Сыро_Ежка• 22 мая 2021

Ваш класс дружный?

Дети между собой , а родители между собой общаются и дружат?
У нас" дружба" лицемерная, только на словах. На самом деле одно только соперничество.
Когда я училась , помню точно соперничества и притворства не было, все были простыми в общении.
Стало интересно а у вас как, это сейчас норма или только у нас так.

Можно несколько вариантов ответа.
Результат:
вже голосів: 127
35 (27.56%) Я родитель, мне никто не нужен
29 (22.83%) Нет ,тоже все притворяются
27 (21.26%) Посмотреть результат
15 (11.81%) У нас дружные и дети,иродители
11 (8.66%) Нет, дети не дружат, а зачем ?
6 (4.72%) Дараздражает безразличиедругих
3 (2.36%) Я учитель,класс- дети дружат
1 (0.79%) Я учитель, класс не дружный
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Я думаю у нас останется похожая ситуация и в средней. Особенность нашей школы в том, что к средней школе многие уходят в другие школы по разным причинам, еще у кого-то ротации, количество детей уменьшается, новые не приходят опять же из-за особенностей. Так что, кружок будет становиться меньше и теснее)))
Почитайте себе ’Дружить - это общаться со всеми. В основном встречи на детских посиделках.’ Як думаєте до якого класу діти раді будуть бачити батьків на посиденьках класу?

Намакушка• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Так это сейчас мы вынуждены детей таскать за собой. Но в театр, ночные клубы мы ж их не берем. Да и потом, я спокойно буду спать зная с кем они и никто не будет мешать нам, взрослым, общаться.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Ви ходите в театр і нічні клуби з батьками з класу
Намакушка• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Да. А что такого? Я и с подружками по универу дружу, и с мами из класса. Мне очень повезло!
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Не представляю толпу в 20 людей в театр чи нічний клуб.
Намакушка• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вы троллите? Всегда толпой ходить должны? Другой ситуации никак не представляете? Например 7-10 дамочек в ресторане? 5-6 в клубе. Или мы привязаны друг к другу и везде ходим по 20 одних и тех же людей? Надеюсь, это не религиозность так влияет на восприятие ситуации. А то вы меня пугать начинаете
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Повірте - як тільки ви перестанете водити дітей в школу, телефонувати до батьків, щоб запитати щось стосовно школи - дружба зійде на нівець. А якщо народиться друга дитина - то ще швидше. В класах де більшість дітей не перша дитина в сім´ї - дружби в класі між батьками майже не буває.

курасаны• 22 мая 2021
Ответ дляПоказушница
Легко и просто. Внешкольные вылазки на природу, экскурсии. В младшей школе Новый год, 8 марта.
Рассказываю как мать двоих детей и мне есть с чем сравнить.
Наша вчителька зібрала таку вилазку. Пікнік, так би мовити
На окремій ковдрі окремо сиділа вона і дві її ’ подруги’ з числа батьків. А на інших - усі інші мами.
Як думаєте, сильно це здружило батьків?
Я абсолютно згодна, що вчитель може багато чого зробити за для того, щоб відносини дітей були рівні і максимально комфортні, але і ,навпаки ,з власної дурості також може наробити лиха.
У нас було саме так
В результаті в колективі постійні сутички, діти розрізнені і шукають крайнього. Вчитель кожного року обирає собі ’ улюбленця’ і відривається на ньому. Дівчинку таким чином із класу вижила
Тому не завжди все заключається лише в пікніках, святах, екскурсіях.
автор Сыро_Ежка • 22 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Я шицемерю, где мне это нужно. Но речь вещь не о ьо мне, это вы судите людей, при этом сами ничем не лучше
И о вас тоже. Вы такая же . Тоже судите других людей.
автор Сыро_Ежка • 22 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Так думают все занятые женщины. И только те, кто живет исключительно интересами ребёнка, кто говорит ´мы получили 11´ думают иначе, потому что у них нет своей жизни без ребёнка. А у многих она есть. И лично я не только мать, но ещё и женщина, и профессионал, и подруга, и дочь, и сестра, и любимая. И не могу круглосуточно думать только о детях
👍👍👍
Бабканадвоесказала• 22 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я да. Но я же, в отличии от вас, белое пальто не одеваю. Меня мало парит то, кто и где лицемерит. Это вы лицемерие, а от других хотите честности, открытости, дружбы, участия и так далее. По факту судите людей за их спинами. В данном контексте я лучше вас
автор Сыро_Ежка • 22 мая 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Хорошо, думайте так. Что вы лучше
Разгуляшка• 23 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Вы правы! Это важно. Для меня, то какая атмосфера, очень важно было всегда.
Получается, это что то со мной не так. Многим ,всё равно.
Я вот прям совсем не могу понять - вам это зачем?
У моих детей куча друзей вне школы - со спорта, со двора.
И у меня куча подруг - зачем мне родители одноклассников - абсолютно чужие мне люди?
автор Сыро_Ежка • 23 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Я тоже не могу понять.
У меня такие понятия всегда были. Если я с кем то связана какими-то обязательствами, пересекаюсь по каким то вопросам ,значит надо поддерживать хорошие отношения. Хочется помочь, чем могу- как говорят.
Но вот смотрю ,есть совсем какая то другая тенденция,- многие только о себе пекутся и всё только для себя, считают что их время и услуги должны оцениваться, ничего просто так,и не парятся о том ,кто что будет думать о них.

Буду учиться тоже так делать , - ничего даром, только если есть какая то выгода дня моей семьи.
Разгуляшка• 23 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я тоже не могу понять.

При чем здесь выгода или нет? Я говорю о дружеских отношениях, которые вовсе не обязательны. Уважительные - да, а дружеские зачем?
И это я была глава родительского комитета, общение только по делу, в очень уважителтном тоне. Все и всегда согласовывалт, чисто деловые отношения. При чем здесь дружба вообще?
Разгуляшка• 23 мая 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Я тоже не могу понять.

Я была главой родительского комитета, делала кучу работы для класса и абсолютно бесплатно, что занимало море моего свободного времени. А вы что делали для класса и детей в классе? Просто хотели дружить?
автор Сыро_Ежка • 23 мая 2021
Ответ дляРазгуляшка
Для чего вы это делали или для кого? Что вы при этом чувствовали? Как относились к родителям? Вы делали всё сама?