Слепок стопы• 17 мая 2021

Кто платит за платья подружек невесты?

Подруга(не близкая) организовывает свадьбу, хочет, чтобы все подружки невесты(5 девушек) были в одинаковых платьях. Я не хочу тратить деньги на наряд, который мне не нужен. Цена вопроса около 4 тысяч (ателье во Львове).
У всех принято за свой счёт оплачивать подобный наряд?
Пульт от линолеума• 17 мая 2021
ну єто бред, конечно.
когда я вьіходила замуж, делали декор, аксессуарьі в определенном цвете.
Я сказала подругам - если у вас в гардеробе есть подходящий наряд такого цвета, приходите в нем. Если нет - отдельно покупать и заморачиваться не нужно. но настаивать, чтоб все купили-пошили одинаковьіе платья - ну нет
Кто крайний?• 17 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
У моей одноклассницы на фото в одинаковых платьях девочки из свадебного агенства. Т.е. если кому-то надо чтоб как в кино, то можно и людей в нарядах нанять для фото.
Бля... я не могу... до чего маразм докотился
Я в дамках• 17 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Знаю что невеста платит за ткань, всем одинаковую. А каждая подружка шьёт за свой счёт тот фасон, который подходит ей
А если подружка не хочет ходить как инкубатор, на свадьбу можно не идти?
неДоЖиру• 17 мая 2021
Конечно невеста/жених платит! Это - прихоть, и включается в расход на оргаизацию торжества. Если бы невестап просто просила придерживаться одого тона/цвета в одежде - это одно дело, а если хочет ОДИНКОВЫЕ платья подружек невесты, тогда шьет/покупает их для подружек за свой счет.
ГугелП@лАмался• 17 мая 2021
Кто хочет платья тот и их оплачивает
Ку-кусик• 17 мая 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну, у нее фото красивые. Шикарный гостиничный номер, эти девочки на лестнице. Хочет человек фоточки для инсты - на здоровье. Но только за свой счет.
Обычных фото с гостями, кстати, там не было. Может эта фотосессия и была вместо свадьбы
4есотка• 17 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
И зачем то фото с незнакомыми людьми скажите?
осень_осень_харашо• 17 мая 2021
Ответ дляСлепок стопы
Мятный. Я просто всего думала дарить 100 долларов+букет большой. А здесь расходы в несколько раз больше получаются.
Поблагодарите и откажитесь быть подружкой невесты.
Ку-кусик• 17 мая 2021
Ответ для4есотка
)А никто не знает что они незнакомые. Если не спросит, конечно. Все думают, что дорого-богато-идеально= свадьба мечты
4есотка• 17 мая 2021
Ответ дляКу-кусик
Ну невеста же знает. Точнее не знает )))
Всю жизнь будет хранить фото с абсолютно посторонними ей людьми.
Это какой-то маразм.
неДоЖиру• 17 мая 2021
Ответ для4есотка
Скорее всего для того же, для чего барышни фотографируются с арендованными на час букетам сотен роз...
Для иллюзии соответствия стандартам навязанными обществом и желания соответствия.
Ноу коммент• 17 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
Зачем этот цирк с одинаковыми платьями? И вряд ли вся эта компания -настоящие подруги. Только если для фоточек)
Невеста хочет красивые фото. Это ее право, но и ее необходимость организовать не только фотографа но и антураж, читай платья.
Чебураха с перцем• 17 мая 2021
Какая разница близкая или нет? Если невеста хочет одинаковые платья,то она их заказывает. Это входит в стоимость организации свадьбы.
ОченьПриятно-Царь• 17 мая 2021
Ответ дляПоросенка
А какой цвет она хочет?
да хоть серобуромалиновый. куда потом в нем? и почему хотелки одного человека должен оплачивать другой?
Роза завяла• 17 мая 2021
я бы на вашем месте аккуратно отказалась по уважительной причине и не поехала на торжество.
если мне как невесте хотелось бы одинаковое, платила бы за платья подружкам сама.
КартаБезКомиссий• 17 мая 2021
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо. Я вот тоже раньше думала так и есть. А после ее слов о цене задумалась. Мол может не принято и всегда платят подруги..
Откажитесь ,да и все. Еще и не близкая , нафиг такие свадьбы .
Я считаю это прихоть невесты ,она должна и оплатить , чтоб было красиво на фоточках .
Её головная боль ,не ваша
ИзЮмрудная• 17 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
А шо за приколы с кучей подружек на свадьбе?
Косят под запад? За границей платья для кучи подружек оплачивают молодые.
Ну так рекламы Савекса насмотрелись, теперь надо все подругам одинаковые
Крапипопка• 17 мая 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Я согласна!
Кто хочет тот и оплачивает хотелки. Невеста хочет? Невеста и оплачивать должна! А не приесовать подружек для осуществления своих мечтаний.
Я в дамках• 17 мая 2021
Ответ дляНоу коммент
В данном случае озвучен только цвет платья. Это не организация, а только хотелка.
Боюсь признаться• 17 мая 2021
Скажите, что наряд вы уже купили. И потратиться сейчас на новое платье не можете.
Морожена_курка• 17 мая 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
так шить платье вечернее (или коктейльное) - это дорого. Может нет у людей возможности потратить 10 тыс на свадьбу просто подруги.
ОченьПриятно-Царь• 17 мая 2021
Ответ дляЯ в дамках
так эти подруги должны быть еще примерно одного роста и комплекции. вы такое в жизни видели?
Я_поехала• 17 мая 2021
Ответ длянеДоЖиру
А шотакможнабыло?)) а я мужика напрягала))
Холодная каша• 17 мая 2021
Посмотрите прокат платья. Может впишется в ваш бюджет
Я в дамках• 17 мая 2021
Платье в нужном цвете будет подарком на свадьбу 😉😉😉
Дядя Жора• 17 мая 2021
Нам подруга ткань покупала, а шили за мвой счет
ИзЮмрудная• 17 мая 2021
Ответ дляКрапипопка
Я согласна!
Ну да, ее ж забаганки, пусть раскошеливается, хотя бы тканью обеспечивает дружек
Кукарикуууууу• 17 мая 2021
Я оплачивала , все аксы подружек,но это 20-30 долл на этси и подр было 3
Дуболом• 17 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы точно подруга?
Точно подруга..а невеста навязывающая свои хотелки , дорогие, между прочим, точно под руга?
Эт вернячОк• 17 мая 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Вы точно подруга?
А она точно подруга? А если невеста захочет, чтобы все приехали на белых бентли - тоже нужно будет купить?