Сыро_Ежка• 22 мая 2021

Ваш класс дружный?

Дети между собой , а родители между собой общаются и дружат?
У нас" дружба" лицемерная, только на словах. На самом деле одно только соперничество.
Когда я училась , помню точно соперничества и притворства не было, все были простыми в общении.
Стало интересно а у вас как, это сейчас норма или только у нас так.

Можно несколько вариантов ответа.
Результат:
вже голосів: 127
35 (27.56%) Я родитель, мне никто не нужен
29 (22.83%) Нет ,тоже все притворяются
27 (21.26%) Посмотреть результат
15 (11.81%) У нас дружные и дети,иродители
11 (8.66%) Нет, дети не дружат, а зачем ?
6 (4.72%) Дараздражает безразличиедругих
3 (2.36%) Я учитель,класс- дети дружат
1 (0.79%) Я учитель, класс не дружный
Персонаж Аноним• 22 мая 2021
Любой коллектив это соперничество

Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 мая 2021
Де варінт - не дружать ні діти, ні батьки?
Мексиканочка• 22 мая 2021
А если не дружные и не притворяются, как голосовать?
автор Сыро_Ежка • 22 мая 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вариант -Нет, тоже все притворяются .
Ответ дляСыро_Ежка
Вариант -Нет, тоже все притворяются .
Ніхто не прикидається. Не дружать відкрито.
автор Сыро_Ежка • 22 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Если не притворяются и не дружат, то это как тогда?
Мексиканочка• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Просто посторонние друг другу люди. Зачем притворяться? Периодически ругаемся.

Мэри Попкинс• 22 мая 2021
Какой бред. Какие дружбы? Дети ходят учиться в школу. и нормально , это когда родители понятия не имеют как выглядят другие родители ибо это не они учатся, а их дети. Терпеть не могу весь этот колхоз и навязывание тупых ненужных «дружб» и знакомств.
Мурзилка• 22 мая 2021
У нас так же, и ещё у нас разброс в материальном состоянии большой.
автор Сыро_Ежка • 22 мая 2021
Лучше б тогда уже так- открыто.
А у нас хамство сплошное.
Только когда нужно собраться, притворяются что дружим.
Серьезная баба• 22 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
+, спросила у дочки 9 кл, все дружат по 2-3 человека,класс не дружный и это нормально, у каждого свои интересы
Показушница• 22 мая 2021
Дружат конечно. Кучками. Так сказать по интересам. Родители в приятельских отношениях некоторые . Чтобы прямь дружили - нет. Это громкое слово .
Зубожиння• 22 мая 2021
Я не скажу за других, может и дружат родители. У нас класс 30 человек, кучкуются по интересам. Дети так же.
Показушница• 22 мая 2021
И почему родители должны дружить? На самом деле , Все зависит от учителя. Может сдружить детей .
Дама с собачкой• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Обычно. Просто учатся в одном классе.
Мексиканочка• 22 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ну на самом деле есть и дружные классы (по крайней мере в младшей-средней школе). Это от учителя младшей школы зависит во многом. У меня есть знакомые, у детей которых дружные классы.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ваша дитина мабуть в першому класі? Бо коли дитина скажімо в 9 класі - бажання дружити з батьками однокласників дитини не з´являється.
НашлаПерепискуМужа• 22 мая 2021
зачем столько вариантов?
1. Дружат
2. Не дружат
3. Посмотреть результат
Серьезная баба• 22 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Вот как раз в младшей и средней ещё был дружный класс, а с 8го у них всех гормоны штырят, кто-то хочет обосрать другого и начинается...

Брынза• 22 мая 2021
Нет моего варианта: дружат маленькими группками. Что дети, что родители.
Мексиканочка• 22 мая 2021
Ответ дляСерьезная баба
Да, в этом возрасте все сложно)
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Насправді - якщо дитина лідер класу ( в гарному розумінні) батькам здається, що клас дружний. В кого дитина одинак - здається, що недружний.
автор Сыро_Ежка • 22 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Тоже считаю, что дружбе между одноклассниками учит кл.руководитель.
Только вот, а если родители не считают даже нужным здороваться, или отписаться ,ответить в диалоге по вайберу, или при встрече. То часто у них такие же не приветливые дети.
Бабканадвоесказала• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вариант -Нет, тоже все притворяются .
Почему притворяются? Просто не дружат, каждый сам по себе.
Язвочка• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Это не Ваша тема про учитель не ответил в вайбере? Надеюсь, что нет)
АгатаХристя• 22 мая 2021
Ребенок уже не в школе, закончил в прошлом году.
В классе все дружили группками, которые между собой почти не пересекались. Родители тоже не дружили, а зачем? К концу старшей школы выучили имена друг друга, и то хорошо)

Кстати, мне за 40, у меня в школе было точно так же - все дружили группками. Родители вообще друг друга не знали, насколько я помню. И конкуренция у нас была намного больше, чем сейчас.
Мексиканочка• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Возможно. Но я слышала и от учителей, не только от родителей.
ЗдесяЯ• 22 мая 2021
Дочь в выпускном классе, раньше в их группе было человек 18,с начала года многие ушли (кто-то заграницу уехал, кто-то в другую школу, значительная часть - в дистанционные). Осталось 8 человек, и дочь наконец насладилась коллективом - впервые за 11 лет. Но я бы не назвала это дружбой, это скорее та самая «здоровая атмосфера», возникшая, когда невротики и скандалисты ушли.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Моя дитина дружить з молодшої групи садочка з двома дівчатками і все. Як класний керівник може заставити дружити її з іншими дітьми?
автор Сыро_Ежка • 22 мая 2021
Ответ дляДама с собачкой
Обычно. Просто учатся в одном классе.
А потом , просто работают в одном коллективе..