буреЛОМКА• 17 мая 2021
Давление 132/92 это какое? Повышенное?
Аноним Анонимыч• 17 мая 2021
Моё 110/70, такое для меня очень даже повышенное, а для многих это норма.
БезобидныйКрокодильчик• 17 мая 2021
Смотря, какое у вас рабочее.
У меня 120 на 70, потому при таком давлении уже бы, болела голова
маминаБубочка• 17 мая 2021
Только нижнее сильно повышено, верхнее не очень, мочегонное любое поможет.
Обращеница• 17 мая 2021
норма 120/80.если у вас всегда показатели выше,то это уже гипертония.начальная стадия.
Танцепесенная• 17 мая 2021
Я вынуждена измерять два раза в день, впач сказала, чтобы выше 130 не поднималось. Сращу пить таблетки. Наблюдаюсь у невролога, есть хроническое заболевание.
вентиляторная• 17 мая 2021
Ответ дляОбращеница
Норма У всех разная
Лунтик-паунтик• 17 мая 2021
Ответ дляОбращеница
Кожен організм сам визначає норму.
Для мене 120/80 забагато.
Мамі 120/80 замало.
І мене, і їй при такому тиску погано.
Для мене 120/80 забагато.
Мамі 120/80 замало.
І мене, і їй при такому тиску погано.
Обращеница• 17 мая 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кожен організм сам визначає норму.
Для мене 120/80 забагато.
Мамі 120/80 замало.
І мене, і їй при такому тиску погано.
Для мене 120/80 забагато.
Мамі 120/80 замало.
І мене, і їй при такому тиску погано.
Когда нижнее или диастолическое АД падает ниже 110/65 мм рт.ст., то происходят необратимые изменения внутренних органов и тканей, поскольку ухудшается кровоснабжение и насыщение организма кислородом-так считают врачи))
Запароленое одеяло• 17 мая 2021
Нужно знать свое рабочее давление. С возрастом оно может меняться. У мамы было рабочим 110/60, потом стало 130/90. Для папы 140/90 нормальное, но такое бывает редко или у гипертоников со стажем.
Распутница• 17 мая 2021
С медицинской точки зрения.
120/80 это оптимальное давление.
Давление требует коррекции, если значения выше 140-145 на 90-95. Все, что ниже гипертонией не считается.
Рабочее давление - нет такого термина в медицине, но есть в жизни. Если вы пр жизни гипотоник (умеренный), то это одно. Если ваше рабочее давление 150/100 и вы себя прекрасно чувствуете, это не значит, что все в порядке. Это значит, что у вас гипертония, к которой организм адаптировался. Вы её не чувствуете, но свое пагубное дело она делает.
120/80 это оптимальное давление.