Добрый Жук• 19 мая 2021

Запор у грудничка (8 месяцев)

Прикорм введен, ест немного и пока 1 раз в день, в обед. Дополнительно иногда вечером может съесть фруктовую пюрешку из пауча. Кормлю маленькими кусочками мягкими. Стараюсь давать клетчатку, продукты, которые слабят (чернослив, буряк варёный и тп).
Но сегодня вот за весь день еле покакал и кал твердый. Не как сухарь, а как пластилин. Вышел довольно таки большой кусок. Мне кажется, что сходил не до конца.
Что предпринять? Клизму поставить? Если да, то можно ли не с водой, а микролакс?
И, главное, как в дальнейшем избежать запоров?
Нужно ли обследовать ребенка или же такие запоры вариант нормы после активного введения прикорма?
Нужно ли отменить прикорм до нормализации стула?
Воду предлагаю каждый день по несколько раз, но пьет не много. Ребенок на ГВ. Стул редко, раз в 4-5 дней. Но живот мягкий и беспокойства по этому поводу до сегодняшнего дня замечено не было.
п.с. Конечно, я все эти вопросы задам педиатру. Но хочу узнать мнения мам.
Я такая боевая• 19 мая 2021
Вышел ведь, значит все хорошо. Я бы не лезла, чтоб не повредить микрофлору. А вот рацион питания можно подкорректировать. Поменять кашу, мясо кролика полегче для переваривания. Кисломолочку уже даете, можно симбиотик заквашивать например. Симбитер тоже оч хороший.

Я такая боевая• 19 мая 2021
Ой, пропустиоа что редко стул, надо ежедневно или через день. Воду предлагайте, овощи и фрукты для пермчиальтики. У вас явно в рационе надо немного поменять что то, педиатр подскажет. Здоровья детке!
Морковку дай• 19 мая 2021
У вас вопросов прям на целую консультацию педиатра.
Цветок Мира• 19 мая 2021
Наладьте питьевой режим. Пить нужно! Поите ложкой.
ЯблокоРаздора• 19 мая 2021
Я ставила сыну глицериновые свечи. И правильно выше написали, пить давайте
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 мая 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
++ +утром можно глицериновую свечеу поставить( если нужно,конечно)
Лачи• 28 мая 2021
Автор напишите пожалуйста в личку