Просериарила молодость• 21 мая 2021
Не отпускают в отпуск
Работаю полтора года без отпуска. Начальник в отпуск ходит. В это время меня не отпускает. А когда выходит, то строит работу так, что я не могу пойти в отпуск. Вот опять. Сам был на майских в отпуске. А я должна была 5-6 разбираться с гос органами. Теперь вышел. Я хочу пойти. А он планирует кучу командировок до середины июня. Не отпускает!
Какие юридические аргументы можно озвучить ему? Хочу в отпуск.
Зарплата 38 тыс. Это выше средней по региону. Но и вот так работать надо(
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 мая 2021
Компенсацию деньгами возьмите хоть, раз не пускает, сразу вот так одной суммой... Может задуматься что ему выгоднее
ТочноБудет• 21 мая 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Не можна за все взяти компенсацію
Просериарила молодость
• 21 мая 2021
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А где прописано такое право?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 мая 2021
Ответ дляТочноБудет
Не можна за все взяти компенсацію
Ну за 1 целый так точно можно. Остальное неотгулянгое при увольнии, да... Взять компенсацию, купить больничный, автор, в больничные отпускают хоть?
Сосулька• 21 мая 2021
А зачем вы нам озвучили зп свою? похвастаться???
Каждый работник имеет право на отпуск,получая такую ЗП,вы должны знать что такое КзОТ.почитайте,так есть статья об отпусках.
Просериарила молодость
• 21 мая 2021
Ответ дляСосулька
Озвучила, чтобы не писали, чтоб увольнялась. Ну зп нормальная. Но и в отпуск хочется.
Тумба-юмба• 21 мая 2021
Автор, купите больничный. Пару раз. Если предприятие гос., то скоро кадры будут выть от вашего неотгулянного отпуска.
Просериарила молодость
• 21 мая 2021
Ответ дляТумба-юмба
Не гос
Сосулька• 21 мая 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Разговаривайте с руководителем на эту тему,тут чем Вам помогут? Закон есть,статья есть,но будете ли Вы этим всем ’тыкать’( простите) своему начальнику,выпрашивая отпуск,вот тут вопрос
МошеЙница• 21 мая 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
По кзоту не имеет право не отпускать. В год у вас есть не менее 24 дней отпуска и 14 из них обязательно нужно брать одной частью. Если ему кзот не указчик, то ничего не поделаешь, только хитростью брать.
Любящая болтать• 21 мая 2021
не имеет права. частник, скорее всего. на госслужбе такое не пройдет.
Любящая болтать• 21 мая 2021
а вообще идите на больничный. вам 2 недели могут дать,а то и больше.пусть разгребается сам. а ше лучше уйти тогда,когда он в отпуске. я так когда-то начальницу свою проучила. она в отпуск - а я на больничный. через 3 дня ее отозвали. теперь с отпуском нет проблем. знает,что если не пустит,я снова уйду на больничный аккурат в ее отпуск и дней на 20.
а вообще,частники это жесть. на госслужбе такого нет.
обязан в год 59 дней выгулять.и выгоняют в отпуск
Беззубовна• 21 мая 2021
Ответ дляСосулька
та троль хреновый просто, прям млять у всех тут смотрю 40 штук минимум зп
Просериарила молодость
• 21 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
У меня отпуск больше чем 24 дня в связи с ненормированным рабочим днём. Дни копятся и все.
Просериарила молодость
• 21 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
Какой ценный совет. Что еще посоветуете?
Машка-замарашка• 21 мая 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
За 7 тыс отпускают.вот такие сволочи работодатели
Меня за 10 не пустили даже на больничній с Короной.
Беззубовна• 21 мая 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
идти мимо со своей зп
Сосулька• 21 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
тоже так думаю.
МошеЙница• 21 мая 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Предприятие могут штрафануть за это. У вас есть график отпусков? Как у других сотрудников обстоят дела с отпусками?
Начальник не отпускает вас на словах или прямо на заявлении пишет ’не разрешаю’?
Просериарила молодость
• 21 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
идти мимо со своей зп
Я совета спросила у знающих.
Вы не знаете ничего. Проходите
Просериарила молодость
• 21 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
+
Работала на удаленке
Машка-замарашка• 21 мая 2021
Автор, Ві ему сказали, что вам нужно в отпуск? Или он Вам напланировал и Вы решили, что отпуска не будет?
Просериарила молодость
• 21 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
До заявления не доходило.
Надо сначала с ним согласовать, а потом писать.
Машка-замарашка• 21 мая 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
+
Работала на удаленке
У меня не было возможности работать на удаленке. Раб день был 13 часов и 3,5- часа дороги.
Просериарила молодость
• 21 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я озвучила, что хочу с 24. А он мне накидал командировку на понедельник. 31 опять командировка. И на июнь дальше то командировка, то просто куча работы такой, что не смогу делать в отеле.
Телефон Рубика• 21 мая 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А где почитать о штрафе за отпуск? Если не отгуляю.
нет такого штрафа