше.
на Левом берегу трешка, и там только 1 балкон в большой комнате.
в гостинке продлили комнату и кухню на балкон, очень увеличилось пространство.
кухню и коридор соединили как студио.
в 2017 году купили ее убитую за 15000 у.е., содрали все до панелей, в ремонт, мебель под заказ и всю технику вложили еще 15 000 у.е. и гостинка переобразилась в уютную, комфортную и функциональную однушку.
Главное подойти рационально, а не жить в старье.
В комнате сделали на всю стену встроенный шкаф, где стол выдвигается, и поставили большой диван (в сложенном виде ширина спального места 1 метр. в разложенном 2 метра), на стене плазма и все...места куча.
в кухне вместительные ящики до потолка, стиралка и стол 1м*1м со стульями. холодильник.
на коридоре высокая тумба для обуви з зеркалом и крючками для одежды.
в санузел поставили не дешевую но большую угловую ванну равак с навесным умывальником и унитаз,все стало очень компактно.
семья живет уже 3 года, очень довольны, условия очень хорошие а комуналка маленькая.
планируют на год на учебу в Польщу и просят аренду 50% и никому этот год квартиру не сдавать,так как говорят,что такой вариант после возращения не найдут. платят 10000+коммуналка
Мои знакомые снимают на Севастопольской 3 - ку хрущ с неплохим ремонтом за эти же деньги. 56метров
Я не в теме• 16 мая 2021
Ответ длябарабанщица
да, на Рокоссовского, но у нас евро ремонт, жаль фото нет.
до метро пешком 40-50 минут пешком говорила девочка, что там живет. говорит с работы ходит пешком.
на Богатырской минут 10-15 пешком, если будут хорошие условия, точно по хорошей цене сдадите
только что посчитала, что вложила 30 тыс У.Е. ,это 840000 грн, отбила я за 3 года уже почти 400 000 грн, пол стоимости. я довольна , что купила эту гостинку, а не смарт в Комфорт тауне.
Вы талант, серьезно!
Майданщица• 16 мая 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Или относительно новый дом, или отремонтировали ее, это редкость...
Кюветчица• 16 мая 2021
Автор, для аренды малометражный старый фонд в пешей доступности от метро, Правый берег - идеальное решение. Вот честно. Не нужно там никаких супер-пупер-евро-ремонтов делать. Главное, чтобы все было чистое, светлое и работало нормально.
Купить за 30к гостинку, вложить 2-3к в обновление ремонта и сдавать за 7-8+ коммунальные это гораздо выгоднее, чем новострой в той же локации за минимум 40+к + ремонт 10 и выше и сдача максимум за 11к + коммунальные.
И Вам не нужно ждать сдачу дома, переживать за инвестицию, потом полгода-год ее ремонтировать.
Купили гостинку или хрущик, сделали простенький чистенькой ремонтник и за день без проблем сдали.
Белый Лосик• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Старый фонд это 80 процентов застройки города. Новостройки на выселках, а в обжитых районах их минимум, и они стоят гораздо дороже. Не думаю, что со старым фондом что то критичное произойдет в ближайшее время
Цены жесть, мы в обжитом районе Осокорки в ЖК Севен, в 7 мин от метро за 23 тыс. грн/м квартиру от застройщика покупали, однушки немного дороже м2, но до 30 тыс точно были, и это комфорт, а не эконом вариант
Белый Лосик• 16 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
В новостроях они тоже есть, просто поверьте, из последнего: мусор из окон выбрасывают, лифт ломают
Поросенка• 16 мая 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Никто и не говорит что это ужасно.

Всё же лучше чем снимать.

Но хуже обычного дома.

Да и дом дому рознь. Бывает в хрущевке жильцы поддерживают порядок к доме и на территории лучше чем в новых домах. Но редко
автор Капитошечка • 16 мая 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я понимаю, что вы любите свое жилье, купили его осознанно, но не надо ж путать грешное с праведным. Осокорки это очень специфичный район, в первую очередь из-за пробок. Да, есть у ПОХа любители, но я не уверена что Осокорки это идеальный выбор абсолютно для всех и эталон
ПуФФынка_мисс• 16 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Цена 30 это нереал, ей красная 25-27.
Гости столицы в поиске?
В точку• 16 мая 2021
В старых домах нет смысла покупать жилье такое.
Лучше новое в пригороде/окраина.
Аленький носочек• 16 мая 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А на левом берегу ест обьекты.нужна срочно или аренда или покупка 1к
На Позняках есть убитая 2 комн. Я думаю тысяч 8, но там все очень старое.
ДеньгиНеСдаю• 16 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Виноградарь, до будущей станции метро 10 мин. А рынок, супермаркеты, лес в 3-5 минутах. Но квартира была полностью под ремонт, зато пустая
Заморозили будущую станцию. Денег нет.
Фифачка• 16 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
фото
Позвоните по этому номеру и скажите, что хотите купить. Очень сильно удивитесь.
Что-то не спится• 16 мая 2021
Ответ дляГравицапа
🤣🤣🤣🤣🤣побегут 😂😂😂

Самое быстросдаваемое жилье !
artemuda1• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Муравейник - да. Как и все дома в Киеве, если это не массив с хрущами в 5 этажей и не центр. Паркинг уже строят. Фора в 1 доме. Мегамаркет в 20 минутах пешком. Метро 15-20 минут пешком и 5 маршруткой. Спортлайф в 10 минутах. Возле теремков инфраструктура вся есть. Как для очень бюджетного жилья все неплохо. Квартир на этаже 8. Минус для меня - 2 лифта маловато.
Белый Лосик• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Мне идеальным местом для жизни, это Печерск, район Трехсветительской...но цена конечно. Но Осокорки лучше чем гостинка в местах где Вы ищите
ЗаведУющая• 16 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Где и что вы продали? Улица, метраж, состояние?
Блины со смайликами• 16 мая 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Гости столицы в поиске?
Как раз коренные киевляне. И пару месяцев как продала такую за 24 тыс.