Госпожа Белладонна• 24 декабря 2013

Лишение отцовства - кто знает ???

Здравствуйте дорогие советчицы , кто владеет точной информацией , чем выгодно и не выгодно лишение бывшего мужа отцовства . В разводе 10 лет, я от всего отказалась лишь бы только эту сволочь не видеть и не слышать больше никогда, но я по своей натуре очень отходчивая . Думаю пусть ребенок знает родного отца, но папашка первые 7 лет вообще не интересовался ребенком, когда пошли в школу я поняла , что мне будет тяжело одной и я все-таки подала на алименты, я же не знала , что справочка будет с минимальной зарплатой и получать я буду 130 грн и то раз в 6 месяцев. Видятся сын с папой раз в пол года и то только потому, что инициатором встреч выступает свекровь(бывший муж  так и живет с мамой). Ребенок вродебы все равно тянется к отцу но каждый раз почему-то возвращается от них растроенным и говорит больше к ним не поеду. Последние 10 мес алименты я не получаю.Я задумалась, кому вообще нужно это общение, папа плохо влияет на ребенка, матерится в его присутствии, курит при нем в комнате или кухне , это уже ребенок сам мне рассказал, когда я спросила у него почему у тебя такие вонючие вещи, когда он вернулся от папы. Я вот решила, раз сын не против сменить фамилию и с папой больше не общаться, может мне вы черкнуть раз и на всегда этого человека из нашей жизни.Но мне сказали, что если я даже и лишу бывшего отцовства, то сын уже не будет его наследником, а мне бы не хотелось по глупости лишить ребенка в будущем жилья. Кто знает все подводные камни этой темы , посоветуйте пожалуйста, как правильно поступить ???
Пукимончиг• 24 декабря 2013
моя мама так и сделала, когда мне было лет 16, за что я ей очень благодарна. зачем нужен такой отец??? правда мой сам согласился - лишь бы алименты не платить...таких людей нужно удалять из жизни. добра от них никакого!

rybka21• 24 декабря 2013
Ответ дляМашкус
и что?!!! распределение дел идет через компьютер, председатели не занимаются росписью уже давненько... а для а апелляции ели решение совсем неправомерное его председательство роли не играет!!! председатель - это организационно-распорядительные функции всего лишь...
та ничего особенного... он такой был... не только организационно-распорядительный... вообще политику суда определял. но то давно было
sinolingua• 24 декабря 2013
Ответ дляimulian
Если отец лишен родительских прав-он (отец) не имеет права требовать от ребенка алименты на содержание! Через это прошла и знаю что да как.
Можно с вами по этому вопросу более подробно пообщаться? Очень уже вопрос наболевший и горящий! Если вы не возражаете, напишите, пожалуйста, свой мэйл или в личку или мне на sinolingva@gmail.com