Оле Лукойе• 18 мая 2021
По каким причинам не работаешь находясь в браке?
Замужем 15 лет, но 10 из них не работаю. Работала до замужества, но в браке плюс ко всему этому появление дочери ,стало очень тяжело работать и еще после работы быт. Муж считает что это в первую очередь мо чс главная обязанность и так как я по его мнению "копейки зарабатываю и у меня сидячая работа за компьютером , я не устаю". Он в быту 0.0000. И я решила больше не работать. 3 часа в день работаю в интернете он и не знает. Мне интересно узнать у других замужних не работающих дам по каким причинам они не работают? И есть ли такие как у меня?
Женамужная• 18 мая 2021
Ответ дляУты-фрутик
Да, самый большой кайф, это работать , когда ’за спиной’муж.Можна работать в удовольствие, не думать о хлебе и получать удовлетворение от проделанной работы.
ну вот я же об этом. У меня после карантина сильно сократились доходы, но я могу себе позволить ’ждать лучших времен’ и не менять сферу, которую люблю.
Поэтому и говорю, что это огромное преимущество, которого многие женщины лишены.
Близкая подруга занимает высокую должность в топовой компании, но говорит, что уже задолбалась и нервы сдают, мечтает уйти на вольные хлеба. Но не может, пока не выплатят ипотеку)
Аноним Первый• 18 мая 2021
Ответ дляПомогалочка
на советчице темы создают
И про богатых мудей сочиняют))
из желе я• 18 мая 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
на тот случай когда он перестанет кормить.такие потом плачутся что в 40 лет приходится идти работать,а опыта нет.
Ну и что? В супермаркет продавцом и без опыта берут. А если есть знакомые в хорошей компании, то и без опыта пристроят
Женамужная• 18 мая 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Прикол в том, что даже если вы будете работать с 20-40 лет и потом станете вдовой, то у вас такие же шансы скотиться до работы уборщицы, потому что в Украине очень развит эйджизм и пофиг работодателям на законы, они прямо в вакансиях пишут до 35-40 лет. Исключения- это очень высококвал.спецы. Но их ну очень мало, всегда приятнее на работе видеть красивых, молодых, здоровых.
прикол в том, что если женщина работает с 20 лет, то к 40 она уже и становится или хорошим специалистом, или руководителем.
Но я согласна, что ни при каких раскладах никаких гарантий нет.
Но в моей практике были случаи, когда на собеседование на должность продавца приходили женщины в прикидах по цене нескольких з/п продавца)
А это были остатки из прошлой жизни, чаще всего причиной был развод.
Барышня кисельная!• 18 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
Ну и есть мамское заблуждение, типа дети будут очень счастливы, когда мама 24 на 7 дома. Ну вот нифига, к сожалению. С определенного возраста детям важнее личное пространство + возможность гордиться родителями.
Опять же, даже если папа крутой босс, а мама домохозяйка, то она сильно проигрывает в глазах ребенка в сравнении с папой.
Знаете,мне важней моё спокойствие и психологическое состояние,когда я могу сопроводить своих детей в школу/из школы,помочь им сделать уроки,покормить их домашней едой,а не столовской, отправить/встретить с секций,курсов;лечить,когда заболели и ещё много т.п. А не находиться на работе и не находить там себе покоя из-за беспокойства о детях.
Но я не смогу всего этого делать,если буду впахивать на дядю,ну или грести в мире бизнеса.В своё время работала,но когда ребёнок пошёл в 1 класс,с мужем решили,что ребёнку я нужней.Позже родились ещё двое,то тут понятно

Меряю линейкой• 18 мая 2021
Ответ дляЖенамужная
Посмотрите сериал Нечеловеческий ресурс. Как раз про руководителя 50 лет, которому отказывали в вакансиях.
Это реалии. Вас даже карьерная лестница не спасет.
Чуть только на фирме неполадите - уволят. А дальше уже без связей не возьмут. Исключения- всегда есть, конечно, но очень мало.
У меня отец в 38 лет ушел с руководящей должности. Пол года сидел без работы. Только благодаря связям получил опять руководящий пост, был директором штата в 100 чел.
Лика-прилипка• 18 мая 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Это понятно. Но, если я понимаю на данный момент ’что куда и как’ и имею примирение своим знаниям, то, объясняя последовательность действий молодому- во взгляде я вижу ’где я...’. И после увольнения, меня сегодня такой, я имею возможность пойти на аналогичную должность, ну пусть с более низким доходом, но к сожалению, я не смогу претендовать на эту должность, если останусь без содержания, ибо опыта у меня нет, ну может уборщицей и возьмут, только я не хочу.
Звездолётчица• 18 мая 2021
Я замужем 13 лет и работала из них 2 от силы.Муж зарабатывает,нам хватает.Семья 3 человека.
Файна_зупка• 18 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
100%
Умные все очень сильно на Советчице. Видать, жизнь ещё вас не била лопатой по башке.
Я с 2016 г не работаю. Предприятие разорилось, сократили. 2 детей, которых нужно в садик-школу отвозить, лечить и т.д. И живём мы не в Киеве. Представьте себе, здесь огромного выбора работ нет. За минималку люди по 12-14 ч пашут. Даже и на такую зарплату попробуй устроиться.
Не надо мне сейчас писать про тупые и ленивые. Если что, 2 вышки за плечами и 12 лет стажа.
ГендиреХтор• 18 мая 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, у нищебродов тоже часто. Если муж бросит/заболеет/умрет не дай бог- как жить будете?
На шею родне и /или взрослым детям.
Меряю линейкой• 18 мая 2021
Ответ дляЛика-прилипка
В том и печаль, что претендовать то вы можете, но вам предпочтут того, кто помоложе.
Откройте вакансии и почитайте возрастные требования. Свыше 40 лет работодатели не делают видеть лица. Они подбирают молодой коллектив, энергичных, необремененных семьёй работников.
Разве что это работа, где возрастные соискатели - норма, типа учителя в школе, профессора, няни....
Посмотрите тот сериал. Очень наглядно показано отчаяние.
Мой папа с этим столкнулся в свое время.
А на должности ниже они брать не хотят, говорят, что вы слышали квалифицированны.
Рынок так заточен, что если к 40 годам вы не создали себе пассива, то вполне возможно, что придется начинать с низов, на неквалифицированной работе.
Вот только не факт что у вас будет здоровье! Вы ж уже отпахали 20 лет с дедлайнами.
Помогалочка• 18 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
нет, не проигрывает и да, детям это важно, увы, я это поздно поняла
Помогалочка• 18 мая 2021
Ответ дляМеряю линейкой
нет, не уволят, а про 38 лет смешно, видимо проблема была в другом, но вам не сказали
Первая ласточка инфляции• 18 мая 2021
Я не хотела работать , но муж требовал . При этом зарабатывал очень много . Ему прям стыдно было, что жена не работает ) Поэтому я ушла от него и пошла работать )
Оле Лукойе
• 18 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну вот и я про то. В моем городе тоже самое за 6000 грн и больше зп нет , а пахать надо . Я уже ходила за такую зп и по субботам потому что другие варианты такие же. Пришлось уволиться, так как терпеть унижение и каторгу за минималку не собираюсь. За эти деньги невозможно просуществовать. Слава богу что есть интернет, ноутбук и пассивный доход.
ГендиреХтор• 18 мая 2021
Ответ дляГороховая
1. Пойдет на работу.
2. Найдет другого мужа, способного обеспечивать.
Смешно.
В 45-50 особенно.
Файна_зупка• 18 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я работаю только летом. Когда дети на каникулах. По-другому не получается пока.
Многие работают за зарплату меньше, чем 6 тыс.
Тошно и грустно от всего. Послушаю советчиц - хоть в петлю лезь.
Мания-Величия• 18 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
Какие гадости вы пишете. Так, как меня била жизнь, никому не желаю.
Мания-Величия• 18 мая 2021
Ответ дляГороховая
1. Пойдет на работу.
Даааа, способных обеспечивать мужей - их же хоть попой жуй)) Хотя, как мы выяснили, некоторым и зарплата мужа в 20к - это ок и можно не работать
Мания-Величия• 18 мая 2021
Ответ дляБарышня кисельная!

ну, что сказать, это ваш выбор. И выбор довольно нелегкой жизни, честно говоря.
Мания-Величия• 18 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Какая зарплата у вашего мужа?
Мания-Величия• 18 мая 2021
Ответ дляОле Лукойе
Слушайте, ну вы ж всё равно работаете, хоть и в интернете. Это тоже работа.
Файна_зупка• 18 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
Вы сами с гадостей начали. Я Вам ответила по 3-му закону Ньютона (сила действия равна противодействию).
Человек, который в жизни похлебал трудностей, никогда не будет никого унижать и самоутверждаться. Вы работаете, у Вас получается, скажите: ’Слава Богу! ’ и ’ Спасибо!’ И не надо перемывать кости, у кого зарплата, меньше Вашей или кто не работает. Хорошо, что Вы работаете.
Мания-Величия• 18 мая 2021
Ответ дляФайна_зупка
чтоо?? где конкретно и про кого я написала гадости??
АлывердЫ• 18 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
Не обращайте внимания, люди пытаются оправдать свою несостоятельность
Файна_зупка• 18 мая 2021
Ответ дляМания-Величия
Комментарий 47. Вы написали ’100%’ под цитатой:
’Никогда такого не пойму..Работаю, реализую себя, развиваюсь...Бытом точно не стану заниматься одна, и замуж бы не вышла за такого как муж автора. Но это лично моё мнение и моя жизнь. Мне кажется, дома сидят те, кто не нашел в себе способностей освоить интересную работу и сложнее чем кассир в АТБ, или очень ленивые’.
Файна_зупка• 18 мая 2021
Ответ дляАлывердЫ
Слава Богу, что у Вас все хорошо! Успешная и состоявшаяся, Вы наша.
Меряно-перемеряно• 18 мая 2021
Я считаю что все таки зря женщины не работают. Сегодня муж есть завтра кто знает, обстоятельства разные. А потом спасите-помогите кто может, работы нет, опыта тоже, возраст поджимает и все фана!