Вы тут все знаете, найдете 1000 и 1 способ извернуться, так что, на вас уповаю, советчицы.
Надо поставить кухонный гарнитур. Кухня будет угловая, 4,85 погонных метра. Мои запросы- крашеный МДФ, фурнитура среднего класса.
Изучила предложения на заказ, просят от 56-61 тыс. грн. ООоок...
Пошла примериться к технике. Встроенный холодильник, варочная и духовка- около 40 тыс.
Это просто жесть. Это без фартука, мойки и прочих кранов.
Вопрос- как найти возможность сделать дешевле. Модульные кухни посмотреть? Снизить запросы? Сижуревувшоке((
Балаболка• 21 мая 2021
Ответ дляИлайя
Руками не вариант. Технику присмотрела по акции(
Купите технику постепенно. Пмм, духовку, микроволновку можно купить позже или вообще в кредит технику взять.
Марс атакует• 21 мая 2021
мебельные конторы на рынке дешевле, чем раскрученные салоны, а мебель клепают одни и те же работяги
Повелительница лампочек• 21 мая 2021
Снижайте запросы. А то наши люди как всегда хотят чтоб было дорого и качественно, но за три копейки. Так не бывает.
Путающаяся• 21 мая 2021
Ищите еще мастеров. У одних мой шкаф 20, у других 17, третий предложил 10.
ЭтаваНиМожетБыть• 21 мая 2021
Ответ дляИлайя
Вообще, вариантов несколько:
Удешевить проект
Делать своими руками
Искать скидки
Бюджетная техника
Покупать все постепенно
И ТД и тп.
Я , к примеру, 10 месяцев жила с кухней без фасадов. Не из за отсутствия денег, не могла решить что хочу. Когда определилась, муж сказал : ну наконец то, разродилась наша кухня.
Удешевить проект
Делать своими руками
Искать скидки
Бюджетная техника
Покупать все постепенно
И ТД и тп.
Баба Яга• 21 мая 2021
Не делать под заказ , забыть про крашеные .
Взять модульную , холодильник не встроенный .
Ватный Пупс• 21 мая 2021
Ответ дляБалаболка
Дельный совет!
Цены автор назвала вполне адекватные. Можно постепенно наполнять кухню.
КарамбОлька• 21 мая 2021
Кронас если Киев или город где у них есть филиал. Там с дизайнером рисуете, смотрите образцы. Сборщика нанимаете сами.
Аль_де_Барановна• 21 мая 2021
Ответ дляИлайя
Смотрите ’серую ’ технику, которую контрабандой из Евроры тягяют, будет на 100% дешевле.
Братья Капли• 21 мая 2021
Я не парюсь, беру модульну кухню, по мірі ухайдокування міняю тумби. Але я з низькими запросами, мені якось фіолетово, тумба та й тумба, а от до техніки підхожу прискіпливо, одну одиницю можу 2-3 місяці вибирати. Хоча, як показало життя, то все фігня.
Трусы с капюшоном• 21 мая 2021
Хотелки упростите - крашеные фасады это дорого. Берите ДСП, через 5 лет будут уже не очень, так возьмёте и закажете себе новые фасады и будет у вас снова кухня как Новая. А вылупив деньги в крашеные фасады вы не факт что выиграете - тут зависит от того как вы пользуетесь кухней - при не аккуратном обращении и их за 5 лет убить можно. Но в любом случае кухня за такой срок успеет наскучить, а перекрашивать фасады это тоже оч дорого.
Вкаблучках• 21 мая 2021
Я частями решила делать, пока заказала модульную угловую низ, 3 на 2 метра с хорошей фурнитурой, вышло 10 тыс.
КтоЕслиНеЯ• 21 мая 2021
У меня вообще три копейки было) жила без кухни, а хотелка с самого начала была ух)
Начала с того что просто поставили каркас, врезали мойку и плохонький кран
Купили варочную панель, холодильник и духовку
Чуть позже, на юбилей мужа подарила ему посудомойку)
Через год появились фасады, поменяли кран
Tatka Kiev• 21 мая 2021
первый вопрос почему крашеный фасад?
Сколы и царапины обеспечены в первый год использования, смотрите ДСП - Клиф, савиола, эггер и просите пурпоклейку фасада.
Корпус kronospan
Борец за справедливость• 21 мая 2021
Сейчас делаем кухню. Угловая около 3 метров - 32 тыс., техника на 37 тыс ( холодильник и микроволновка старые). Ремонт не считали. И это кухня в хрущевке 6 м².
Успокойся_Успокойся• 21 мая 2021
Ответ дляБратья Капли
О
Я покупаю модульную, а когда она надоедает (или ухайдокаю) - это лет через 5-6 - я её просто меняю на другую модульную. Причём, совершенно другого типа
Столешницы покупаю отдельно, конечно же.
Ну не вижу я смысла вваливать кучу бабла в то, что можно купить недорого, а через 5 лет поменять на новое.
С техникой чуть иначе, но тоже никогда не думаю, что это на гооооооды, навсегдааааа. Все равно у техники есть свой ресурс, раз. Да и технологии вместе с нашими потребностями и предпочтениями не стоят на месте. Что-то точно так же реально выгоднее и проще купить новое через пару лет на ближайшие 2-3 года. Чем потратить уйму денег, потом над ним трястись или жить с ним до упора.
Столешницы покупаю отдельно, конечно же. Ну не вижу я смысла вваливать кучу бабла в то, что можно купить недорого, а через 5 лет поменять на новое.
КонхфЭдкаТузик• 21 мая 2021
Классика жанра, хотим крашеный МДФ (не дешёвый вариант) но вредный
Но и подешевле
Единая страна!• 21 мая 2021
Я икенвскую заказала, 4,1 метр 33 тыс с умывальником
Варочную поверхность не брали, понравилась модульная индукционкка, Которая не стоит постоянно ,
Пмм духовку гриль холод оплату частями
Хитрушка-чекушка• 21 мая 2021
Снизить запросы, конечно.
Фасады - пленка или дсп еггер. Стоят абсолютно нормально. Техника - холодильник 11 тыс, варочная 6 тыс, духовка 6 -7 тыс, микроволновка 4-8 тыс, мойка 4-5 тыс, кран 2-3 тыс., посудомойка 11 тыс, вытяжка.
Убрать всю дорогую фунтитуру, простые формы, стандартные размеры фасадов, минимум сложностей.
В мебели оочень важна сборка.
Скользкая• 21 мая 2021
Ответ дляИлайя
Девочки, я все читаю и обдумываю, спасибо! Пишите, набросайте вариантов и соображений.
Найдите конструктора-технолога, он сделает деталировку и с ним закажете на Вияре, фасады, столешницу и фурнитуру - где будет дешевле. Собрать можно самим.
Схема сыра• 21 мая 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Пмм духовку гриль холод оплату частями
А угловую разове в икеа можно?