интайм_не_предлагать• 19 мая 2021

30 тыс грн норм зарплата для женщины?

Привет! Работаю в основном на удаленке, иногда офис. Работа занимает 3-4 часа в день, иногда дедлайны. Премии под НГ, 8 марта и годовые. Небольшие - 5-8 тыс в среднем. Город Киев.
У мужа заработок выше. Он полностью обеспечивает еду, коммуналку, обучение старшего ребенка в Европе. Я свои трачу на себя в основном, на связь, интернет, на малого. И мне не хватает( я люблю хороший уход и процедуры у косметолога чтоб поддержать молодость и красоту, мне за 40. Хорошие вещи люблю, не только Зара, подороже. И вот думаю уволиться и создавать что-то свое, есть идейки, где нет ограничений по деньгам. Или держаться за эту работу. Меня в ней радует то что не надо каждый день таскаться в офис, я могу уделить время себе и ребенку. Подружки крутят у виска и говорят что я с жиру бешусь, это отличная зарплата, но мне так не кажется. Хотя понимаю что свой бизнес требует полной вовлеченности, надо вкладывать чтоб что-то получить.
Результат:
вже голосів: 226
199 (88.05%) Отличная зарплата, не ной
27 (11.95%) Маловато будет для Киева
Русская Богатырша• 19 мая 2021
Ответ дляАнонимба
1000 уе для Киева и прихотливого человека это мизер.
Я оплатила 2-х месячный абонемент в салон по укладке(хоть каждый день) и маникюру/педикюру(4/2раза) и потратила 7 тыс. так это только голова и ногти.
Купила весеннее пальто, две пары обуви - 17 тыс.
Дальше можно не перечислять, уже 24. Осталась 6 тыс из вашей зп.
ойойой сейчас заплачем...
Вас сразу пожалеть или лимит на карту установить? Денег ей не хватило на пальто. Бегом работать, а не на советчице штаны просиживать

Гигиенишвили• 19 мая 2021
Если хотите больше,;то будьте готовы тратить в разы больше времени, в том числе на проезд
Снежнакомка• 19 мая 2021
Ответ дляАнонимба
А я дачу на днях купила, так мне потребовалась годовая зп автора.
3-4 часа в день и без особого геморра за 30 штук для 90% людей было бы за счастье.
Факт!
Что-то не спится• 19 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Я долго держалась за такую зп, потом рискнула и поменяла все, вот теперь мне хватает на уход и нормальную одежду, я понимаю о чем вы пишете
И кем вы стали ?
Улыбчик• 19 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
И кем вы стали ?
Ушла в it в аналитику
Что-то не спится• 19 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Для кого как, для меня это ни о чем, ушла с такой зарплаты в свой бизнес, для подруги эта зарплата голубая мечта
Какое направление бизнеса?
Анонимба• 19 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Вот понимаю когда мужчины тролят таких как вы)))
А о таких как вы, они даже не говорят )))

Что-то не спится• 19 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Ушла в it в аналитику
Вы программист?
Улыбчик• 19 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Вы программист?
Нет, я фин.аналитик
Кукусикиииииии• 19 мая 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Какое направление бизнеса?
СТО
Что-то не спится• 19 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
СТО
Для женщины интересно?
Нервогенератор• 19 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Ушла в it в аналитику
Какого рода аналитика (бизнес, данные,...)? Долго учились? Удалось сразу попасть на хорошую зарплату и в хорошее место, или все постепенно?
Какие скиллы имеете в арсенале?
Госпожа Белладонна• 19 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Что-то мне кажется, что затевая свое не будет ни сна, ни отдыха.
Это риски, личный риски, а не дядины.
Там сначала потеряешь в бессонницах молодость и здоровье, а потом, если повезет, да хватит денег на хорошую жизнь.
Улыбчик• 19 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Какие скиллы имеете в арсенале?
Я занималась аналитикой в других компаниях много лет, работала в фин.контроллинге плюс 2 языка
Улыбчик• 19 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это риски, личный риски, а не дядины.
Не, не, я про наёмную работу, бизнес это рискованно с 0
Доль Чекомбана• 19 мая 2021
Ответ дляКуда ж без меня
а в чем предмет троллинга? женщина не имеет права на себя тратить свои деньги?
Улыбчик• 19 мая 2021
Ответ дляНервогенератор
Какие скиллы имеете в арсенале?
Просто ходите на собеседования, первый раз я была на собеседовании в люксофте и меня бортанули из-за плохого английского, это было лет 10 назад
Госпожа Белладонна• 19 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
автор про идейки пишет, я так поняла, что свое дело, бизнес.
Друзья, которых свой бизнес, с одним выходным или вообще без выходных работают все. Так как это СВОЕ.
Мелкий бизнес, который без присмотра не оставишь. Он требует личного участия постоянного.
Улыбчик• 19 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да любая работа в принципе высокооплачиваемая тоже забирает большую часть времени)

Совбез• 19 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Где сейчас работаете? Что умеете делать?
муха в кедах• 19 мая 2021
Мне бы даже в голову не приходило в 40 лет задавать такие вопросы на каком-то форуме.
Улыбчик• 19 мая 2021
Ответ дляСовбез
Я выше написала, я грубо говоря просто поменяла работу, на что долго не решалась, так как все говорили куда, зачем, будет сложно, у тебя и так нормальная работа и зп, будь довольна тем что есть
Госпожа Белладонна• 19 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Низкооплачиваемая тоже забирает большую часть времени.
Работала в политехе, научным сотрудником. Минималка, от надбавок ’добровольно’ отказываешься. С 9 до 18, часто задерживаешься, так как эксперимент нужно закончить, к концу года отчеты, статьи писать нужно. То есть дома тоже работаешь.
Бонусом еще и отопления нет в ноябре и марте, топят только зимой.
Да, так тоже работают.
Так лучше уже продавать свое время подороже.
У автора сейчас лафа! Мало времени и хорошая ЗП без рисков.
Но есть люди, которым скучно так жить, нужен драйв. Такие люди дают миру прогресс, хотя сами могут ничего не получить со своих идей.
Совбез• 19 мая 2021
Ответ дляКукусикиииииии
СТО
Вы сами создали СТО?
Улыбчик• 19 мая 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да, так тоже работают.
Я училась в кпи, помню-помню лекции в куртках и перчатках))
Но и благодарна за все те знания, что мне дали, все они пригодились.
Соглашусь, что Ваша работа очень сложная. Единственное, может более спокойная в плане отсутствия карьерных гонок и стычек с коллегами.
Госпожа Белладонна• 19 мая 2021
Ответ дляУлыбчик
Подруга так поменяла в 2010 года, ушла с теплого, непыльного места с теплосетей на тестировщика. Тогда по деньгам даже меньше получала, но с ростом доллара и умений сейчас прекрасно себя чувствует.
Да и тогда хотелось делать что-то практическое, а не считать списанный погонные метры труб. На новой работе наконец-то пригодился английский. Коллектив молодежный. Для себя много плюсов нашла.
Кукусикиииииии• 19 мая 2021
Ответ дляСовбез
Вы сами создали СТО?
В финансовом плане да. Вошла в тему с помощью толкового моториста, он и клиентов подтянул и сотрудников
Ms. При теле• 19 мая 2021
Зарплата для такой занятости нормальная, даже хорошая. Если хотите свой бизнес начинайте паралельно. Если уверены, что сможете потом найти такую же работу, то можна уволиться. Я свой бизнес пыталась создать, но не получилось...
Куда ж без меня• 19 мая 2021
Ответ дляАнонимба
А вы считаете, что быть предметом обсуждений в мужских компаниях - это достоинство? Правильно, делайте дальше себе укладки, это основная функция Вашей головы.
ЖаннаНеАгузарова• 19 мая 2021
Ответ дляКофр для ноги
автор, вы специально такую тему создали, чтоб людей позлить. сядьте, подсчитайте, что выгоднее. посмотрите ЗП аналогичных должностей при вашем графике и т.д.
То есть нужно писать неправду, лишь бы людей не злить? Серьёзно? И чего людям злиться, раз они сидят на такой зп?