Капитошечка• 16 мая 2021
Гостинка - жилье будущего? Покупать, Киев?
Есть несколько вариантов купить крошечную гостинку в пешей доступности от метро (есть на Дорогожичах, на Оболони, на Дарнице). Цена от 30 до 34 тысяч долларов, общий метраж 22 метра (10-11 метров комната, 4 метра кухня). Состояние всех продаваемых - под ремонт, надо все развалять и починить, из нового в квартирах только окна. Состояние подъездов конечно печальное, длинные коридоры захламленные обшарпанные. Но вокруг самих домов все чисто, ухоженно, магазины, транспорт, школы-садики под боком. Дома 1973-1977 годов постройки.
Как считаете, эти квартиры в условиях растущей цены за коммуналку будут пользоваться спросом у арендаторов? Сколько такая гостинка может стоить в аренде (если внутри будет чистенький бюджетный ремонт)?
Нифига_ни_ни• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
Извините, но веник, троещину, дврз, даже Минский массив - я не смотрю, потому что инфраструктура и транспортная развязка очень важны в вопросе аренды. Пусть лучше она будет убитая, но возле метро, чем свеженькая и фиг знает где
сдаю на Троещине - всегда нахожу желающих максимум за неделю
Наверняка• 16 мая 2021
Автор, слежу за девушкой из Питера в интсе, она как раз гостинки под аренду и делает, интересно читать.
Если рядом с метро то норм вариант!
Нифига_ни_ни• 16 мая 2021
Ответ дляПоросенка
Гостинки временное жилье и никто не вкладывается в подъезд.
Хрущевки часто ухоженные, так как люди в них живут долго
в хрущеках живут одни пенсионеры и им уже ничего не надо. а если живет молодежь тоже считает это временным жильем и особо вкладыватся не хотят
АнтиТанкист• 16 мая 2021
Смотря в каком состоянии проводка и трубы. Трубы могут быть плохие в подъезде. У меня была гостинка, в 90-х постоянно прорывало трубы (в подвале), то есть много лет там просто стояла горячая вода в подвале, где-то по пояс. Шел пар, подъезд все время был в плесени. Мы боялись, что фундамент от этого разрушится. Сейчас подъезд выглядит чистым, но что там с трубами в подвале и как это повлияло на здание в целом - страшно представить.
Подкустовый выползень• 16 мая 2021
Ответ дляГравицапа
При том, что в этих гостинках большая часть живет неадекватов.
А в новостроях дешёвых, особенно в пригородах -адекваты живут
Да и в дорогих новостройках континент специфический очень) с огромными тараканами.
Лучше уже с бабушками одуванами жить)
Нифига_ни_ни• 16 мая 2021
Ответ дляОсторожная
какая разниа сколько квартир на этаже? я своих соседей видела раз на 3 дня кого-то одного
или вы в тамбуре живете, раскладываете там себе диванчик и следите, кто куда идет в течение дня?
аха..ну она имеет ввиду что чем больше лбюдкй тем больше вероятности нарватся на странных людей и это правда. вот я живу у нас на этаже всего 4 квартиры, а в моей гостинке где я живу-13. из них сумашедшая одинокая бабка с котами, пару алкашей, игроман, наркоманы..все остальные обычные студенты, но поверьте даже один алкаш на этаже может сдорово попить кровушки
Капитошечка
• 16 мая 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я как раз знаю рынок Киева.
Вот, например, знаю этот дом. 10 мин до м Академгородок.
Новострой. 22 тыс. дол. за 31 м2.
Вы что, серьезно? Не надо тут свой недострой бездоковый рекламировать
КротоТо• 16 мая 2021
Мне сложно вам сказать, так как из моего окружения не снимает никто. Все живут в своем+сдают
Мало того, дети выезжают за рубеж и родители продают тут свою недвигу с целью приобретения там.
Посему кто останется у нас в стране? Кто будет снимать такие гостинки?
Хотя там, за рубежом, наши дети таки снимают бюджетное жилье.
Подкустовый выползень• 16 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
Удалено администрацией...
Что за стереотипы?
У меня есть квартиры и в новострое и в панельке . Так вот в панельке намного лучше контингент, ещё и место шикарное и возле метро.
Нифига_ни_ни• 16 мая 2021
Ответ дляМалая еще та
Вы так пишите, вроде это общая кухня. Коридор по которому нужно пройти в квартиру есть в каждом доме. Где-то он короткий, где-то довольно длинный. Есть масса домов с далеко не меньшими коридорами чем в гостинках.
Я живу в гостинке (чешский проэкт) , но по метражу она как маленькая квартира - 30 м., кухня 7м., санузел раздельный, балкон.
А название гостинка это всего лишь от сравнения с гостиницей, с её коридорами и номерами расположеными напротив друг друга.
В общем, ничего общего гостинка и общежитие не имеют друг с другом.
чешка это чешка, гостинка это совсем другое
Капитошечка
• 16 мая 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Чешки бывают полноценными квартирами на 2,3 комнаты, а бывают и сплошь однокомнатными, с квартирами-гостинками по 22 квадрата. Внешний вид у них такой же, как и у полноценных рядом стоящих домов этой серии
барабанщица• 16 мая 2021
Ответ дляОсторожная
можете рассказать общие черты гостинки и общежития?
я вот прожила в такой (23 метра) 3 года, но отличий с однушкой не заметила кроме отсутствия балкона и маленькой площади помещения.
В чем скхожесть с общежитием?
в гостинках есть балконы.
у меня в Оболонском районе на проспекте Рокоссовского гостинка 22 квадрата, с длинным цельным балконом на комнату и кухню метра 5 не меньше.
на Левом берегу трешка, и там только 1 балкон в большой комнате.
в гостинке продлили комнату и кухню на балкон, очень увеличилось пространство.
кухню и коридор соединили как студио.
в 2017 году купили ее убитую за 15000 у.е., содрали все до панелей, в ремонт, мебель под заказ и всю технику вложили еще 15 000 у.е. и гостинка переобразилась в уютную, комфортную и функциональную однушку.
Главное подойти рационально, а не жить в старье.
В комнате сделали на всю стену встроенный шкаф, где стол выдвигается, и поставили большой диван (в сложенном виде ширина спального места 1 метр. в разложенном 2 метра), на стене плазма и все...места куча.
в кухне вместительные ящики до потолка, стиралка и стол 1м*1м со стульями. холодильник.
на коридоре высокая тумба для обуви з зеркалом и крючками для одежды.
в санузел поставили не дешевую но большую угловую ванну равак с навесным умывальником и унитаз,все стало очень компактно.
семья живет уже 3 года, очень довольны, условия очень хорошие а комуналка маленькая.
планируют на год на учебу в Польщу и просят аренду 50% и никому этот год квартиру не сдавать,так как говорят,что такой вариант после возращения не найдут. платят 10000+коммуналка
кухню и коридор соединили как студио.
Стриптизерка• 16 мая 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Что за стереотипы?
Потому что сама из старого фонда, знаю что пишу
Подкустовый выползень• 16 мая 2021
Ответ дляЯ не в теме
Да,берите!Это первое жилье многих приезжающих в Киев Многие из тюкающих в Киеве были только на экскурсии в школе. В аренде половина квартир в таких домах. Но я бы посмотрела под сдачу квартиры Атланта
Полностью согласна) ещё приезжие парят пригороды вместо Киева
, вообще не понимая разницу жизни в Киеве и за ним
Форточка с диоптриями• 16 мая 2021
Ответ дляНаверняка
Если рядом с метро то норм вариант!
Стриптизерка• 16 мая 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Я как раз знаю рынок Киева.
Новострой. 22 тыс. дол. за 31 м2.
Вы что треугольник не видите, проблемный объект
Капитошечка
• 16 мая 2021
Ответ длябарабанщица
в гостинках есть балконы.
кухню и коридор соединили как студио.
На Рокоссовского за 10 сдаете? Сильно! Я на Богатырской за Велмартом смотрю, там наверное ещё приятнее её сдать можно
Подкустовый выползень• 16 мая 2021
Ответ дляDiana20
Автор подумайте о том что в такое бюджетное жильё скорее всего заселятся только люди с низким уровнем зарплаты. А это большой риск что весь ваш ремонт там будет регулярно уничтожаться и весь ваш заработок будет уходить на его восстановление.
Это тоже стереотипы. У меня снимает бюджетную однушку пара молодых айтишников, очень спокойных и беспроблемных.
Ответ дляПодкустовый выползень
ну я же и не сказала что 100% риск, но реально очень большой. И не обязательно потому что маргинальные личности. Это могут быть студенты, которые проведут неудачно вечеринку а денег на восстановление ремонта у них не будет.
барабанщица• 16 мая 2021
Ответ дляКапитошечка
да, на Рокоссовского, но у нас евро ремонт, жаль фото нет.
до метро пешком 40-50 минут пешком говорила девочка, что там живет. говорит с работы ходит пешком.
на Богатырской минут 10-15 пешком, если будут хорошие условия, точно по хорошей цене сдадите
только что посчитала, что вложила 30 тыс У.Е. ,это 840000 грн, отбила я за 3 года уже почти 400 000 грн, пол стоимости. я довольна , что купила эту гостинку, а не смарт в Комфорт тауне.
Осторожная• 16 мая 2021
Ответ дляDiana20
студенты могут и однушку в новострое снять и ухайдокать ее точно так же
я в шоке, сколько людей живет стереотипами
хотя наверное это защитный механизм психики - поставить себе какие-то ограничения и табу и свято придерживаться их )))
Стриптизерка• 16 мая 2021
Ответ длябарабанщица
в гостинках есть балконы.
кухню и коридор соединили как студио.
15тыс это проблемная была квартира? Такие цены нереальные
Бабушка-байкерша• 16 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
а где треугольник смотреть ?
барабанщица• 16 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
нет, не проблемная, жил одинокий мужчина, состояние было ужас. продавали двоюродные племянники, наследники.
деньги нужны были.
барабанщица• 16 мая 2021
Ответ дляПомеха справа
Здравствуйте, вот по опыту, скажите, а то что это старый фонд или хрущевки в спальниках, разве стоит вкладывать? Взять без ремонта, вложить процентов 50% от цены ещё и сдавать? Я думаю об этом, но опыта не и как-то сомневаюсь что кто-то захочет снимать такое старое жилье. Спасибо за ответ
если для сдачи, то старый фонд норм. арендаторы смотрят на состояние квартиры сейчас и не думают,что с ней будет через 5 лет.
мое мнение, если под сдачу можно старый фонд, если для себя, то только новострой.
Стриптизерка• 16 мая 2021
Ответ длябарабанщица
деньги нужны были.
Я в 18году смотрела , так ужас был очень дорого на Оболони , героев Днепра.
Вам повезло
Отжигающая• 16 мая 2021
Ответ дляОсторожная
Много людей =шум круглосуточно. Постоянно кто-то в лифте катается, быдло курит и пьет на лестничной площадке постоянно.
барабанщица• 16 мая 2021
Ответ дляСтриптизерка
Вам повезло
пр. Рокоссовского это край Оболони, но инфраструктура супер, все рядом и много.
Ии да, я месяцев 7 мониторила цены пока на нее не попала.
и сейчас жду хорошее предложение, кстати на олх есть классная функция избранный поиск, как то так, забиваете все фильтры, и подходящие варианты сами туда попадают. я выбрала категорию и поставила желаемую стоимость и мне олх сам собирает варианты, а я раз в день за чашкой кофе захожу и проверяю.
Уравнобешенная• 16 мая 2021
Если покупать гостинку, то хотя бы те, что по 29 метров. На дорогожичах таких полно. Практически как однокомнатные квартиры, только без балкона. Сейчас снимаю такую. До метро 14 минут. Все возле дома есть, школы, садики. На этаже 8 квартир, стоит дверь в тамбур. Половина квартир пустует, половина живёт. Вижу людей редко. 7000 грн плюс коммуналка, ремонт средний, все необходимое есть.