Дама_с_караваем• 18 мая 2021
Старые книги
Добрый день. Перебирала книги и нашла много интересного. Особенно заинтересовала это. Подарена в 1915 году. Состояние очень хорошее но в ней нет информации ни издательство ни год ни тираж. Может кто разбирается в книгах, можно ли ее выгодно продать?
Безпринципная• 18 мая 2021
Как работник издательства могу сказать, что вряд ли. Ценится именно первое/второе и т.д. издание. А тут на самиздат похоже. Хотя можете попробовать где-то в антикварных сообществах
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 мая 2021
Я б не взяла. Художественные альбомы в цветном варианте больше ценятся.
Липка-прилипка• 18 мая 2021
Подарите в библиотеку при художественной академии. Любой торговец, если и захочет ее у вас купить, постарается занизить ее стоимость в ваших глазах и забрать за бесценок. Они ж их тоже перепродают. Спрос низкий. Им не выгодно брать дорого. К тому же она перепрошитая, обложка не оригинальная. Так что любая библиотека искусств будет рада, еще и в соцсетях напишет о вас, как о дарителе. Или в историческую библиотеку в Лавре.
Сиреневая цапля• 18 мая 2021
Издание в мягкой оригинальной обложке, в хорошем состоянии стоит денежку. Около тысячи. 1913 год. Но... Ваш переплёт самиздатовский существенно сбивает цену. Очень существенно. Оцените на Виолити.
Дама_с_караваем
• 18 мая 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Спасибо!