Самая СоветЧиваЯ• 24 декабря 2013

Золотая бабушка?

Ходим с сыном на занятия, обычно английский, музыка и логика, три группы по возрастам. Раздевалка общая, там все и встречаемся. Раздеваемся, опаздываем, рядом разговор бабушки и внучки:
Внучка: не хочу на английский идти.
Бабушка: хорошо, посидим тогда здесь.
Я думала бабушка пошутила, возвращаюсь в раздевалку через 5 минут, правда сидят, ждут сдедующего занятия. Я говорю: - Золотая бабушка у тебя", бабушка отвечает: - Я для внуков всё......
У меня сын (5 лет) тоже часто дома начинает капризничать не хочу, не пойду, лучше дома буду, но приходити всегда с удовольствием занимается. Я правда никогда не уступаю, может бабушка права,когдадаёт ребёнку свободу выбора?! Права ли бабушка? Ваш комент, спасибо.
Результат:
вже голосів: 144
115 (79.86%) Бабушка не права
29 (20.14%) Бабушка права
karryn• 24 декабря 2013
ни то ни другое. В разных ситуациях по разному, иногда ребенка можно уговорить, иногда нивкакую

Фокус-Покус• 24 декабря 2013
Так ребенок на голову сядит и ножки свесит!
Белый Лосик• 24 декабря 2013
У меня тоже малый никогда не хочет идти на тренировку. Спрашиваю - не нравится? Говорит, что нравится, но именно систематически ходить, напрягает...
Аноним_549• 24 декабря 2013
вот за такие вещи я бабушку больше всех люблю
Koshaka• 24 декабря 2013
ну тут сложно выводы делать. Вы же не знаете, систематически бабушка так поступает или в виде исключения.
nataliro• 24 декабря 2013
та мало ли что ребенку придет в голову,надо ж объяснять -это твоя работа,ну и поддурить как-то (назовите любимые мультики по английски,поздравьте ребенка с Новым Годом ,в игру поиграйте-найди кет,дог,биар(на картинках или игрушки) и все в таком же духе. Сегодня она не захочет на английский,завтра на логику,а послезавтра вы ее вообще никуда не затащите.
inna_13• 24 декабря 2013
Нет бабушка не права, я так думаю.

Потом, не хочу в школу - Хорошо не идти. и т.д.

Нужно уметь с ребенком разговаривать и объяснить, зачем ходить на занятия!
Не заставлять, а дать понять необходимость подобных походов.
Голубая устрица• 24 декабря 2013
По обрывку диалога судить сложно. Может та девочка в свои 5 лет ходит на 5 кружков, которые ей выбрали родители. Вот бабушка и жалеет ребенка.
Ksinna• 24 декабря 2013
Я как мама сказала бы что бабушка не права, а как внучка была бы счастлива, я из-за своей и маминой ответственности не пропускала ни школу ни садик даже простывшая, до сих пор про школу ужастики снятся.

Залетная Я тут• 24 декабря 2013
Ответ дляKsinna
+++
У меня такое же детство было. Как же плохо быть ребенком ’гипер-ответственных’ родителей, оч.тяжело.
Ksinna• 24 декабря 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
+++
моя мама и сама на работу еле живая идет...это слишком...
Залетная Я тут• 24 декабря 2013
Ответ дляKsinna
Да-да, это не только детей касается, но и самих тоже. Чувство долга отрастили, а перед кем? Перед собой... ценой себя...