Трусиковед• 17 мая 2021
Кто как исправлял заикание детям? Прошу поделиться опытом
Ребенку 5. Звоночки были с 3 лет. Я сразу к неврологу, потом нас перенаправили к психологу. Искала лучшего в городе, стали заниматься. Она нас убедила, чтобы мы не морочили ни себе, ни ей голову и не тратили деньги. Это пройдет за пару лет. Возрастное запинание. И вот прошло пару лет, лучше не становится. Последний месяц, мне кадется, вче очень усугубилось. Прям очень! Я кинулась к логопеду дефектологу, ходит. Совпадение, скорее всего, но все стало вообще плохо. Очень переживаю.
Семья благополучная, в сад ребенок не ходит. Стрессов никаких нет вокруг. Что влияет, я не пойму. Мы из Броваров. Слышала в Киеве есть спец в этой области невролог Знова в Добробуте принимает. Но так же по отзывам она садит сразу деток на серьезную терапию ноотропов и всякие препараты другие. Опять же много читала как это может обернуться потом плохо. Не знаю что делать и куда бежать. К психологу тому доверия больше нет. В Киев возить на постоянные занятия тоже возможности нет. Прошу советов!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 мая 2021
1. Обязательно невролог и мед.лечение.
2 Для ребёнка может быть стрессом само по себе занятие с логопедом. Вы присутствуете на занятии? Ребенку нравится процесс?
3. Пение/вокал очень хорошо помогают
Играюся• 17 мая 2021
Ноотропы - это не серьезные препараты. Но они таки помогают.
Так же как и витамины, минералы, аминокислоты.
Моему, например, очень помогает Глицисед с Магне В6 справляться с ОКР и тиками.
А кто то (как вы) боится их применять, запуская проблему.
Трусиковед
• 17 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
1. Обязательно невролог и мед.лечение.
3. Пение/вокал очень хорошо помогают
Очень нравятся занятия. С удовольствием ходит. Всего 30 мин. Я за дверью
Трусиковед
• 17 мая 2021
Ответ дляИграюся
Обязательно учту, спасибо. Помчу к неврологу
Форточка• 17 мая 2021
Ответ дляИграюся
Какие ноотропы!!!!! Они запрещены во всем мире!!!!! Кроме ..... У сына такая же проблема была, и невролог и ноотропы - потерянное ВРЕМЯ и деньги!!!! Заикание - это ПРОЯВЛЕНИЕ, как и тики, дезорганизованной нервной системы! И лечить нужно не тики и заикание! У сына история один в один, после курса ноотропов вроде стало лучше, но через месяц все вернулось! Работали с психотерапевтом из Днепра, сыну было 6,3, через 12 дней забыли об этом кошмаре! Сыну сейчас 8.3, говорит нормально
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 мая 2021
Ответ дляТрусиковед
Сорри.а почему за дверью?
Мама должна присутствовать для безопасности и спокойствия ребёнка. И для личного понимания методик.чтобы повторять их дома.
Странно....
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Рахманов?
Форточка• 17 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Я сына в школу не отдала в 6,7 из-за этой проблемы, пошел на год позже, когда полностью убрали проблему. А что не так???!!! НИКТО другой помочь нам не смог, ни неврологи, не нетрадиционная медицина и т.д. Я учитель, и прекрасно понимаю, что ребенка бы затравили в школе, это уже начиналось на тот момент в саду(((
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Ну так себе реклама....
И больше нигде не пишите про запрещённые ноотропы
Трусиковед
• 17 мая 2021
Ответ дляПодтяжка
Как жаль, что нам к такому специалисту не попасть(
Трусиковед
• 17 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Сорри.а почему за дверью?
Странно....
Он не будет заниматься, если я буду рядом. Будет баловаться и отвлекаться
Форточка• 17 мая 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Ну так себе реклама....
Реклама????? Он помог моему ребенку, и спасибо тем, кто подсказал и посоветовал! Я пишу о своем опыте, я тоже проходила лечение с ребенком вместе, мне тоже доктор очень помог.
БеллаДонна• 17 мая 2021
У меня 2 детей и это проблема 😞 у нас была . Со старшим и с логопедом занижался и пил медикаменты в один момент прошло после 1 класса в 7 лет . Старшему сейчас 10 и слава богу все хорошо , У младшего началось в 2 года после серьёзной пневмонии. Заикание то проходит то появляется я с ним тоже куда только не ходила и к невропатологам и психиатрам и проходили курс Бак , вот год отзанимались с логопедом пока ещё есть 😞перепробовала многое
Божья коровка• 18 мая 2021
апаратные методі пробовали,если без ноотропов? БОС методика и БАК? почитайте в интернете.Методика реально действенна. Мы прошли в центре стимуляции мозга, три курса с перерывами- БАК.
Нам существенно помогло.сейчас заикание легкое возвращается только при сильном волнении. поєтому работаем с психологом . чтобі справляться с этим. Школу отложили на год.пойдем осенью,нам будет 7,3. Психолог скзала что так лучше.
Божья коровка• 20 мая 2021
БОС - терапия для детей
Биологическая обратная связь (БОС) это метод, который позволяет скорректировать работу мозга ребенка без применения медикаментов при помощи специального оборудования.
Во время проведения процедуры БОС-тренинга создаются условия, способствующие изменению мозговой активности в сторону более благоприятных состояний.
Как проходит занятие с БОС?
С помощью специальных сенсоров, установленных на голове ребенка, компьютер получает информацию о ключевых компонентах мозговой активности, ритмах мозга (бета, альфа, тета и других). Для коррекции психофизиологического состояния ребенка некоторые из этих волн нужно усилить, а другие ослабить. Обработав полученную от головного мозга информацию, Мозг обучается новым способам работы, используя для этого сигналы обратной связи. Этот процесс обучения очень похож на игру в «горячо-холодно». Специальное оборудование регулярно сообщает ребенку, насколько он близок к цели и так, методом проб и ошибок, он все-таки овладеет тренируемым навыком.
Продолжительность терапии:
15 сеансов по 30-40 минут с перерывами не более чем 3 дня.
Как проходит занятие с БОС?
Продолжительность терапии:
Дама с собачкой• 20 мая 2021
Ответ дляБожья коровка
БОС - терапия для детей
Как проходит занятие с БОС?
Продолжительность терапии:
Как проходит занятие с БОС?
Продолжительность терапии:
А с какого возраста можно? Если конечно есть ограничения.