Выбираю мясорубку, как обычно: Zelmer или Braun. Прочла тут темы по этому вопросу, но не нашла, чтобы был отражён такой показатель, как помол фарша. Советчицы, отзовитесь, у кого такие мясорубки: у вас на выходе получается фарш или размазня?
И имеет ли смысл насадка для шинковки?
Спасибо!
И имеет ли смысл насадка для шинковки?
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
12 (40%)
Zelmer - фарш
9 (30%)
Braun - фарш
8 (26.67%)
Ваш ответ
1 (3.33%)
Zelmer - размазня
0 (0%)
Braun - размазня
Аноним_543• 24 декабря 2013
Браун-супер! Вообще, лучшие моторы у Брауна и Боша. Зелмер-на уровень ниже техника. Вы пластик , кстати, там видели? По его качеству уже все понятно...
Диверсификация• 24 декабря 2013
выбирайте по другим критериям. решетки меняются и фарш становится нужной консистенции. а вот в зельмере все детали пластмасса, это минус. и ножи тупятся и ржавеют. хотя работает тише брауна.
Кривая спроса• 24 декабря 2013
у меня, правда, Мулинекс. Там разные сетки с дырочками разного диаметра обычно идут. Вы выбираете степень помола. Фарш хороший получается, то что надо. Насадки-терки не знаю даже ,что сказать. у меня есть, пользуюсь редко. Может редко мне приходится что-то тереть... Думая, на них не стоит заморачиваться. Главное, чтобы мощность хорошая и мотор надежный был...
А Я Самая Самая• 24 декабря 2013
Ответ дляАноним_543
у меня есть техника и землер и браун, не скажу что землер в чем то уступает(ну кроме цены)
а в насадках нет смысла, на салат пару овощей и в ручную не проблема порезать и не мыть потом все эти насадки
Шкала Радости• 24 декабря 2013
У меня такая Мясорубка Zelmer 986.87. Я в восторге. Мне к примеру очень нравятся шинковки. пользуюсь часто. особенно летом.когда делаю икру. Еще там есть шикарная насадка для томата. сок в одну сторону, жмых в другую. Фарш- не размазня! Отдельно насадка для помола кофе.отдельно для сока-фреша. Вообщем бомба!
Ответ дляШкала Радости
Спасибо за ответ! А как себя ведут пластиковые насадки - на них пеняют в отзывах?
Ответ дляася_ася
а подскажите, плиз, как их подточить?
только на шлифовальной плоскости ,у моего мужа широкий шлифовальный камень , камень смачивается водой потом на него кладется нож и просто шлифуется , нельзя шлифовать или точить каждый нож ( там четыре ножа) по отдельности , главное при заточке сохранить режущую плоскость...
Ответ дляНаивка
пластиковые насадки не ламаются, я даже мужа на них подсадила... минута и моркова на суп готова (а вообще покупаю кг морковки на терку и в морозилку), минута и картошка на деруны перетерта....
Семен Семеныч• 24 декабря 2013
Мясорубка Zelmer, получается фарш. Насадками пользуюсь постоянно, например, тру морковь. Сразу 5-6 штук натираю и целую неделю пользуюсь (для приготовления блюд и просто едим с сахаром). Каждый раз тереть лень, а так все уже готово. Очень удобно. Так же заранее натираю свеклу и корень сельдерея, и в заморозку порционно.
Ответ дляKuala
Спасибо!
Насчёт мужа - прикольно! Возьму на заметку! Пусть работает!
Ответ дляСемен Семеныч
Спасибо за совет! Эффективно!
Диверсификация• 24 декабря 2013
у брауна самозатачивающиеся ножи. не тупятся. я своей зельмер не оч довольна.