Залізна пані• 1 час назад
Как у вас проявлялось тревожное/паническое расстройство и смогли ли выйти из?
Из него
Bagira0909• 59 минут назад
Пью ад, и главное помните что панические атаки не вредят и с вами ничего страшного не происходит
П´яна вишня• 57 минут назад
Сон испортился, появились фобии, потом первая ПА. Консультация психотерапевта, психиатра (назначал что-то для снижения возбудимости НС, не АД, говорил, смогу без них). Затем психотерапия. Взяла длительный отпуск на работе, пошла на курсы по интересам. Короче, да, выбралась. Больше не повторялось, уже 6 лет! Даже с началом войны не было кризов. Но, это была огромная работа над собой, пересмотр жизненных ориентиров и тд. И это точно не про адаптол-бифрен, магний- мелатонин
Сусідка зверху• 56 минут назад
Смогла выйти с помощью АД, транков и двух курсов психотерапии (гештальт и кпт). Диагноз: тревожное расстройство. 4 года прошло после лечения, совсем другая жизнь.
Муркошечка• 55 минут назад
Може кому і не шкодять, а у мене на фоні ПА може тиск лупити до 200, причому ці ПА відбуваються тільки при певній ситуаціїї, в повсякденному житті все норм.
Царевна_несушка• 54 минуты назад
АД+нейролептики/транквилизаторы/снотворные. В разные периоды жизни разные назначения
В шоколаде• 53 минуты назад
Постоянная тревога. 3 дня переживаю по одному поводу, потом еще 4 по другому итд. Если все ок, то чувство что все будет ужасно, что меня уволят. Постоянное внутреннее напряжение и тревога, что еле выходила из дома. Мне казалось, что то волосы не так лежат и дикое напряжение. Все напрягает и раздражает, болят суставы, зуд тела. Не выбралась, но стало чуть лучше, погода влияет еще и стараюсь не нагружать себя
Блакитна устриця• 52 минуты назад
Сначала проблемы со сном. Потом боль в верхней части живота. Боль такая, что есть нормально нельзя. Резкая потеря веса на 8 кг.
Так и не вышла. Мучаюсь 6 лет.
Летюча помилка• 52 минуты назад
Как проявлялось - учащенное сердцебиение, кружится голова, ощущение нехватки воздуха, озноб.
Как справилась - переключаю внимание, выхожу на воздух, ищу занятие для рук
Летюча помилка• 52 минуты назад
Ответ дляБлакитна устриця
Так и не вышла. Мучаюсь 6 лет.
Это не похоже на тревожное расстройство
В шоколаде• 51 минуту назад
Что мне помогло так это физическая работа, но можно и просто спорт. На работе есть четкий график и нет времени на тревожные мысли, прихожу уставшая и хоть сплю нормально. Также из симптомов не могу ни с кем общаться, так как это дополнительная тревога и нагрузка на нервную систему(
Блакитна устриця• 51 минуту назад
Ответ дляЛетюча помилка
Это не похоже на тревожное расстройство
Но именно этот диагноз поставил врач-психиатр, изучив всю историю болезни
Головний кошак• 50 минут назад
Да. Накрутила себя до такой степени что даже малейшая тревожная мысль могла вызвать чуть не обморок. Йога каждый день полчаса. Через 2 месяца я не могла поверить что у меня настолько текла крыша
Летюча помилка• 47 минут назад
Ответ дляБлакитна устриця
Это абсолютно не означает, что диагноз поставлен верно. Вы бы начали с гастроэнтеролога, а не психиатра
Ответ дляП´яна вишня
Подскажите, пожалуйста, что для снижения возбудимости нс назначали ? Мне стрезам, но слабо помогает
Блакитна устриця• 19 минут назад
Ответ дляЛетюча помилка
Как же не начинала?) Как раз 5 лет с их консультаций и не вылазила)) Когда у меня уже был целый том анализов в размер в ’Война и мир’ и выпиты все препараты, что есть в аптеке поняла что не туда мне надо)
Слава Українi• 2 минуты назад
Мне ставили всю жизнь тревожно-депрессивное расстройство, а потом оказалось, что диагноз неверный, на самом деле у меня РДУГ. Сильно помогли спорт и йога.