Репетиторша• 20 мая 2021

Как бы вы поступили? Длительные отношения с любовником

Осуждать не надо, сама была когда-то дикой моралисткой, но жизнь с играла злую шутку. Просто дайте совет, а то устала уже сама от себя и своих сомнений.
7 лет назад появился любовник. Сначала он добивался меня года три пока я сдалась. И вот все семь лет мы вместе. Из семьи уходить не собирается, живем одним днем. Говорит что любит, но вижу что в отношениях за столько лет с его стороны страсть угасла, сейчас уже более доверительные и дружеские отношения , он уже не горит, но сильная связь есть. У меня же наоборот, очень сильное притяжение к нему сейчас, хочу большего, но понимаю что большего не будет и от этого злюсь. Кажись все же хорошо, он есть и семьи сохранены, но жуткое состояние неудовлетворенности. Вопрос, как бы вы поступили : оставили все как есть , пустили бы на самотек и ждали бы «конца», так как будущего нет или прекратили такие долгосрочные отношения? Его все устраивает. Меня вроде тоже, но хотелось бы большего.
Угадайс• 20 мая 2021
Ответ дляНепонятно
он был доволен первое время когда получил желаемое...
А с чего вы взяли что он доволен сейчас? автор вот недовольна...
ХЗ... Автор тоже пишет, что ’охладел’. Но, видимо, потребность в этих отношениях не пропала всё равно.

Непонятно• 20 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Эффективная политика - это не всегда честность и верность. Знаете, есть такой детский стишок на эту тему:
Ослик был сегодня зол -
Он узнал, что он осёл.
а я не про политику и эффективность.
А про ваши слова: Ну при чём тут ложь, если супруга в отношениях получает что хочет?
С чего вы взяли, что она получает то что хочет? она не получает ни честности ни верности.

Так вы б хотели в своей семье честность, верность и доверие? Или вы б хотели вранье, недоверие, подлость и измены?
Без комплексов• 20 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
и сколько наших соотечественников получают там образование? неужели это массово? вот я отстала от жизни...
вы уводите разговор не в то русло
-я не веду статистику всех соотечественников. ваш вопрос не ко мне
-в моем окружении именно такое восприятие понятия ’достойное образование’
-речь зашла исключительно по причине вашего вопроса ’сколько?’ я лишь только спросила ’в кусе ли’, хотя для меня ответ был очевиден.

Если вам интересны ответы на ваши же вопросы - потрудитесь и найдите ответы. Информации много.
Непонятно• 20 мая 2021
Ответ дляУгадайс
Верность мне уже по барабану. Научились вместе жить и не грызться - уже достижение. Честность не всегда считаю уместной. Молчание, как грится, золото.
т.е. если ваш муж вам врет, прячет деньги, тратит их на любовниц или куда-то еще и при этом вам врет, то вам нормально?

К примеру мне без честности и доверия - нет смысла вообще в семье. Нет никакого смысла жить вместе. и большинству людей так.
Непонятно• 20 мая 2021
Ответ дляКима_кепка
Они не страдают.
В многих семьях есть отношения на стороне. Но пока об этом никто не знает, никто и не страдает.
с чего вы взяли, что они не страдают?
А как же ребенок, который цеплялся за папку, которой уходил из семьи?
Автор соврала, что никто не знает.
Непонятно• 20 мая 2021
Ответ дляУгадайс
только потому что автор за него цепляется.
Угадайс• 20 мая 2021
Ответ дляНепонятно

Я мужу сказала не раз: ’Хочешь любовницу завести - заведи, не вопрос. Только не надо её в нашу жизнь тащить’. Сказала, потому что несколько раз услышала от него про неудовлетворение в сексе. Если он заведёт её, то это будет честно с обеих сторон, и не будет неверностью.
А моё поведение - это проявление доверия.
Мне муж не разрешил завести любовника, потому я не завожу, но я бы от него и не ушла, если б разрешил.
И вот у нас есть смысл жить вместе.
Потому, если кто-то очень жаждет честности и доверия, должен научиться проявлять эти вещи сам.

автор Репетиторша • 20 мая 2021
Ответ дляНепонятно
Я за него не цепляюсь и он это знает.
автор Репетиторша • 20 мая 2021
Ответ дляНепонятно
с чего вы взяли, что они не страдают?
Автор соврала, что никто не знает.
Причиной был банальный разлад с женой длительный период
Без комплексов• 20 мая 2021
Ответ дляНепонятно

блаженное неведение и мойнетакой
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 мая 2021
Ответ дляКима_кепка
Они не страдают.
Ну во-первых,то что не знают,это вопрос времени.
Во-вторых,не знают на верняка не равно не подозревают.
И,имхо.Одно дело узнать о разовом походе на лево, другое дело узнать что твой муж/жена 7лет тебе рога наставляет и брюлики дарит.
нЭ?
Без комплексов• 20 мая 2021
Ответ дляУгадайс
И вот у нас есть смысл жить вместе.
Ну то есть у любовника автора тоже есть смысл жить вместе с женой. Вы об этом?

А не уйти к автору)
Угадайс• 20 мая 2021
Ответ дляБез комплексов

А не уйти к автору)
Ну да. Семья - это и обязанности воспитать детей, и супругу не бросать в депресняке, и репутация в своих кругах, у родственников и т.д.
Без комплексов• 20 мая 2021
Ответ дляУгадайс
То есть без вариантов, автор)
Хотя я изначально такого мнения)
Непонятно• 20 мая 2021
Ответ дляУгадайс
И вот у нас есть смысл жить вместе.
ну вот один проявляет, а другой нет.
Поэтому один неудовлетворен, а другой ему врет.
Непонятно• 20 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Я за него не цепляюсь и он это знает.
конечно цепляетесь и все это тут видят.
Угадайс• 20 мая 2021
Ответ дляНепонятно
ну вот один проявляет, а другой нет.
Политика - непростая штука. Квартира-то его )
Непонятно• 20 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
ага. И из-за этого он аж собрался уходить....
Любая женщина знает, что мужчина никогда не уходит в никуда...
Непонятно• 20 мая 2021
Ответ дляУгадайс
почему его? ее ж наверное.
Иначе зачем ему с женой жить - любит же он автора...

Лень гуглить• 20 мая 2021
Ответ дляБез комплексов
вы уводите разговор не в то русло

я вообще не поняла, почему вы в принципе подняли эту тему. автор писала, что дети ее любовника буду учиться в ведущих университетах мира? покажите, может, я пропустила
Угадайс• 20 мая 2021
Ответ дляНепонятно
почему его? ее ж наверное.
тоже думаю, что любит.
Непонятно• 20 мая 2021
Ответ дляУгадайс
тоже думаю, что любит.
тогда это только вы и автор....
Сам мужик так не думает...
ХуАнита• 20 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
Я знаю одно точно. Я хочу чтобы он был в моей жизни ( в каком статусе неважно) . Но я хочу научить себя не воспринимать все близко к сердцу , хочу отдалиться чуток эмоционально, но не рвать отношения. Но проблема - отдалиться у меня не получаеться! Не знаю как это сделать, не могу!
то, что он спит с другой женщиной не вызывает у Вас желания отдалиться?
Без комплексов• 20 мая 2021
Ответ дляЛень гуглить
Тема мужика-алиментщика с детьми-подростками и всеми последующими за этим фактом прелестями. За которого так рвется взамуж автор.

Один из первых постулатов тут на советчице не связываться с алиментщиками. Вот решила напомнить автору.

Ее-то ведь никто не посвятит, откуда-то ей знать о планах чужой семьи) У ждули другое восприятие)
Чай не пью, только кофе• 20 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
На подсознательном уровне хочу с ним начать жизнь сначала, но реально понимаю что не смогу
что такое жизнь сначала - расскажите.
как вы себе это представляете и с чего это началось - вот вы проснулись - и дальше?
Пополняю_Карму• 20 мая 2021
Автор, Вам не жалко вашего мужа?
Не жалко его, что он проживает свою жизнь с женщиной, которая мечтает о другом, которая ждёт от другого сообщения, звонки, вечно в мыслях о нем как бы встретиться, что он делает и т.д.
Не жалко, что он тратит свою жизнь с такой женщиной? Своим детям хотели бы таких супругов?
Чай не пью, только кофе• 20 мая 2021
Ответ дляРепетиторша
если вы отдалитес эмоционально, вы не потеряете что-то в отношениияъ с ним?
Может вы цените эти отношения именно за страсти?