Разачаровусь_очень_быстро• 20 мая 2021

Остаётся неприятный осадок от общения с человеком

Есть смысл покопаться в себе и разобраться или забить и не общаться?
Раньше дружили. Сейчас она меня напрягает. Может я завидую тому, что у нее сильно лучше сейчас статус и материальное положение, а может напрягает высокомерие, заносчивость и вечные разговоры о том что это и вот то не соответствуют ее статусу.
С другими людьми, которые и богаче и успешнее общаюсь спокойно. А здесь постоянно чувство что человек какой-то напряжённый и все носится со своим статусом.
Общая подруга тоже перестала с этой дамой общаться. Объяснила коротко "человек изменился и перестал вообще края видеть"
КучМала• 20 мая 2021
что именно Вас напрягло настолько, что определило нежелание общаться дальше?!

СережкинаЯ• 20 мая 2021
Не общайтесь с теми, чьё присутствие вам дискомфортно
автор Разачаровусь_очень_быстро • 20 мая 2021
Ответ дляКучМала
Чрезмерная категоричность в суждениях, все эти разговоры о статусах. И желание обсуждать и обманывать других. Короче после встреч оставалось тягостное впечатление
Ответ дляСережкинаЯ
Вот тоже думаю забить и не тащить в свою жизнь негатив
Лапка• 20 мая 2021
А что даст самокопание? Вы уникальна и неповторима, она тоже. Если общение Вас не наполняет откажитесь от него.
Ответ дляЛапка
Ну есть версия что полезно анализировать свои эмоции)
Лапка• 20 мая 2021
Если Вам это приятно и помогает, конечно, копайтесь. У нас у всех, разные инструменты самопознания. Я думаю, эмоции возникают от определённых интерпретаций слов, поведения, событий и наши эмоции говорят о нашем мировозрении. Хотим менять эмоции! Меняем взгляды. Подруга стала не приятна? Вы больше не созвучны друг другу.

navariya• 20 мая 2021
Ответ дляСережкинаЯ
Согласна)
Должно оставаться приятное послевкусие))
ПМСница• 20 мая 2021
Вы сами себя накручиваете.У меня есть такая подруга,которая родила на двое детей больше чем я,положение материальное намного ниже.Но я ее напрягаю потому-что,я не покупаю вещи на рынке,езжу на тачке,и хочу идти и кушать в лучше места.Косметикой пользуюсь не с маркета,в Одессу семьями на море ехать не хочу.Я для неё с понтами🤷‍♀️
Ответ дляПМСница
Я ей ничего не предлагаю. Это она все время мне что-то предлагает. Последний раз предложила одолжить денег, потому что мне надо поменять машину:)
ПМСница• 20 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Она Вам предложила?
Ответ дляПМСница
Она Вам предложила?
Ну да. Мне по ее мнению нужно машину поменять) и мужа, и работу. Потому что я достойна большего)
ПМСница• 20 мая 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Капец.Ну такая пошла-бы в лес!Я,одну так и отравила.Не люблю тех,кто лезет из советами в мой огород.
Ответ дляПМСница
Та да. Такое ощущение что человеку негде самоутвердиться больше