Остановщица• 20 мая 2021

А вы ходите в школу? 5-6 класс? Чтоб узнать как учеба у вашего ребёнка

Ребёнок в 5 классе, я ни разу не была в школе за 5 класс, ну как бы карантин...родителям нельзя..я и не рвалась туда. Вижу все и так по оценкам плюс чат, там много информации. Но большинство родителей весь год пишут в чате..была в школе, разговаривала с математичкой, или была в школе спрашивала у учителя по украинскому...итд. А я даже не знаю как выглядят учителя у моего 5классника. У нас тут есть учителя...интересно, вы считаете, что мамы таких детей совсем не интересуются ими, забили на школу ? Или наоборот напрягают мамы, которые ходят?
Ушла и Пришла• 20 мая 2021
Пару раз в год по приглашению учителя прихожу или я, или муж.
Держим связь в Вайбере круглый год

Кучерявочка• 20 мая 2021
Нет, без надобности в школу не хожу в принципе.
До карантина часто были какие-то мероприятия - туда, конечно,хожу.
жар-птица Нюра• 20 мая 2021
Я и в 1 классе не ходила, а уж в 5 так тем более. Только на собрания и мероприятия.
Мини-бикини• 20 мая 2021
Вообще не хожу, старший в 8 классе, даже на собрании ни разу не была
автор Остановщица • 20 мая 2021
Я вообще к чему, разговаривала с классным руководителем по телефону..как-то намеками она дала мне понять..что я мало занимаюсь ребёнком...вот вы никогда не звоните..вы звоните по любому поводу...описывала школьный конфликт,в котором реб мой был замешан,я сказала- ну бывает, ничего страшного. Она мне целую лекцию читала...да я в курсе всего, у меня доверительные отношения с ребёнком, я все знаю, что происходит...да оценки не вау..но и он ленится...что мне ходить разговаривать с учителями..
kornezka• 20 мая 2021
Ходила в школу, бо знала, що син може її прогулювати. Знаючи, що я все буду знати, син перестав прогулювати. Оцінки були не так важливі, як місцезнаходження сина. Контроль.
Влад и мир• 20 мая 2021
Связь по Вайберу. Электронный дневник все показывает и ребенок все рассказывает. Деньги с ребенком отдаем или онлайн переводим. Что в школе-то делать?..
Обижулька• 20 мая 2021
У нас в основном вызывают родителей, если успеваемость плохая.
А так, никто туда не ходит.
Изредка может там есть личные встречи.
Сын в 7 классе, учителей не знаю вообще, кроме классного руководителя
из желе я• 20 мая 2021
Не у всех же дети беспроблемно учатся, поэтому и ходят. Если бы у вашего были проблемы, то знали бы вы всех)))).

Обижулька• 20 мая 2021
Ответ дляОстановщица
Если есть школ ней конфликт и вы никак не реагируете, это и вправду странно
Скоро_вчера• 20 мая 2021
5 класс. В школе не была ни разу, даже не знаю, где кабинет находится. По поводу успеваемости в курсе.
Кукуша• 20 мая 2021
Автор, ну это же понятно, что ходят в школу подлизы. Не переживайте, Вы не одна такая, кто не бегает к учителям. И это не означает, что Вы не интересуетесь жизнью ребёнка.
Сама лично знаю мамочку, которая носит каждый месяц классному руководителю взятку. Я даже не представляю, под каким предлогом можно всунуть нормальному учителю деньги. Но это личное дело каждого.
Стетоскопуло• 20 мая 2021
Ребенок 6 класс. В школу не хожу. Оценки смотрю в электронном журнале. В нашем классе есть мамы, которые там постоянно тусуются.
Мурзилка• 20 мая 2021
А как вы узнаете в чем пробел, над чем поработать в материале, как усвоил?
И потом когда вы интересуетесь показываете учителю что вам не все равно. А так у учителя 30 человек, ваш ребенок становится средней массой, если конечно не самый лучший или не самый проблемный.
Прыг-скок• 20 мая 2021
Я за 11 лет была в школе ребенка раз пять от силы и то это были род.собрания.
Не понимаю этих хождений.
Прыг-скок• 20 мая 2021
За 11 лет учебы ребенка*
Прыг-скок• 20 мая 2021
Ответ дляМурзилка
А вашему ребенку оценки не ставят? Он говорить может?
Бегущаяпо• 20 мая 2021
Нет, я и в младшей школе ходила только если были какое-то реальные проблемы. Учитель считала до какого-то момента, что мне пофиг просто. Потом был для нее сюрприз)

В варианте ’была драка, а вы даже не в курсе, значит, мало интересуетесь ребенком’ у меня был бы встречный и очень серьезный вопрос к учителю, почему меня не уведомили. Ходить раз в неделю в школу на случай ’а вдруг мне что-то важное не скажут’, считаю дурной тратой времени как учителя, так и родителей.
Прыг-скок• 20 мая 2021
Ответ дляМурзилка
И для чего вам показывать учителю, что вам не все равно? Чтобы что? Не стал средней массой? Каким образом ваше хождение на это повлияет?

Клин_Кляйн• 20 мая 2021
Во всех классах есть пара сумасшедших мамаш, которые из школы не вылазят
Кучерявочка• 20 мая 2021
Ответ дляОстановщица
Это уже тараканы учителя и не более
дЫнька• 20 мая 2021
Ответ дляМини-бикини
Вы это с такой гордостью написали. Вам совсем не интересно? Я про собрания
Барбитта• 20 мая 2021
Дочка в 4 классе и я тоже не знаю всех учителей,
Кучерявочка• 20 мая 2021
Ответ дляБегущаяпо

+100
дЫнька• 20 мая 2021
Младший первоклассник, когда забираю после уроков, учитель их выводит и может на пару минут задержаться и ответить на вопросы или что-то рассказать. Ну это раз в 1-3 месяца. А так все в группе Вайбера или в личке. Старший в средней школе- все по Вайберу + эл дневник.
Дама_с_коготками• 20 мая 2021
5 класс. В школу не пускают, но в этом нет и необходимости.
Вся информация в эл дневнике. Вижу оценки, быстрее чем ребенок со школы пришел), и можно написать любому учителю, если есть вопросы.
Мини-бикини• 20 мая 2021
Ответ длядЫнька
Нет
Катастрофа• 20 мая 2021
У нас електронний щоденник і журнал,в будь який час можу подивитись оцінки.
Замыленная• 20 мая 2021
5 класс, нет необходимости ходить, у ребенка оценки 10-12.
Зефирная попка• 20 мая 2021
Не хожу. Если есть вопросы решаю в классруме с учителями.