Сыро_Ежка• 22 мая 2021
Ваш класс дружный?
Дети между собой , а родители между собой общаются и дружат?
У нас" дружба" лицемерная, только на словах. На самом деле одно только соперничество.
Когда я училась , помню точно соперничества и притворства не было, все были простыми в общении.
Стало интересно а у вас как, это сейчас норма или только у нас так.
Можно несколько вариантов ответа.
Результат:
вже голосів:
35 (27.56%)
Я родитель, мне никто не нужен
29 (22.83%)
Нет ,тоже все притворяются
27 (21.26%)
Посмотреть результат
15 (11.81%)
У нас дружные и дети,иродители
11 (8.66%)
Нет, дети не дружат, а зачем ?
6 (4.72%)
Дараздражает безразличиедругих
3 (2.36%)
Я учитель,класс- дети дружат
1 (0.79%)
Я учитель, класс не дружный
Сыро_Ежка
• 22 мая 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Такое было всегда. Вы были просто ребенком и не замечали
Или видела, только то что мне было нужно. Или просто у меня было такое отношение ко всем.
...
Мексиканочка• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
В чому проявляється ця конкуренція?
Как вам повезло, что вы не знаете) Наверное, у вашей дочери, действительно, дружный класс.
Бабканадвоесказала• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Объединяет ,то что их дети учатся в дном классе, и не год, два, а 9- 11 лет.
Просто относиться к друг другу с уважением, этого достаточно. Без хамства и безразличия, можно или нет?
Без хамства можно. А почему без безразличия? Школа это прежде всего место, где получают знания. Друзей выбирают по другим критериям.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Мені повністю ’безразличные’ батьки однокласників моєї доньки. Тих хто прийшов в клас пізніше - я навіть не знаю.
Сыро_Ежка
• 22 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Дружный класс - это не значит, что кого-то заставляют дружить. Или что все прям лучшие друзья. Вполне достаточно, чтобы дети друг к другу доброжелательно относились и помогали друг другу. А этому может поспособствовать только учитель младших классов.
Спасибо. Я это и имела ввиду.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
Можливо.
Сыро_Ежка
• 22 мая 2021
Ответ дляМексиканочка
В первых классах детей этому нужно учить. Потому что им вместе учиться 12 лет. И лучше эти 12 лет провести в доброжелательной атмосфере.
Вы правы! Это важно. Для меня, то какая атмосфера, очень важно было всегда.
Получается, это что то со мной не так. Многим ,всё равно.
Сыро_Ежка
• 22 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вот я тоже не понимаю этих по 30 лет сидящих в декрете мамок, которым не хер делать, как дружить со всеми родителями. Зачем? У меня на своих любимых подруг времени не хватает, зачем мне чужие абсолютно мне люди с абсолютно чужим мне мировоззрением? Бред просто
Спасибо за ваше мнение. Возможно кто то так думает, из наших родителей. Поэтому спасибо.
Намакушка• 22 мая 2021
Сложно сказать. В основном, да. Но пару лет назад у некоторых случилось затмение и они решили, что они - элита (не, ну с баблом большим и при ’царе’). Это буквально 3-4 мамаши и их дети. Соответственно, у ’элиты’ нынче ’элитные’ разговоры о гаражах, машинах, прислуге. Вот сами и тусят. Это 2 мальчика и 3-4 девочки. Остальные, 30 человек в адеквате) Родители тоже
дружат
Сыро_Ежка
• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
В чому проявляється ця конкуренція?
Вот у Васи ,на один бал меньше. Ура! Я лучший!
Не становись здесь, это мое место.
А ха ха, сейчас выйдет к доске и будет бекать, мекать!
Ой, рассказал хорошо, грустно как то стало.
А почему мой ребёнок не участвует? Значит промолчу, поддерживать никого не буду.
Вот выскачка! Вечно мелькает перед глазами!
Ваше мнение не интересно, мы сами всё решили!
Игнорят ! И только когда что то от тебя понадобилось, тогда вспоминают.
Не становись здесь, это мое место.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Не становись здесь, это мое место.
Вам там правильно писали вище - щастя ходити в клас - де батьки зайняті ділом (роботою, бізнесом, хобі, багато дітей і т.д.). Вони не мають ні часу, ні бажання конкурувати з іншими батьками.
Сыро_Ежка
• 22 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Это на каких таких мероприятиях вы собираетесь и лицемерие? Вы, я так понимаю, тоже лицемерка. Ну тогда в чем вопрос? Может начать с себя нужно?
Каким образом начать с себя?
Если когда говоришь, то что думаешь , это не нравится?
У вас есть хороший опыт в этом, расскажите?
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляНамакушка
дружат
Ви дружите з 30 батьками? Де час знаходите на цю дружбу?
Бабканадвоесказала• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Каким образом начать с себя?
Вы осуждает людей за то, что делаете сами, то есть лицемерите.
Ms. Скромность• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Каким образом начать с себя?
Автор, вот я вас читаю и думаю: у вас больше в жизни не о чем думать, кроме как о недружном классе?
Мне вот вообще все равно. И ребенку моему тоже...
Почему вас это так Волнует?
Ms. Скромность• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Тоже об этом подумала.
У меня работа, дом, ребёнок, его доп занятия. Родителям позвонить время нужно искать. Ну какая дружба в классе?
ГугелП@лАмался• 22 мая 2021
Дети нормально общаются, относительно дружный класс
Родиьели не общаются между собой, никто не притворяется
Сыро_Ежка
• 22 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
А вы?
Сыро_Ежка
• 22 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Почему вас это так Волнует?
Меня это всегда волновало. Сколько себя помню.
Очень раздражает игнор и безразличие.
Не подскажите, может литературу какую почитать? По психологии. По этому поводу.
Очень раздражает игнор и безразличие.
Намакушка• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я дружу вообще со всеми. Вы полагаете я с ними со всеми по телефону треплюсь ежедневно или в вайбер картинки бросаю? Дружить - это общаться со всеми. В основном встречи на детских посиделках. Есть своя компания, там количество родителей разное, но в основном человек 15. Но что значит час? Все заняты, работают, чтобы школу оплачивать. Встречи то иногда, возле школы поболтать 15-20минут. Иногда, если запары нет, кофе выпить. А в чем дружба должна быть в 40 лет?
Бабканадвоесказала• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
А вы?
Я шицемерю, где мне это нужно. Но речь вещь не о ьо мне, это вы судите людей, при этом сами ничем не лучше
Ms. Скромность• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Очень раздражает игнор и безразличие.
Не подскажу. Я не психолог.
Может просто чем-то полезным заняться? Чтобы всякая ерунда мысли не занимала?
Ms. Скромность• 22 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Выпить кофе и поболтать 20 минут - это дружба? Правда?)))
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Я ж кажу - зразу видно, що діти в початковій школі.
ОдинРазНадетое• 22 мая 2021
У нас никто не дружит. Родители на собраниях оскорбляют друг друга. Дети берут пример с родителей. Все как собаки
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
В нас і не дружать, і не сваряться. Мирно і тихо. Як були в початковій школі - то спілкувались між собою.
Намакушка• 22 мая 2021
Ответ дляMs. Скромность
Ну так это то основное, что мы можем себе позволить как работающие женщины. А общий отдых, пикники, театр и т.д - считаются?) Или мы обязательно должны делиться сокровенными секретами, чтобы это считалось дружбой?)
Намакушка• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я думаю у нас останется похожая ситуация и в средней. Особенность нашей школы в том, что к средней школе многие уходят в другие школы по разным причинам, еще у кого-то ротации, количество детей уменьшается, новые не приходят опять же из-за особенностей. Так что, кружок будет становиться меньше и теснее)))
Разгуляшка• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Так думают все занятые женщины. И только те, кто живет исключительно интересами ребёнка, кто говорит ´мы получили 11´ думают иначе, потому что у них нет своей жизни без ребёнка. А у многих она есть. И лично я не только мать, но ещё и женщина, и профессионал, и подруга, и дочь, и сестра, и любимая. И не могу круглосуточно думать только о детях
Начальник Анонимов• 22 мая 2021
Класс не дружный, буллинг процветает, постоянно драки. Учитель ничего не хочет замечать. Родители через одного неадекватные. В дурдом попали, перевела на свою голову в новую школу......