Я только за!• 16 мая 2021
Вид из окна ужасный, а тюль не хочу - что делать?
Планировала заказать ламинированный цветной профиль после замены окон и ничего не вешать на окно. Но вид открывается прелестный - на мусорку, которая просто угнетает своим видом, коммунальные службы на обращения не реагируют, поэтому мусорка - это константа в моем уравнении.
Если повесить римские или рулонные шторы, то особой разницы не будет - мусорка из окна будет видна, когда они подняты будут. А с опущеными не будешь же сидеть весь день.
Если шторы - они ж тоже раздвинуты. Жалюзи - уже как-то прошлый век. Тюль - колхозненько.
Мудрые советчицы, подскажите что-то )
Я только за!
• 16 мая 2021
Ответ дляТасюшка
Так в том и смысл, что можно не поднимать. Сильно на освещённость не влияют. Но и вариант Плиссе прикольный. И точно современный.
Да, хорошие все три варианта - и день/ночь, и плиссе, и прозрачная римская ) Не даром тему создавала )))
Я только за!
• 16 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Тюль колхозно? Да уж, как раз хлопковые тюли и висят у очень богатых людей. А вот рулонных нет ни у кого.
но я не стремлюсь делать так, чтобы было как у богатых людей
я хочу делать так, чтобы нравилось мне
Privet_milashka• 16 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
А подоконник у вас в цвет окон или контраст делали?
В цвет окон. Смотрится гармонично и площадь окна визуально больше получается.
Техпаспорт на медузу• 16 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
покажите свой
Я только за!
• 16 мая 2021
Ответ дляPrivet_milashka
Я вот думаю - должны окна по цвету с полом совпадать или не заморачиваться с этим, делать контраст? Пол у меня будет достаточно светлый, а окна хочется потемнее.
Ms. Искренность• 16 мая 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
покажите свой
Кого свой? И причем тут я
Думы мои думы• 16 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
Не, там целый дом под мусор отведен. передвинуть не получится, это не контейнер с мусором - такой бы вид я пережила, а стихийная свалка ((
Лучше продать квартиру и купить с видом на море)
Техпаспорт на медузу• 16 мая 2021
Ответ дляMs. Искренность
Кого свой? И причем тут я
Интерьер. Это автору ну и вы тоже можете показать. А то у него одни картинки а понимать надо с чем работать.
Ms. Искренность• 16 мая 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У меня обычный интерьер. А про тюли я писала, т.к. работаю на Рублёвке, вижу прекрасно интерьеры и окна.
П.с. репетитор
Я только за!
• 16 мая 2021
Ответ дляДумы мои думы
та понятно )
Гербалайф и Ко• 16 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
Ужасно-это голые окна без ничего.
А я отодвигаю гардину всегда. Мне она мешает. Люблю когда ничего не закрывает окна.
Privet_milashka• 16 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
Не обязательно должны совпадать. Это разные плоскости. А вообще это дело вкуса. Делайте, как Вам нравится и не заморачивайтесь)
Любой контраст можно сгладить интерьерным декором на подоконнике, мебелью и т.д.
На привозе• 16 мая 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Шторы плиссе с открыванием в любую сторону. Можно опустить вниз до уровня ’мусорку невидно’ а сверху свет в окно.
Шторы плиссе у меня были. Они очень функциональные. Но день-ночь лучше смотрится.
Пирожкиня• 16 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
почему? у меня примерно такой стиль будет
Очень красиво, с учетом тока что сейчас дома окна в окна строят)
Я только за!
• 16 мая 2021
Ответ дляPrivet_milashka
Спасибо!
Жена_КотораяСтена• 16 мая 2021
Ответ дляГуру троллинга
Ужасно-это голые окна без ничего.
Это когда за окном нечего смотреть. У меня 25 этаж, вид шикарный, никто в окна не заглядывает, ничего не вешала на окна. Каждое утро, день и вечер любуюсь видом из любой точки квартиры)
Я только за!
• 16 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
у меня сложный случай - за окнами нечего смотреть, а завешивать их все равно не хочется )))
Жена_КотораяСтена• 16 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
В Вашем случае повесила бы тюль, по своему вкусу, что б радовала глаз
Педиатор_я• 17 мая 2021
Посмотрите полупрозрачные ткани на ролетах. У меня похожая дилема была на балконе, большие панорамные окна, но у меня низкий этаж и не очень комфортно, а тюль явно не повесишь. Я нашла учень тоненькую ткань на ролеты, что бы свет проходил, но не было видно
Я только за!
• 17 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
не радует глаз тюль (
Я только за!
• 17 мая 2021
Ответ дляПедиатор_я
спасибо!
Брюнетка в Мармеладе• 17 мая 2021
Ответ дляЯ только за!
вот поэтому и создала тему, возможно кто-то подскажет что-то чудное )
Можно римскую штору сделать из тюля
Куколка-мяуколка• 17 мая 2021
видела в каком то обзоре ремонта в квартире на 1м этаже дизайнер заказал что то типа роллетов которые снизу поднимались. ОЧЕНь круто.
Куколка-мяуколка• 17 мая 2021
или самый простой дешевый вариант - самоклеющаяся пленка, Есть в строительных магазинах разная разная.