Сундучок с каникулами• 22 мая 2021

Если с начала беременности прописали прогестерон

Девочки, если с начала беременности принимает беременная прогестерон и магнезию, при этом у нее нет риска и кровотечения, возраст 35. Это перестраховки врачей или что?
МошеЙница• 22 мая 2021
А вы спросили зачем эти препараты прописали?

КинДза• 22 мая 2021
Если б не было риска, то не назначил бы врач.
Все возможно• 22 мая 2021
Возможно, были показания.
Мюллерная• 22 мая 2021
А шейка не короткая?
КрытыхРынков• 22 мая 2021
Мне прописывали для перестраховки, до этого была замершая, поэтому все послушно пила и принимала.
Леплю из пластилина• 22 мая 2021
Нафига врачу перестраховки, что за бред??? Есть, наверняка показания, и что значит с начала берем? С какого конкретно срока?
Мюллерная• 22 мая 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Мне аналогично
автор Сундучок с каникулами • 22 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
Спросила, она говорит прописали, не знаю вот зачем если риска нет у нее никакого. У меня были риски и мне не спешили прописывать прогестерон, а ей так сразу, может из-за возраста и что 1 беременность?
Они в браке уже 10 лет, может проблемы какие с зачатием были и это для перестраховки. Но она раньше с ее слов детей не хотела, может и не было проблем с зачатием
Ответ дляЛеплю из пластилина
С 5 недель, как узнали и беременности.

4есотка• 22 мая 2021
Если в анмнезе нет 3+ выкидышей и замерших, если беременность естественная, а не ЭКО, то такое назначение - это профнепригодность, халатность и вредительство.
Ответ для4есотка
А чем вредно прогестерон? Пишут, что от него никакого вреда.
4есотка• 22 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы с Луны упали? Вам рассказать ЧТО творят врачи, в т.ч. для перестраховок и просто от неграмотности? Как в сказке человек живет, а не в Украине, ей-богу.
Ответ для4есотка
Я что-то думаю, может это ЭКО, она не говорит конечно. Просто у меня сестра второго родила в 39 и ничего ей такого не прописывали. Но полу пока, может потому что 1 беременность в 35....
Аж удивлена.
МошеЙница• 22 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Она у врача должна была спросить, почему не спросила???? Язык отпал?
Леплю из пластилина• 22 мая 2021
Ответ для4есотка
При чем тут неграмотность и зачес вы ходиие к неграмотным врачам?
4есотка• 22 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
кто пишет?))) Видимо те врачи, которые его с первых же дней суют во все дырки женщинам с нормальными здоровыми беременностями.
Неоправданный прием прогестерона повышает риски женской онкологии. Именно поэтому например нельзя принимать КОКи не обследовав перед этим молочные железы.
Только кто потом об этом вспомнит лет через 5-10 после того как когда-то 9 месяцев лопала прогик как конфеты?) И уж точно те врачи, кто его тогда назначил, не понесут никакой ответственности за то, что у их пациентки случится РМЖ когда-нибудь позже.
Леплю из пластилина• 22 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
С 5 недель, как узнали и беременности.
Что и в какой дозе назначили?
4есотка• 22 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
я не хожу как раз - давно уже перестала потому что научилась отличать безграмотных. Чего и Вам желаю. Потому что судя по Вашему первому комменту Вы вообще не в курсе, что врач, усердно назначающий прогик нормальной самостоятельной беременности с чистым анамнезом (а такие врачи у нас везде), не есть грамотным.
МошеЙница• 22 мая 2021
Ответ для4есотка
Никого не знаю, кому просто так сходу назначили прогестерон, сама тоже двоих выносила и родила, никто не заткнулся о прогестероне

Леплю из пластилина• 22 мая 2021
Ответ для4есотка
Вы нормалтная? Откуда вы знаете какой тас анамнез, какие риски и что ьыло на осмотре???? Я б банила таких как вы за дерьмовые советы
Леплю из пластилина• 22 мая 2021
Ответ дляМошеЙница
А в каком возрасте вы рлдили?
Моська-слон• 22 мая 2021
Ответ для4есотка
А если недостаток прогестерона- маленькое желтое тело или анализы? Профнепригодность, мда уж. Сколько вы работаете врачом уже?
Моська-слон• 22 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Я бы тоже таких банила. Личные проекции суёт везде. Автор тоже не факт, что знает что-то о здоровье женщины. Но поумничать всем охото. Да.
Ответ дляМоська-слон
Я не знаю все нюансы. У меня была беременность с коричневыми выделениями и мне врач не прописывал вплоть до кровотечения в 10 Нед, до 17 недели примерно принимала прогестерон.
МошеЙница• 22 мая 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А в каком возрасте вы рлдили?
В 30 и 37
Гербария• 22 мая 2021
Есть разные причины, например, привычное невынашивание, короткая шейка и потеря плода в прошлую беременность, бер-ть после эко.
Гербария• 22 мая 2021
Ответ для4есотка
Я это тоже написала. Думаю, что эко.
Большой секретик• 22 мая 2021
Очень много причин назначать Утрожестан.
Я принимала его с 7 недели и до родов, за сутки до КС отменили.
Моська-слон• 22 мая 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Так его не только при кровотечении выписывают- целый список состояний при которых показано. Прогестерон вырабатывается до 16 недель желтым телом. Дальше с 16-17 недели эту роль берет на себя плацента. Если желтое тело вырабатывает мало прогестерона, то даже нормальная беременность может прерваться. Делают УЗИ, сдают кровь на гормоны. Прописывают прогестерон, если нужно. Недостаточность второй фазы цикла, гематома, отслойка плодного яйца, ЭКО и многое другое. Какая причина у вашей знакомой нельзя узнать. Может и глупость врача, кто ж знает.
Ревнивая жена• 22 мая 2021
У меня было бесплодии 5 лет.
Как забеременнела врач тоже назначила, для подстраховки,пила до 22 нед.
Все нормально,выносила,родила.