Менее Более• 22 мая 2021
Врачи, верящие в гомеопатию
Как вы к таким относитесь? Пересмотрела свое отношение к врачам после того, как знакомая медсестра лечила аллергию своему сыну кружочками какими-то, причем она без понятия, что в них.
При болезни Бехтерева у знакомого один врач посоветовал сходить к "некому, кто умеет находить точки боли". Я сразу спросила - к остеопату, чтоль? Мне невнятно ответили, что "он" так себя не называет, но да, он находит точки и воздействует на них энергией.
Я только за доказательную медицину и несколько шокирована глупостью таких недоврачей. А ещё больше разочарована людьми, верящими во всю эту чепуху и поддерживающими все это рублём.
Рекламама• 22 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У мена АИТ когда начала лечение эндокринологу сразу сказала, что принимать что-либо гормональное я не буду. Пила БАДы, уровень гормонов снизился. Препараты очень сильно садят печень, одно лечим другое калечим.
Бады тоже садят, и травяные сборы, еще похлеще фармы. Знаю, так как недавно перенесла токсический гепатит и узнала много нового о печени.
Дадосвидания• 22 мая 2021
Та это ещё чо, у меня родственница вдруг исцелять начала тетахилингом))
Менее Более
• 22 мая 2021
Ответ дляTolko-beauty
Малина не потогонная) в ней есть ацетилсалициловая кислота.
Потогонная, потому что в ней есть ацетилсалициловая кислота.
Менее Более
• 22 мая 2021
Ответ дляПродавец овец
Да дело ваше. Я дипломы родителей выкладывать не буду. Родственники на хороших должностях в больницах Киева.
Я за здоровый образ жизни и движение и не хожу в больницы вообще
Скажите, на каких, чтоб не попасть
мадам Везувий• 22 мая 2021
Самое печальное, что большинство пациентов верят в гомеопатия и список лекарств для них важнее их эффективности! Мне именно приходиться назначать порой всякую ерунду из-за того, что больные начинают истирить, что я из не лечу ( особенно это молодые мамы), иногда принципиально расписываю лечение: через час закапайте нос, через час рассосите таблетку, через час попейте теплый чай, еще через час можно кушать и т.д. только для того, чтобы яжемать была занята ребенком и ощущала, что она его лечит...так сказать активно лечила... Отя есть такие, которые несмотря ни на что начинают ’кормить ’ детей антибиотиками, ингалировать лазолванами, и что там ещё рекламируют... Но к сожалению есть и коллеги, которые на 3 день вирусной инфекции назначают антибиотики....
Любимка-анонимка• 22 мая 2021
Я уже 10 лет использую только гомеопатию. Вся семья лечится и родители. Даже муж-скептик видит результаты. Я только за гомеопатию. Традиционная медицина - медицина не исцеления, а подавления: одно ’лечишь’, другое калечишь.
Менее Более
• 22 мая 2021
Ответ длямадам Везувий
Прекрасно вас понимаю!
Работать надо• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Я сначала сдаю анализы, если что-то тревожит. Если бы дело касалось ребенка, у меня заранее бы появился адекватный врач, к которому я могу прийти в любое время суток.
Вообще, я очень не доверяю врачам, поэтому заранее нахожу нормального и берегу его на всякий случай)
Вы какой-то бред сейчас написали. ’адекватный врач, к которому можно в любое время суток’, ’нахожу и берегу’ вы как будто не о людях пишете, а механизмах
ЗаведУющая• 22 мая 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Так я это и имею в виду. Дозы настолько малипусечкие, что в этих разведениях нет ни одной молекулы действующего вещества, только положительная энергия))) Так чем вода из реки отличается от гомеопатии? Там столько веществ в микроскопических дозах, что она должна помогать вырабатывать иммунитет от всех болезней.
Э нееет..это не положительная энергия,это Энергия того самого вещества,которое потенцировали) Если Вы отравились беладонной,у вас будут расширенные зрачки,бред..спазмы..пот..очень сильное возбуждение..И именно на эти симптомы повлияет гомеопатическое лекарство Беладонна.
Как в биллиарде-чтобы забить дуплет,нужно ударить по шару с определенно силой,в определенную точку-тогда Ваш шар выбьет другой.Именно так действует гомеопатия(если упрощенно)
Менее Более
• 22 мая 2021
Ответ дляРаботать надо
Я их очень люблю, своих врачей. И соответственно, готова оплатить услуги по тройному тарифу, если дело срочное и ночью.
ЗаведУющая• 22 мая 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А лекарства не индивидуальный? Многие доктора даже протоколов не знают. Печалька(
Должен был бы быть индивидуальный,но..выписывают по принципу : от головы, от давления..от желудка
Менее Более
• 22 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
А какая концентрация в Беладонне той же? Она вообще может в таких дозах повлиять?
Платье Длинное бальное• 22 мая 2021
Ответ дляРекламама
Я не претендую на то чтобы с моим мнением согласились. Это был мой выбор и пока что он для меня подходит.
Это Ваша история и она такая какая есть.
ЗаведУющая• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
А в гомеопатии все наоборот-чем больше разведение и потенцирование (активное встряхивание)-тем сильнее получается энергетика лекарства. Вы наверняка знакомы с последними исследованиями,что вода имеет память-ее можно заряжать определенной информацией (как в церкви заряжают молитвой-освящают воду) так и производя потенцирование как-бы ’записывают’ на воду свойства растения,минерала или вещества животного происхождения.Потом изготовляют горошины,и покрывают этой водой,поэтому их руками брать нельзя,чтобы не стирать тот самый важный верхний слой. Интересно,что при нагреве и на открытом солнце гомеопатия ’умирает’,такие лекарства можно только выбросить
Цветок Мира• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Но результат не доказан и такое лечение не имеет эффекта, зачем тратить на такое время и деньги?
мой опыт, по роду своей деятельности я стою за секционным столом, провожу вскрытие и даю заключение по спорным протоколам лечения. В моей практике пару раз был случай с препаратором оциллококцинум, вопрос о его вреде здоровью выносили много раз, но его продолжают производить, а врачи гомеопаты ’втюхивают’ пациентам, и самое странно, что люди читают о его вреде, но принимают... и верят в волшебную пилюлю.
Бабка_в_кедах• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
В отличие от гомеопатии, химия имеет доказательный эффект.
Дуже ’переконливо
Бабка_в_кедах• 22 мая 2021
Ответ дляНеГолосую
Моего бывшего мужа.
Свекровь упорно лечила его онкологию грибами и травами .
Тоже нашла каких то чудо- лекарей,мать их.
Ему было всего 42 года ..
Если бы сразу сделана была операция- возможно был бы жив.
Ему было всего 42 года ..
А де тут гомеопатія?
Бабка_в_кедах• 22 мая 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А до кого ви звертаєтесь?
Можете назвати клініки чи прізвища?
Бабка_в_кедах• 22 мая 2021
Ответ дляРаботать надо
Теж дивують такі коментарі:)
Я навіть не уявляю, як можна знайти тих адекватних лікарів. Це ж скільки їх оббігати треба? І на собі перевірити? Чи бути настільки хворому? Мені вже багато років, а я так і не знайшла нормального адекватного терапевта, гінеколога, стоматолога, гастроентеролога, ендокринолога... І це при тому, що я маю доступ до приватної медицини.
Угги в горошек• 22 мая 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
может мы о разном?
я не о точках энергии)
я водила ребенка с болями роста к остеопату, после двух сеансов они прошли, сама была в шоке. мож просто совпадение, но маємо шо маємо.
а массаж - это из доказательной медицины? я думаю остеопатия там где-то рядом.
я не о точках энергии)
Если Киев, посоветуйте этого остеопата. Та же проблема
Менее Более
• 22 мая 2021
Ответ дляЗаведУющая
Можете привести научную статью, отвечающую критерию фальсифицируемости, подтверждающую наличие у воды памяти?
Но мне нравится ваша теория, хотелось бы, чтобы все так и было.
Менее Более
• 22 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Теж дивують такі коментарі:)
Я к сожалению тоже не нашла таких, но есть стоматолог, реаниматолог, врач скорой - и все классные. Долго искала, так как считаю, что в жизни самое главное - найти хорошего доктора и юриста🤣😄
Работать надо• 22 мая 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Теж дивують такі коментарі:)
Эндокринолога мы нашли в гос поликлинике, лора на стационаре. Но это не значит, что я буду бежать к ним в любое время суток, размахивая ’тройным тарифом’))
Вам, кстати советую тоже обратить внимание на государственные медучреждения. Там есть хорошие спецы.
Менее Более
• 22 мая 2021
Ответ дляРаботать надо
Да, кстати, есть хорошие врачи там, даже лучше, чем частники, причем в разы. Вы правы.
ЗаведУющая• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Точно сейчас не подскажу..японцы много исследований проводили
Пошаманю• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
Я тоже, пожалуй.
а мне жаль таких как вы, которые за ’доказательную медицину’. Да, есть болезхни и ситуации, когда без нее никак.
Но есть множество хроней и ОРЗ, и инфекций, которые успешно лечаться и гомеопатией, и фитотерапией, и о ужас - БАДами.
Неужели вы не понимаете, что доказательная медициан когда была не доказанной. И что вообще официальная медицина - это огромный спрут с откатами, коррупцией и сумасшедшими схемами ’доказательств’
Мамулька• 22 мая 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Добрый день, и у меня АИТ, не порекомендуете кто БАДы может назначить?
Менее Более
• 22 мая 2021
Ответ дляПошаманю
Я верю в фитотерапию и БАДы, но избирательно. Отчасти согласна за схемы и откаты, так и есть к сожалению...(
Платье Длинное бальное• 22 мая 2021
Ответ дляМамулька
Нет, не порекомендую. Я с своим врачом обсуждала этот вопрос.
Пошаманю• 22 мая 2021
Ответ дляМенее Более
тогда не понимаю смысла темы. Или вы конкретно в гомеопатию не верите?
Я верю, например, имела возможность лечиться и сама, и ребенка. Расскажу историю. Дочка в 2 года перекинула кастрюльку с молоком, ожоги, больница. Очень медленно шло заживление. Я тогда общалась с девочкой, которая лечила всю семью только гомеопатией. Она мне дала контакты врача в Киеве и та сказала, какой препарат купить. Брат из киева передал мне. И буквально со 2-3 дня приема наш врач говорит - Вы знаете. резко пошло улучшение и заживление ран.
Сама лечила кисту щитовидки. да и так по мелочи - отравления, инфекции.
Как мне говорила врач, гомеопатии все равно - верите вы в нее или нет, она работает. Но огромная проблема, что это безумно сложная наука и в украине буквально по пальцам пересчитать врачей, которые умеют лечить правильно. Поэтому такие ’никакие’ результаты у большинства.