Печальки.нет• 21 мая 2021

Услышала такое имя...

АмЕлія...именно на украинском мама обращалась к дочери. .На русском будет Амелия? Слышали такое имя? Очень понравилось..
Результат:
вже голосів: 737
409 (55.5%) Красивое , слышала
185 (25.1%) Такое себе..
111 (15.06%) Не нравится..
17 (2.31%) Как???? Нет, не слышала..
15 (2.04%) Очень нравится
Маурита• 21 мая 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мелена... Милена

Мелания красивое имя.
Милена к слову ’мелос’ никакого отношения не имеет.
а Мелания как раз да.

Докладная• 21 мая 2021
Искала в архивных документах метрики. В книгах учета рождённых за начало 1920-х годов:
Хведір
Грицько
Приська
Особенно интересно, много однофамильцев в селе, а детей все назвали одинаково, даже рождённых на одной неделе. При том, что отчества - Сергеевна, Дмитриевич (не Калистрат и проч)
А в церковной книге записывали красиво. Моя прабабушка Иулиания Иоанновна- это Ульяна Ивановна 1901 г.р

Мода меняется из поколения в поколение. Фамилии только сто лет, и Задрыпенко, хоть как не назови не зазвучит.
Король дивана• 21 мая 2021
Ответ дляМаурита
вы именно Емилия, с произношением Йе? не Э?
да. Емілія
Маурита• 21 мая 2021
Ответ дляКороль дивана
да. Емілія
вы сейчас на украинском написали, читается как Эмилия.
так что - да? Эмилия или Йемилия?
120-120-120 (не худею)• 21 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
А отчество и фамилия тоже соответствуют?
А то помню я девочку Линду на площадке. Слышу бабушке зовёт. Прибегает такая девчушка. Ну. Катя и все внешне. А потом оказалось, что фамилия там типа Петренко.
Фамилию/отчество не запомнила. Это из д/с
Кредитная• 21 мая 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я, как человек с высшим медицинским образованием, вздрагию, если это имя попадается в написанном виде. Жуткая патология, не дай Бог.
Какое? Амелия?
Хитрушка-чекушка• 21 мая 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нелли есть)))
Нелли и Нонны, всегда были, еще Неонилы и Нинели.

Джинцы на Флиси• 21 мая 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне нравится имя Вирсавия. У нас только 1 девочка с таким именем и больше нигде я его не слышала
Да, тоже люблю это имя. Виринея тоже нравится
Джинцы на Флиси• 21 мая 2021
Ответ дляДля драки
Пеппы нет ещё ?
Кузи ?
А с Кузей то что не так? Кузьма, хорошее имя
СКИБИДЫШь• 21 мая 2021
Ответ дляТульский пряник
И то правда))) не какие-то там Лены и Наташи с Олями, а Амелии с Верониками и т.п
Есть категория населения, которому, как в той пословице, ’Заграничне - і гі*но величне’
Значит угадала.
Можно подумать все скучно-обычные имена украинские. Зато как у соседа отличная мотивация
Мамулька• 21 мая 2021
Знакомая родила почти год назад дочку назвала Амалией
Маруська Му• 21 мая 2021
Ответ дляДля драки
Пеппы нет ещё ?
Кузи ?
Кузьме уже 13 лет
Джинцы на Флиси• 21 мая 2021
Ответ дляТоска в носках
Лучше ж мальчик Петя, чим девочка Василиса, которую ласково зовут Васей
А мне нравится и Василиса, и сокращение Вася для девочки. У меня прабабушка была Васса, тоже бабушка Вася все ее звали
Я не в теме• 21 мая 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Ой. Я в 2012м иак думала. Назвали Мишей сына. И что? Сейчас в его классе он один из трёх Миш. Не угадаешь 🤭
Имя Миша с начала 2000х очень популярно. Помню мне родня говорила(младший в 2001) родился, что так как я назвала , сейчас не называют. Надо Мишей или Никитой, Даней ещё можно.
Беззубовна• 21 мая 2021
Ответ дляПечальки.нет
Кто-то хотел Богдана а кто-то Тихона)
Что-то типа ’Котопес’)
Беззубовна• 21 мая 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Знаю детей с именами : Амалия, Амелия, Эльза, Пина, Карим, Йоахим, Камила, Камиль, Диего, Константин, Феликс.
А почему Константин и Феликс показались необычными? Во времена СССР их было тоже достаточно как и Наташ, Лен, Оль и Саш
автор Печальки.нет • 21 мая 2021
Ответ дляБеззубовна
Что-то типа ’Котопес’)
Попижёновна• 21 мая 2021
Ответ дляДля драки
Пеппы нет ещё ?
Кузи ?
у меня дочь Кузя)) привыкли так с детства, иногда когда зову на улице, то родители косятся))
хотя имя другое..если что.
Женамужная• 21 мая 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Только сначала весь мог выипут, что зачем же так, такого имени нет в словаре укр имён и тд
Ну, может что-то поменялось за почти 9лет. И появилось новое поколение адекватных тёток в ЗАГСах 🤭
Тут уже как повезёт))

Грибной_Дождик• 21 мая 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Подруга воспитатель. У нее в группе Диего. А Амелией уже никого не удивить
Мда....Диего это мощь
Дело было давно• 21 мая 2021
Ответ дляПечальки.нет
Тахмина конечно с Амелией не сравнится
Тахміна - це циганське, у нас жила циганка Тахміна
Надувная пыль• 21 мая 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
у дочки в классе есть Вирсавия , 11 лет
Надувная пыль• 21 мая 2021
Ответ дляНовопоштинская
Ядвига, самое необычное имя что встречала.
А я встречала Евлалия
Надувная пыль• 21 мая 2021
Ответ дляМашка-замарашка
Я думала, что после Доздрапермы меня уже ничем не удивить, но тут у меня оказался СЛОВАРЬ РУССКИХ ЛИЧНЫХ ИМЁН.. специально не выбрасываю, ржу, когда нет настроя.
Там все такие, особенно понравилось предисловие. Как назвать новорождённого
Здесь собраны также устарелые церковные имена. Чему удивляться? Пройтись в селах и городах по старым частям кладбищ, можно найти такое разнообразие имен....
Тарабарщина• 21 мая 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Тсссссс.. а то завтра будет везде
Тарабарщина• 21 мая 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ничем не хуже 5 Лен, 3 Наташ и 3 Юль.
А вот Лену ни одну не видела из малышей
Котомафия• 21 мая 2021
Ответ дляПроработник
Я думала если девочка, то Аделиной назвать)
Дуже гарне ім´я)
Brovalia• 21 мая 2021
Сегодня отец звал сына- Ангел, вот где пипец...
СКИБИДЫШь• 21 мая 2021
Ответ дляТарабарщина
А вот Лену ни одну не видела из малышей
Я двух знаю до 5 лет.
Нюанс в том что раньше тоже возмущались Катя-Маша-Наташа новомодные, а вот Зина-Надя-Люда наше всё.
Интернет Бродилкин• 21 мая 2021
Ответ дляПечальки.нет
Значит к нам только дошло оно..красивое
Амелией звали бабушкину сестру, она по национальности была полька, проживала в Житомирской области. Так что имя не новое для Украины, просто вернулось в моду.