КараПузовна• 19 мая 2021
Прошу не кидайте а бан. У кого дети совершили суицид ?
Как пережить ? Как жить дальше !
буреЛОМКА• 19 мая 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы сейчас с мамой общаетесь
Да, но мало, отстранилась буквально год назад. Я вроде замечала несоответствия в ее отношении ко мне с детства, но убеждала себя что это такая странная любовь, она просто переживает, а я действительно бракованная. В 33 долго анализируя свою жизнь поняла что я была послушной потому что ее боялась. Что принимаю плохое отношения как норму или вариант любви. С меня такая агрессия в ее адрес поперла. Но я ей ничего не высказала. Просто начала жёстко ставить рамки .
Сейчас отношения ближе к формальным.
Ms. Iphone• 19 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Может
У моего ребенка друг так повесился
Мама ходит в церковь- свечки ставит и хоронили его со всеми почестями
У моего ребенка друг так повесился
Это если доказали что случайная смерть.
У моей дочки одноклассник повесился на бруусьях, доказали что случайно тк папа поцеловал, ребенок в пижаме шел спать,как то так.
Аноним Первый• 19 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Диагноз подтвердился..
Конечно , деньги мы никогда доче не жалели .
Она жила в Киеве в квартире (нашей, если это важно ) . Мы с младшей и мужем жила за городом .
Дочка училась , работала , но не нравилось ей на даче . Хотела жить в ритме города . Аренду мы за нее не брали никогда , не упрекали .
Автор, а что значит аренду мы за нее не брали.
Это вы имеете ввиду что не брали с дочери деньги за то что жила в вашей квартире?
буреЛОМКА• 19 мая 2021
Ответ дляРыжая бестия
Вы в каком возрасте хотели? Что мама не так делала?
Она меня нелюбила, это было во всем, все хорошие, а я нет, все молодцы, а я нет, я плохая, неуклюжая, необщительная, дикая, некрасивая, вся в отца, дёргала меня как вещь, реально обращалась как с вещью , а не живым человеком. Мои чувства всегда были неважны. Говорила что это она решает, и плевать что я думаю. Короче я чувствовала себя браком, и думала что это моя вина что она меня не любит, это все потому я плохая. Боялась что если кто-то узнает что она меня не любит, все узнают какая я плохая и меня разоблачат:(
Иногда она втиралась в доверие, но всегда это потом использовала против меня. Для окружающих если что мы очень благополучная семья.
Когда с отцом разъехались, она ещё начала меня бить. Было больно морально и унизительно. Я думала, что это вынужденно, что я плохая (( я бы такого никому не пожелала. Самое печальное что это влияет на меня сегодня. И этого нельзя вычеркнуть, стереть из памяти, это часть моей жизни.
Точный возраст не помню, но до 10 лет, не старше. Помню, что почему то была одна дома, вышла на балкон, поставила табуретку, и даже наклонилась. А потом испугалась что останусь инвалидом или буду умирать в муках.
буреЛОМКА• 19 мая 2021
Ответ дляэнциклопУдия
А что мама делала?
Я одинокая мама и так устала от карантина и лохдаунов(
Ответила выше
Моя мама считала что ребенок это как бы и не человек, можно дрессировать. Но я уверенна она так и не поняла что что-то вообще было не так.
ПАЦАНКА О• 19 мая 2021
Очень сочувствую Вам,сама через подобное проходила. А что так напугало дочь? Была уже крайняя стадия, без возможности лечения или боли сильные?
буреЛОМКА• 19 мая 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Скажите, какой бы вы хотели видеть маму? Ее отношение к вам? Ее слова?
Сейчас у дочки сложный период. Подростковый. Дала свободу. Не ругаю. Не заставляю. Говорю что люблю.
Я бы хотела чувствовать любовь. Понимание. Внимание к своим чувствам. Уважение. Просто не надо насилия, ни морального ни физического. Слушайте, говорите с ней, и действуйте из любви, без подрастешь поймёшь, мама лучше знает и.т д. Дети те же люди.
Я в своей семье была безвольной невидимкой.
ГЛЮкоза• 19 мая 2021
я не пойму, автор, ищет поддержки и совета как пережить, а здесь расследование проводят и заключения свои, диазгозы ставят, про отношения в семье рассуждают, ВЫ ЧЕГО, ЛЮДИ??? С головой не дружите?
Автор, только время Вам поможет,- это самый лучший доктор, не вините себя главное.
Артура Пирожкова• 19 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Ваша фраза ’ как не крути’ странная. А как вы крутили?
Не верю! Именно после этой фразы
Помилуйте мадам• 19 мая 2021
Автор, только время поможет. Уберите фото. Если есть возможность и время займитесь волонтерством.
Неправдиша• 19 мая 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Возьмите ребёнка из детского дома. Или пойдите туда работать.Жто заглушит боль.
Скорблю, держитесь.
Сил Вам и здоровья.
Скорблю, держитесь.
Сил Вам и здоровья.
У нас соседка взяла, это кара небесная была, гулять начала с 12 лет, пить, курить, шлятся, милиция ее искала постоянно, родила от наркомана и оставила матери, потом второго родила, тоже оставила, носило ее по всей Украины, бухала, как демон, куда только ее не возили, она свободы хотела, бухать и гулять, умерла в прошлом году, мать ее вздохнула с облегчением, внучку замуж отдала уже. Это ведь не сумочка, что поносил и выкинул. Я бы не смогла чужого полюбить никогда.
Артура Пирожкова• 19 мая 2021
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Может
У моего ребенка друг так повесился
Не хочется огорчать, но по поводу самоубийц в Библии есть четкая позиция, поэтому церковь не поможет
Козяка-маляка• 19 мая 2021
Ответ дляАноним Первый
Думаю да.
Это ж советчицы тут любят советовать
Вероятненько• 19 мая 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Вы пересмотрите свое отношения к ней.
Очень часто когда ребенок действительно напоминает отца, мужа кот.не оправлал ожидания мамы как то по другому начинают воспринимать детей как бы защищаясь от обид мужа, отца ребенка.
Она не втиралась в доверия просто периодами она забывала обиды, а периодами наоборот.
Обнимаю вас
Вероятненько• 19 мая 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Поможет, их отпевают и вымаливают в моностырях.
буреЛОМКА• 19 мая 2021
Ответ дляВероятненько
Вы пересмотрите свое отношения к ней.
Обнимаю вас
Нет, я точно знаю о чем пишу. Она именно втиралась, чтобы сблизиться, а потом сразу же атаковала или выдавала мои секреты кому то постороннему.
буреЛОМКА• 19 мая 2021
Ответ дляВероятненько
Вы пересмотрите свое отношения к ней.
Обнимаю вас
Спасибо за поддержку
Пургену мне• 19 мая 2021
Ответ дляКараПузовна
Диагноз подтвердился..
’за аренду’? реально?
Пенять на зеркало• 19 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Какие бывают, все таки, конченные люди.
Даже в такой теме хотят уколоть
Почему сразу я конченая!! Вы хоть почитайте что она пишет...автор хвалится, что не брала ща аренду с дочки, Хвалится!! Ау! Тоесть ей медаль надо дать ща то, что с родной дочери не брала за аренду их личной квартиры! Так кто тут конченый?! И еще фраза ’ как не крути это большая утрата...’ Это не о родном человеке так ... Или бухая сидит строчит!Верите?! Верьте ваше право! Но обзывать конченой меня, вы не имеете права меня! Читайте между строк и все станет ясно!
Пенять на зеркало• 19 мая 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Какие бывают, все таки, конченные люди.
Даже в такой теме хотят уколоть
Сама конченая!
ПриснитсяЖЕ• 19 мая 2021
Ответ дляАноним Первый
Да имеется в виду,что дочь жила на всем готовом и не было трат в виде аренды. Все заработки девочка тратила на саму себя лично.
ЗавЛабСнаб• 19 мая 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Я не язвлю и не всезнайка, почитайте все посты автора, и вам станет ясно все! Че вы кидаетесь сразу!
Чего вы прицепились к слову? Девушка наверняка представила себе все ужасы онко, долгую болезнь, и т.д. и решила одним махом покончить с этим, при чем тут мама? Какая бы ни была поддержка, такой диагноз любого человека просто убивает морально(
Пенять на зеркало• 19 мая 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Все-все... Отцепилась! Не надо мне рассказывать об диагнозе, эта гадость в каждой семье сейчас!
Аноним Первый• 19 мая 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я переспросила
Поскольку мне странная эта фраза, не брали за аренду.
Дочь училась и подрабатывала.
ЗавЛабСнаб• 19 мая 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
В 20 лет без подтверждения диагноза человек вышел в окно?! Ой, не знаю, не знаю. Может были ещё психические проблемы?
Я знала давно девушку, которая в 22 года из-за парня с крыши 14-этажки спрыгнула. Нормальная и адекватная во всем остальном, видимо был момент слишком эмоциональный, парень захотел расстаться, и она на эмоциях вот так поступила, никаких больше сложностей не было, родители у нее отличные, в жизни все хорошо складывалось, казалось бы - подумаешь, поплакала и нашла другого. Но вот побежала сразу после разговора с парнем и спрыгнула.
И еще родственница дальняя в 16 лет выпила уксус, папа не пустил вечером на танцы, она хотела ему досадить, умирала в ужасных мучениях, папа ее нес на руказ в больницу (рядом жили с больницей), а она кричала ’папочка, спаси’(((
Баксы_сдам• 19 мая 2021
Ответ дляФизрукая
Страшная тема! Автор, сил вам пережить такое горе и жить дальше. Ради младшей и в память о старшей! Обнимаю(((
Жесть. Что вы несёте? Неудачная попытка успокоить автора
ДелиВерка• 19 мая 2021
Ответ дляФизрукая
Смерть, но не самоубийство. У меня в подъезде в начале года мальчик повесился, 10 лет. Нормальная семья, мать сама его растила, положительный ребенок, в школе никаких конфликтов. Она вышла ненадолго, вернулась, а он на поясе от халата на двери. Глупая смерть, все уверены, что случайная. Может играл, пробовал что-то, может насмотрелся чего-то. И так((( Мать очень страдает от того, что даже помолиться за него не может, потому что самоубийца.
у меня близкая подруга самоубийца, я тоже переживала долго, что не могу даже помолиться, но потом пошла в церковь, мне там сказали, что нужно попросить Бога помянуть ее, если она помянуемая. Ведь мы не знаем, что на самом деле виной - может болезнь, или заставили, или случайно. А Бог рассудит. Я попросила и так и дальше говорю, чтоб помянуть. Реально легче стало. Передайте бедной маме мальчика, может, и ей легче станет.