Продавец овец• 21 мая 2021

А как Вы отказываете в продаже?

Ситуация. Занимаюсь продажей вещей. Есть платье в двух цветах (синее и красное). Пишет девушка по синему: хочу купить, параметры 97/79/97. Я делаю замер (ОГ 94-98/ОТ 74-80) и говорю что будет впритык, не советую (ну оно затянет, а надо же двигаться ещё в нём))
Ответ: Надеюсь, что войду. Вы мне вышлите Укрпочтой. Со 100% предоплатой, но если совсем не подойдёт, я верну Вам Укрпочтой за свой счёт, а Вы мне вернёте деньги на карту?
Всё бы ни чего, но я так красное отправляла, и мне его порвали (не влезли).
Я отказала, но я не грубая, культурно, вежливо.
А как Вы пишите, что не хотите отправлять (потому что знаете что не подойдёт).
Кисельная барышня• 21 мая 2021
Так и напишите Вам будет мало извините.
Вообще проблемы не прнимаю если человек оплатит доставку, а деньги вернете если с платьем будет все ок.
А вообще, что это дрек если при примерке можно порвать ?

Кактус из кожезаменителя• 21 мая 2021
Пытаться отказывать деликатно,п.ч. есть не адекватные покупатели,которые могут отрицательные отзывы написать.у меня на олх извращенцы пишут постоянно,я им в культурной форме пишу отказы от просьб.и результат они мне отзывы неудовлетворительные понаписывали...
автор Продавец овец • 21 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Так и напишите Вам будет мало извините.
Там сетчатый гипюр + вышивка + пайетки. Цена в магазине 5400)))
Кисельная барышня• 21 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Та да Гуччи
автор Продавец овец • 21 мая 2021
Ответ дляКисельная барышня
Та да Гуччи
неее)))
Нашли в капусте• 21 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Ого!У нас за такие платья берут еще деньги за примерку
автор Продавец овец • 21 мая 2021
Ответ дляНашли в капусте
я продаю не за 5400)))
Конфиденциальность• 21 мая 2021
Напишите просто что нет возврата
Зачем отказываете?
Пусть берет и носит , если влезет
автор Продавец овец • 21 мая 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Напишите просто что нет возврата
Зачем отказываете?
Пусть берет и носит , если влезет
Та не хочется тулить, а бы продать( понимаю что деньги будут выкинуты на ветер.

Кидстаффовна• 21 мая 2021
Я говорю, что возврата нет, поэтому принимайте решения о покупке обдуманно))
Тоже были случаи, что портили при примерке или носили вещь, а потом типа «не подошло, извините»
Конфиденциальность• 21 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Может она мечтает о платье в обтяжку
железный занавес• 21 мая 2021
Делайте так, как лучше Вам,без объяснения причины. Избавьте себя от лишнего геммороя.
автор Продавец овец • 21 мая 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вспомнила случай у подруги. (всё напишу утрируя по днях). Она отправила, девушка получила в пятницу и сразу отписалась мол не подошло, можно вернуть, но я на выходные уезжаю, в понедельник. Без проблем. Пришло платье обратно, бегло на почте глянула, бирка на месте, деньги перевела. А уже дома (через пару часов) увидела (извиняюсь за подробности) жёлтые пятна от подмышек и 2 затяжки на попе.
Кидстаффовна• 21 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Вот именно из-за таких случаев я перестала практиковать возврат)
У меня раньше магаз с одеждой был. Тоже был контингент - приходят в пятницу, смотрят наряды а-ля на клуб или на торжество сходить и сразу вопрос «а если не подойдёт, вернуть можно»))
На_оба_рот• 22 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Думаю, вам надо написать об этом случае и объяснить девушке, что платье ей мало, а вы не готовы отправлять маленькое платье.
Можете написать, что вы запомнили ее параметры, и, если будет похожее, вы ей напишите