Капитошечка• 16 мая 2021

Гостинка - жилье будущего? Покупать, Киев?

Есть несколько вариантов купить крошечную гостинку в пешей доступности от метро (есть на Дорогожичах, на Оболони, на Дарнице). Цена от 30 до 34 тысяч долларов, общий метраж 22 метра (10-11 метров комната, 4 метра кухня). Состояние всех продаваемых - под ремонт, надо все развалять и починить, из нового в квартирах только окна. Состояние подъездов конечно печальное, длинные коридоры захламленные обшарпанные. Но вокруг самих домов все чисто, ухоженно, магазины, транспорт, школы-садики под боком. Дома 1973-1977 годов постройки.

Как считаете, эти квартиры в условиях растущей цены за коммуналку будут пользоваться спросом у арендаторов? Сколько такая гостинка может стоить в аренде (если внутри будет чистенький бюджетный ремонт)?
Попипиповна• 16 мая 2021
посуточно хорошо идут, а долгосрочно хотят попросторнее, но может и на такое согласятся если постоянно на работе

Стриптизерка• 16 мая 2021
Ответ дляОсторожная
та это ж Березняки? автор возле метро хочет
Бережанский это Минский массив
Майданщица• 16 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
Это подъезд называется. Если вы вдруг не знали🤣 у меня тоже длинный. На 26 квартир новострой...
Ужас, где это на 26 квартир коридов в новоторой, что за ЖК?
Малая еще та• 16 мая 2021
Ответ дляГравицапа
И общий длинный коридор
Вы так пишите, вроде это общая кухня. Коридор по которому нужно пройти в квартиру есть в каждом доме. Где-то он короткий, где-то довольно длинный. Есть масса домов с далеко не меньшими коридорами чем в гостинках.
Я живу в гостинке (чешский проэкт) , но по метражу она как маленькая квартира - 30 м., кухня 7м., санузел раздельный, балкон.
А название гостинка это всего лишь от сравнения с гостиницей, с её коридорами и номерами расположеными напротив друг друга.
В общем, ничего общего гостинка и общежитие не имеют друг с другом.
Поросенка• 16 мая 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
арендаторы могут только нагадить.за 10 лет опыт есть.
если евроремонт то да, убьют, а если разруха, то в порядок приводят
Поросенка• 16 мая 2021
Ответ дляМалая еще та
чешка это не гостинка
ПростоБелка• 16 мая 2021
Ответ дляМайданщица
Какая разница?) Жк бизнес класса. 7 лифтов, подъезд с окнами и вагонами... о да..ужас советчиц, вы б в таком не жили))

ПесиКот• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Кстати балконы у них есть! Длинные балконы - и на комнату и на кухню. Просто не застекленные, застеклить их дорого. Но покрасить, положить плитку на пол, вынести пластиковый стульчик и столик для перекуров - в общем облагородить можно
+ в Академгородке такие есть 3 штуки на Доброхотова, от НИИ заселяли в эти однушки молодые семьи с одним ребенком
Помеха справа• 16 мая 2021
Ответ дляАленький носочек
Занимаюсь сдачей в аренду своих квартир. Берите цена хорошая, даже учитывая ремонт. У меня есть и новострои, есть и гостинки Дорогожичи и Пуща. Все уходит сразу. Темболее со свежим ремонтом. Даже надумайте. Я как раз планирую осенью ещё 1 комн приобретать, но то что я вижу (смотрю Оболонь) это полный треш - 55 без Ремонта в старом фонде. Думаю что и осенью мне ничего не светит. А разница аренды полноценной 1 комн и гостинки небольшая.
Здравствуйте, вот по опыту, скажите, а то что это старый фонд или хрущевки в спальниках, разве стоит вкладывать? Взять без ремонта, вложить процентов 50% от цены ещё и сдавать? Я думаю об этом, но опыта не и как-то сомневаюсь что кто-то захочет снимать такое старое жилье. Спасибо за ответ
Майданщица• 16 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
Выбираю квартиру. Смотрела Варшавский и была в шоке, что там очень много квартир на этаже. Одна из причин почему отказалась от покупки там. Но 26 квартир на этаже пока не встречала.
Майданщица• 16 мая 2021
Ответ дляПростоБелка
Сейчас живу в новотосое - у меня 6 квартир на этаже еще вполне терпимо, а там где в нашем доме 12 квартир на этаже - полный шлак, постоянно что-то происходит, куча людей чужих трется... Поэтому мне важно количество квартир на этаже.
КликОЛЬКА• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Где же они... Вырлица? Так там воняет
Новоселки у метро теремки
Правда и там поднялись цены

Я в сентябре вложилась 24 тыс однушка 39 кв. Пешком 15 мин метро, строят дорожку через урочище
КликОЛЬКА• 16 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
Бережанский это Минский массив
Там хз что с этим галжитлобуд, хватит парить его здесь
КликОЛЬКА• 16 мая 2021
Ответ дляМайданщица
++++++
Не понимаю тех, кому нет разницы.

Придурков с громкой музыкой точно будет меньше в 6 квартирах, чем в 16
Цвиринь• 16 мая 2021
Ответ дляДоктор Варвар
не смешите)
за 2 тыс косметика и сдаваться будет за 6 тыс.
Старые унитазы, умывальники, душевые, трубы все равно придется менять.
Вы же понимаете что в квартире ’под ремонт’ невозможно сделать просто косметику.
Иначе хозяева были бы такими же умными, вложили 2 тыс и продали за 5-10 тыс дороже.
Ремонт санузла в хруще с совмещением, унитазом-инсталяцией, столешницами-пеналами - 2000$ ровно. Отремонтировать кухню 4 м в гостинке (обои,окно, плитку положить пару рядов да кухню их Эпицентра воткнуть) еще 1000. Про комнату можно и не говорить - обои переклеить и линолеум бросить - 2 дня и три копейки. Все.
Женщинас• 16 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Глупости, специально зашла сейчас на олх, куча цена 25-27
Возле метро?
А_Шо_Такое• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Оттуда. И они растут, к сожалению
Если покупать, то надо сейчас, пока не подорожали ещё больше
автор, коммуналка очень дорогая. в Киев едут зарабатывать деньги. да даже маме с ребенком удобнее снять гостинку. чем однушку с бешеной коммуналкой. Так что да, это жилье будущего для аренды.
В Мариуполе уже вовсю выкупают такие гостинки, делают в них ремонт. аренда такой квартиры точно такая же как однушки. Арендаторы выигрывают в том ,что коммуналка меньше и квартира в лучше состоянии. то есть убитая однушка 3500. и гостинка с хорошим ремонтом 3500 у нас.
Осторожная• 16 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
++++++
Не понимаю тех, кому нет разницы.

Вы не считаете, что достаточно одного?
КликОЛЬКА• 16 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Вы не считаете, что достаточно одного?
В 16 этот один появится более вероятно, чем в 6.

Или гавкающая вечно собака. Или ещё хз что

Я не в теме• 16 мая 2021
Да,берите!Это первое жилье многих приезжающих в Киев Многие из тюкающих в Киеве были только на экскурсии в школе. В аренде половина квартир в таких домах. Но я бы посмотрела под сдачу квартиры Атланта
Я не в теме• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Извините, но веник, троещину, дврз, даже Минский массив - я не смотрю, потому что инфраструктура и транспортная развязка очень важны в вопросе аренды. Пусть лучше она будет убитая, но возле метро, чем свеженькая и фиг знает где
++++++
Diana20• 16 мая 2021
Автор подумайте о том что в такое бюджетное жильё скорее всего заселятся только люди с низким уровнем зарплаты. А это большой риск что весь ваш ремонт там будет регулярно уничтожаться и весь ваш заработок будет уходить на его восстановление.
НеГолосую• 16 мая 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Блин, ну как нет, если я лично продала.
Не мешайте людям работать ! 😂
Интересно сколько платят этим «надувателям пузыря» ?
Я не в теме• 16 мая 2021
Ответ дляЛетчица
Сдаю квартиру в новострое на Минском массиве. 11 тыс. Купила за Ваши же 34 тыс. Пришлось подождать пока достроится и сделать ремонт. Но это новый дом и счётчики на все. А еще люди снимают новострои обычно платежеспособные.
За сколько Вы убитую гостинку сдавать планируете?
Купили в 16 году? Сколько в ремонт вложили?
Я не в теме• 16 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
Вы дура,простите.Первый раз такое пишу
Стриптизерка• 16 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Вы дура,простите.Первый раз такое пишу
А что не так? Полно здесь маргиналов, алкашей, норкаманов, куряг и буйных
Стриптизерка• 16 мая 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Так там одни перекупы остались , я не парю .
Уже невыгодно брать
Кофе в лобби• 16 мая 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Пойдут ещё и как
+1 пойдет. Студенты, работающие одиночки или пары.
А_Шо_Такое• 16 мая 2021
Ответ дляDiana20
низкий уровень зарплат не только у маргинальных личностей. А люди с высоким уровнем зарплат бюджетное жилье в принципе не будут рассматривать, ни однушку. ни двушку. А у автора вроде нет денег на элитное жилье.
Утренняя зорька• 16 мая 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Это реалии .
Вы думаете в Киеве есть по 20 000 квартиры?
Я как раз знаю рынок Киева.

Вот, например, знаю этот дом. 10 мин до м Академгородок.
Новострой. 22 тыс. дол. за 31 м2.

https://dom.ria.com/uk/realty-prodaja-kvartira-kie...