неДодекаэдр• 19 мая 2021

Няня. Стоит ли поговорить с родителями?

Ситуация в песочнице, стара, как мир, дети не поделили игрушки, няня ребенка подошла к моему и выдрала из рук ведерко. Сделала ей замечание, после этого эта особа начала орать в течение получаса, закончилось это тем, что я больная и ребенок мой больной. Тот ребенок снова потянулся за нашими игрушками, она - не трогай игрушки этого больного, ато будеш больным, как и он. До этого где-то час играла мама, потом она ее поменяла. Соседка, периодически видимся во дворе. Я не в белом, второй ребенок, на площадках насмотрелась всякого и нянь видела миллион. Но.. если так орать из-за лопатки...? Вопрос - стоит ли подойти к родителям? Помню меня работающие девочки просили - ты же гуляешь, если видишь что-то не то с нашей няней, чисто по человечески, скажи!
Пирожкиня• 19 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
У меня нет ее номера. Мы не знакомы. Видимся в общем дворе, когда играем с детьми
Автор, я когда то обратилась к маме ребенка, которого няня пару раз по попе при мне треснула на кружке ’подготовка к саду’. Ни за что, просто не расторопно одевался (ребенку 2,5 лет было). Мама мне не поверила и сказала, что няне доверяет. может быть она потом что то выясняла, но я себя чувствовала как грязью облитая.

Хи хи, ну ну• 19 мая 2021
Ответ дляЯ не тону
А вы поставьте себя на место родителей. Хотели бы вы знать, если няня вашего ребёнка неадекватно себя ведёт?
Ведь возможно она и на своего ребёнка так орёт, а ещё он в будущем будет копировать её.
Я би змогла це озвучити тій людині, думка якої мені здається адекватною. А у людей, до яких у мене нема довіри, я би нічого не питала.
У автора з нянею конфлікт і її думка вже необ’єктивна.
Раз одела не бу• 19 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Он просто взял, выше описала начало конфликта. Повторюсь, я мама. А она - няня
А ещё выше вы написали ,,дети не поделии игрушки,, А то что вы мама вам даёт право пол часа орать на няню?
автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляПирожкиня
Да, это и меня сдерживает. Все умные, пусть сама увидит. Но.. зерно истины ведь есть, мне будет стидно за молчание
автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
З мамою я не знайома. Мовчати?
Дюймовочка• 19 мая 2021
Мне кажется няня права. Вы даже сюда вынесли посплетничать. Любите людей обос.. ать. Думаете вы и ваш ребёнок святоши. Но это только для вас. И няня ничего плохого не сделала ребёнку за которым смотрит наоборот защищала его. На что вы жаловаться будете родителям?
автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляРаз одела не бу
ВернитеВалеру• 19 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Няня же не на ребенка ’орала’ (если орала), а на маму, которая разрешает своей бубочке все. Да, и автор, явно, эти 30 минут не молчала.
Мы услышали только одну часть истории, из уст няни могли бы узнать много интересных подробностей ...
Вы знаете, если бы моего ребенка назвали больным и ’не трогай игрушки этого больного, а то будешь больным, как и он’, то я бы тоже начала хамить в ответ. Няня не имеет права кричать ни на ребенка, ни в его присутствии. Хотя такое впечатление, что для многих это норма. Мамы с семками и бутылками пива в колясках к вечеру стекаются на советчицу, другого объяснения у меня нет.

Если такая тетя позволяет назвать чужого малыша больным, то будьте уверены, что своего подопечного дома она называет не менее лестно. Няни в принципе должны уметь решать конфликты спокойно и словами, а тут прямо царица горы. Обзывания не стоят игрушки, которую не поделили несмышлёныши, вы понимаете?
Хи хи, ну ну• 19 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
З мамою я не знайома. Мовчати?
Якщо няня повелася б погано з підопічною дитиною - да, можна було б сказати. А так...просто говорити, що вона вам не сподобалася - це не в тему.

автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Да ни на что, проходите мимо
автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру

Спасибо за мнение
автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Ок, також думка
Зарядка для хачапури• 19 мая 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы правильно написали. Няня ребёнка не обижала.
Дюймовочка• 19 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру

Вы услышали только одну версию. Может там и довели что так сказала.
Вкаблучках• 19 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Была наша машинка, дети накидали туда песок. Мой брал и песок выворачивал. Они кидают вдвоем, мой выворачивает. Свою машинку. Потом берет ведро. Чужое. Она подходит - раз ты с машинкой не даешь нам нормально поиграть, значит не трогай наше ведро. И вырвала с рук
А я бы, на месте мамы,еще бы и премию няне выписала. Ты посмотри, она же аки орлица за родного птенчика грудью стала за интересы своего подопечного . Явно видно,что она к своему воспитаннику относится не равнодушно) , а не просто в сторонке наблюдает , как ее бубочке не дают с машинкой играться , И хозяйственная -сразу увидела ,что их ведерко прихватизировали))).Явно няня - не бездушная и за ребеночка порвет )))
автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Старшему 6 лет, меня лично за 6 лет ниразу не доводили и я не позволила себе ни разу!! обозвать чужого ребенка
Грушки-яблочки• 19 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Взял без разрешения = отобрал
Ага. Из холодных пальчиков выдрал
Это дети по 1,5года. Всё высыпано в кучу в песок. Они всегда тянут все игрушки без разбора. И взрослым часто приходится разруливать ситуации и забирать своё ведро у чужого ребёнка. Но это делает не так, как у той няни. Обращаются к маме ребёнка и говорят ’это наше ведро, мы его никому не даём, пожалуйста верните’. И уже мама аккуратно забирает ведёрко. Можно и самому забрать, если мама ’занята’. Но с ласковым словом и мягко.
А та няня хамка ещё та.
Раз одела не бу• 19 мая 2021
Ответ дляВернитеВалеру

Так она их больными под конец назвала, спустя пол часа ора. Вы реально верите что человек может тупо пол часа орать, если его все это время не провоцировать? Интересно, как эта мама обозвал няню, что та не выдержала и ребенка назвала больным?
Думы мои думы• 19 мая 2021
Ответ дляДеловитая
Задача няни - оградить ребенка от каких-либо конфликтов, а не создавать их и поддерживать.

БершкомангоЗар• 19 мая 2021
Ответ дляВкаблучках
И плевать, что сидел на мокром песке, закаляла!
Премию удвоить.
ВернитеВалеру• 19 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
Ну если учителя в школе доведут и он будет обзывать детей больными - тоже не виноват? Няни получают за свою работу хорошие деньги, поэтому не должны терять профессиональное лицо. Точка, а то завтра ребенок этот начнет детей на площадке обзывать, копируя свою наставницу.
Грушки-яблочки• 19 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Не выдумую. Спросила подходить или нет к родителям. Думаю, что нет. Но я лично хотела бы, чтобы мне сказали
Подходите.
Если всё было так, как пишите.
Родители если захотят, то при случае спросят у другим мам на площадке было ли такое.
автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Ага. Из холодных пальчиков выдрал
А та няня хамка ещё та.
Спасибо, я так тоже думаю. Но что мне делать?
автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Подходите.
Если всё было так, как пишите.
Был еще папа с девочкой. Девочка начала плакать - тьотя злая, я ее боюсь
Грушки-яблочки• 19 мая 2021
Ответ дляДюймовочка
А ничего что она хамит и обзывает больными других взрослых и детей? Особенно детей? Как-то не ок это для няни.
Вкаблучках• 19 мая 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Премию удвоить.
А остальным детям сухой песок подвезли? Да и про песок известно только со слов второй участницы инцидента , так что - не факт .
Из Кукуева я• 19 мая 2021
Если бы моему ребенку няня сказала ’а то будешь больным, как и он’, эта няня ни дня бы с ним больше не работала и да, я бы хотела знать.
Вкаблучках• 19 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Обрастаете новыми и ужасными подробностями ? Я просто заслушалась вашим рассказом . С нетерпением жду более кровавые подробности .
автор неДодекаэдр • 19 мая 2021
Ответ дляИз Кукуева я
Что бы вы ответили мне, если бы я подошла?
Из Кукуева я• 19 мая 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Сказала бы ’спасибо за информацию к размышлению’.