Мульйонерша• 20 мая 2021
Кто за то, чтобы людям в Крыму, дать воду?
Я считаю, что так нельзя поступать, уже потому, что Крым наш.
Результат:
вже голосів:
1677 (66.13%)
Нет, пусть мучаются.
859 (33.87%)
Вернуть воду в Крым.
Техпаспорт на медузу• 22 мая 2021
Ответ дляOrganic
И он после спасения сказал, что все засланные? Так это он доказал?
Ну, они общались вообще-то.
Не все, но в большинстве
Ромашка аптечная• 22 мая 2021
Ответ дляNatatashka
Перед кем вы бисер мечете? ))
Развлекайтесь.
Потом про бисер поговорим.
1.Георгиевский трактат 1782. Вопрос. Ираклий Второй был царем Грузии, или, все-таки Картл Кахети?
2.Если брать территорию нынешних Картл-Кахети, какую территорию контролировал царь Ираклий Второй, всю ли? Чтобы это понять, недостаточно активно манипулировать языком, надо кое-что полистать.
3.Как вы думаете, почему Россия заключила потом договора.... отдельно с царем Имеретинским, и с князьями Мегрелии, и так далее, если Ираклий Второй, был царем?
4.Почему между Ираклием Вторым и царем Имеретии - Соломоном Первым, было противостояние и ссора. Может, это русские учебники врут, а на самом деле, там был хоровод любви и братство?
5.Почему русские создали две губернии - Тиффлисскую и Кутаисскую, вместо одной?
6.Какое отношение имела к Ираклию Второму - скажем, Аджария в то время? Или, скажем, Сванетия? Или, скажем, нынешняя Абхазия? Или Гурия?
Потом про бисер поговорим.
Царь-Матушка• 22 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
а Италия на месте Римской империи. Давайте ей отдадимся? ))) Или лучше Византийской? или Османской? выбираем любую )))
А мне, как русскому человеку(да!) непонятно постоянное желание кому-то отдаться. Ну замечательно, вылезли из-под России. Не успели передохнуть подлезли под США. США интерес начали терять - уже на Великобританию засматриваемся. Есть масса мелких бедных стран, которые в состоянии вести политику в своих интересах. А тут и не очень мелкая, и не очень бедная и такая с комплексом меншовартості.
Наездница• 22 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
По описанию -женщина содержанка
Тоскующая• 22 мая 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Кажется вы уже задержались и так...вещи нужно было уже разобрать в родной стране еще в апреле 2014 года,а вы только на вещах,чтоб уехать ,странно,исходя из ваших постов.
Удалено администрацией...
Ответ дляЦарь-Матушка
А сколько лет за тысячелетнюю историю человечества было без войн? Или это только России воевать нельзя? Россия всегда воюет с равносильными соперниками. По туземцам обычно американцы выступают. В то время все конфликты решались исключительно войнами. И Крым был завоеван за 10 русско-турецких войн.
И царей казнили в просвещенной Европе с завидным постоянсвом. Времена такие были. Даже сейчас очень отдаленные родственники Романовых пытаются о каких-то правах заявлять. А тогда оставить наследников грозило развалом государства. Возможно в этом причины были, возможно еще какие-то. Есть даже теория, что это ритуальное убийство было. Сейчас уже сложно разобраться
Не сбивайте с них розовые очки. Только Россия всю жизнь воевала и делала плохо. Остальные государства все невинные агнцы )))
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Да ладно с равносильными? С Грузией, Украиной. Почему же не с Америкой за Аляску? А то что раньше были войны, это хорошо? Будем продолжать? То есть вы поддерживаете то, что Россия продолжает воевать. Вы за убийства мирных людей, детей, изнасилования, грабежи? Может ещё и в церковь ходите, и Рождество с Пасхой отмечаете. А как же не убий, не бери чужого. Или россиянам это не относится, им можно?
Одна Россия во всем мире сейчас воюет, надо же ))
Уходя дверю не хлопать• 22 мая 2021
Ответ дляТоскующая
Удалено администрацией...
Ой, только не уезжайте в Россию. Поверьте, РФ вы тоже нафиг не сдались. Мир большой, вот в Польше говорят милые и добрые люди. А Крым щас по патриотизму где то возле Чечни которая почему то прекрасно помнит чеченские войны и вместо того что бы желать отделиться голосует за путина в районе 90%.
Дежурный по кухне• 22 мая 2021

Видать, правда на федерации продуктовые карточки вводить будут - вторые сутки рузьге мракобесы у мартена

Рюськие, расходитесь!
Водки, бояры нет!
И воды тоже не дождетесь.
Кооперируйтесь, кто-то хочет пить, а кто-то писать - не дайте друг другу умереть

Царь-Матушка• 22 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне

Рюськие, расходитесь!
Водки, бояры нет!
И воды тоже не дождетесь.

Вот оно, нутро ’патриотов’
С такими ’патриотами’ нападать не надо. Сами страну раздерибанят и людей разгонят.
Ответ дляЦарь-Матушка
это национальная черта. И еще украинцы самые притесняемые, обиженные, гонимые, с самой трагичной, героической и печальной историей на свете.
Царь-Матушка• 22 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Они все свое существование живут на стыке трех империй. Хочешь жить - умей вертеться.
Но у меня это все равно в голове не укладывается.
Уходя дверю не хлопать• 22 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
. А раньше считалось что это евреи такие. Потом их армяне переплюнуть попытались. Украинцам ещё страдать и страдать. Чей то голодомор пока даже рядом с армянским геноцидом не стоит.
Я инженер, меряю от 1• 23 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
Мы на своей шкуре погань России ощущаем.
пройдёт и это• 23 мая 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А в Польше кому кто сдался? Поляки милые и добрые?
Дона Ко Ко• 23 мая 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
зачем отговариваете?) пусть в рашу едет. человек должен получить то, что заслужил.
Дона Ко Ко• 23 мая 2021
Ответ дляJhenya_Sh
главное не быть манкуртом, как вы.
Царь-Матушка• 23 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
главное не быть манкуртом, как вы.
А я считаю манкиутами таких как вы.вам сохранили для потомков страну, земли, умножили промышленный потенциал и отдали на сбережение. Угробили все. Промышленность, земли, леса. Разогнали или извели людей, поганите историю и подвиги предков, заставляете предать язык своих предков.
Чем вы можете похвастаться? Какие у вас достижения? Только и умеете орать про мову и вышиванки и дерибанить советское наследство.
А ну-ка выдайте стратегию государства? Куда мы идем? К чему стремимся? Какая у нас идея?
Ромашка аптечная• 23 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Не подсказывайте им, чем больше будет таких, как эти персонажи, тем быстрее наступит логический конец всей этой истории, и все будут довольны и счастливы.
Ну ведь не просто так столько денег за последние тридцать лет потрачено на переформатирование мозга населения. Цель достигнута, осталось ещё чуток.
Царь-Матушка• 23 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Я не согласна. Мне иногда тоже кажется, что чем хуже, тем лучше. Но ведь они в мозги лезут. Детям этот бред несут. Результат мы уже видели. Если в 2004 году не зашло, а в 2014 отформатированная поросль подросла и устроила треш. Единсвенное что успокаивает, то что пропаганда без экономики нормально не действует. А с экономикой тут совсем печаль
Дона Ко Ко• 23 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
так чего сидите печалитесь? вон есть радужная страна, рашка называется. странно, что вы еще не там.
Ромашка аптечная• 23 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Я вас отлично понимаю, но вы просто примите тот факт, что
то, что сделано в последние годы, оно обратной силы не имеет, оно будет и дальше паратизировать, т.к. слишком много сил и денег на это потрачено и слишком много всего случилось.
Вы же видите, что они пишут.
Они, действительно!!!! так думают. Искренне!!!
Это безвозвратно и беспросветно, к сожалению. Они уже влезли в мозги. Спасать нечего.
Вы же видите, что они пишут.
Царь-Матушка• 23 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Поздно поняла, что происходит и что это вовсе не случайность. Дети мои тут точно теперь не будут. Я не вижу будущего у этой страны. Даст Бог и я тоже.
Царь-Матушка• 23 мая 2021
Ответ дляРомашка аптечная
Вы же видите, что они пишут.
Тут согласна полностью((((
Дона Ко Ко• 23 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
и, небось, не в рашу поедете. если, вообще, поедете...
Ромашка аптечная• 23 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Тут согласна полностью((((
Ужасно это всё!!! И очень жаль. Я все время вспоминаю фразу про то, что если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума, но ужас в том, что человек очень слабое существо, на самом деле, и все эти мощнейшие психологические приёмы и вся эта перекрученная и в нужном свете вовремя преподнесенная информация, она, действительно, действует как какой-нибудь нейролептик на мозги, а люди, особенно молодые, они это впитывают, у них нет особо выбора.
Думать никто не будет, это слишком сложное занятие, да и стимула нет.
Уходя дверю не хлопать• 23 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
В России своя поросль с отформатированными мозгами, для которых Украина ничто и звать ее никак. Зачем им украинцы? Эта поросль если понадобится, за две недели Украину обратно в дикое роле отформатирует. А вы, продолжайте ждать извинений.
Уходя дверю не хлопать• 23 мая 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Приятно, что я поняла это ещё в 2004 году. :). Как же все тогда было проще, по сравнению с нынешними реалиями, изменить и с гражданством и с местом жительства.
Дона Ко Ко• 23 мая 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а вы продолжайте мечтать!) как говорит пословица: ’дурень думкою багатіє’!
Уходя дверю не хлопать• 23 мая 2021
Ответ дляДона Ко Ко
ОК. Кто не умеет прогнозировать и дальше своего носа не видит достоин того что с ним происходит. Аминь,