Булькаю• 20 мая 2021
10 класс
берут ли в 10 класс обычной средней школы всех желающих? сегодня классный руководитель сказал, что у кого ниже 7 - к директору на собеседование с родителями, насколько это правомерно? у моей 5-6 по алгебре и геометрии, все остальные предметы в порядке
Просто каралева• 20 мая 2021
Если обычная районная школа, то не имеют право. Директор занимается самоуправством
Просто каралева• 20 мая 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Мають право. Це реформа, з цього року так.
Отложили. В этом году все в 10 по старым правилам
Xвостокрутелка• 20 мая 2021
Мест в 10 меньше чем в 9. У нас было примерно как у вас. У директора есть списки детей, против каждой фио стояла пометка классрука: маткласс или географический. Если хотели в мат, но классрук не дал рекомендации - предлагали географический. Если не было пометки - отдавали документы. Обьективно, если математика на 5, то что делать в матклассе? Если есть более сильные дети в геогр. - возьмут их. Каждая школа стремится хорошо сдать зно. Сейчас математика обязательна. Зачем школе ’не склав’ или минимальный балл? Они будут стараться не взять таких детей. Но тут есть одно ’но’: если математика 5, но ребенок олимпиадник по истории, например, или спортсмен с достижениями, то на математику могут закрыть глаза.
Xвостокрутелка• 20 мая 2021
Если мест меньше, чем желающих, то вам либо сразу отдадут документы, либо предложат подождать августа вдруг останутся места. И реформа ни при чем, так было и раньше. У нас обязательно только 9 классов, 10-11 необязательны и берут лучших или проплативших)
Великий сатирик• 20 мая 2021
Так после 9класса дети сами уходят кто хочет, почему места нет для оставшихся?
Великий сатирик• 20 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
В этом году всех берут
Правильно_Валерчик• 20 мая 2021
Ответ дляГубной рояль
так на собеседование же, а не на выход
собеседование заключаться будет в выдуривании бабосов )
Булькаю
• 20 мая 2021
у нас информационно-технологический и правовой профиль, мы собираемся как раз в правовой. по праву 10, по истории 9. по предварительным данным 64 человека идут в два 10 класса
ТебеОноНадось• 20 мая 2021
Если это не лицей какой-то, то идут все. Но так должно быть. У нас из трех 4 остаётся два пятых, потом после 9 остаётся всего один класс. Может просто хотят знать заранее, кто хочет уходить, планируют объедение классов, а не прям ’с вещами на выход’
Xвостокрутелка• 20 мая 2021
Ответ дляВеликий сатирик
В этом году всех берут
Не во всех школах. В нашей из 3х 9 оставляют один 10, этот класс делят на две части: мат. и геогр. Конкуренция высокая. Результаты зно лучшие на массиве. Часть детей вынужденно переходят в соседние, более слабые школы. Скажу честно: конкретно в нашем классе не было ни одного случая, чтобы отказали способному ребенку. Директор заинтересована отобрать лучших, никому с хорошими оценками не отказали.
Xвостокрутелка• 20 мая 2021
Ответ дляШальная коклетка
Вы не учитываете соседние школы. Их выпускники тоже могут выбрать вашу школу. И если их балл будет выше, то возьмут их. Зачисление в 10 на конкурсной основе.
Булькаю
• 20 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
у нас школа совсем не сильная, обычный районный середнячок. и у половины детей, которые собираются в 10 оценки есть ниже 7
Булькаю
• 20 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
на сколько я знаю, это в лицеи и гимназии конкурс
Xвостокрутелка• 20 мая 2021
Ответ дляШальная коклетка
Значит у вашего ребенка есть шанс:) Директор не настроена завалить или сбить денег, но ей очень надо хорошие результаты зно. Спросите прямо у классрука дала ли она вам рекомендацию на 10 класс.
Xвостокрутелка• 20 мая 2021
Ответ дляШальная коклетка
Обязательно только 9 классов, в 10 уже конкурс.
ПростоБелка• 20 мая 2021
у нас гимназия, Киев, переводят с 9го всех просто по заявлению.
Как новых набирают, не знаю
Цветов Мне срочно• 20 мая 2021
У нас берут всех. В классе 30 чел. Уходят 8 по своему желанию. Никаких условий школа не ставила. Дочка сидит за партой с мальчиком, так у него оценки 4-6 как норма. Он идет в 10 класс. Киев.
Поэтому навряд ли Вам тут скажут о правомерности - у всех все по разному.
Даю справку• 20 мая 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Почему именно географический? Просто интересуюсь. У моей в своё время были математический и гуманитарный.
В гуманитарном больше уклон был на языки и историю.
Xвостокрутелка• 20 мая 2021
Ответ дляДаю справку
Так решила школа. Видимо, есть спрос у родителей, географию вроде на экономические сдавать можно было, многие дети хотели в него.