Творческий типаж• 22 мая 2021

Христиане, вот объясните мне, что вы вкладываете в понятие...

Вечной жизни? Это же тоже когда-то закончится, как и земная жизнь? Логически это невозможно понять, что такое нет конца..
Вопрос навеян после встречи с верующей знакомой - она сказала, что Бог вне логики и человеческому мозгу это нереально понять сколько бы человек не думал об этом. Она права?
И какой выход у человека, когда это все рано или поздно подоест? Получается выхода нет?

Спасибо за ответы
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Христос для мене приклад.
Христос проходив крізь стіни і був одночасно в різних місцях? Для мене це новина.

Ухахайкина• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ви зараз схожі на малу дитину) міряєте вічність земними мірками. Вам застить щось очі, відійдіть на 2 кроки нащад і побачите горизонт.
Вроде ничего непонятного в Ваших словах нет, но они мне ничего не объяснили... Нет информации.(
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Реально? А що Він робив після Свого Воскресіння?
Тумба-юмба• 22 мая 2021
Ответ дляЖенамужная
Я прозрела после неожиданной смерти молодой коллеги, ровесницы, с которой были приятельские отношения, и по работе мы тесно общались. Это вот когда в пятницу ты с ней обсуждаешь рабочие планы, моменты на следующий месяц, а в следующий четверг смотришь, как гроб опускают в яму. Отчётливо осознала, что в этот момент тело и душа уже не вместе. И жалеть тело бессмысленно, и нужно молиться за душу... Ну, такое... Это не объяснишь.
Да. Когда близко сталкиваешься со смертью, отрезвляет.
автор Творческий типаж • 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Так очень многие верующие одно и то же понимают по-разному даже среди моих знакомых
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляРокерША
Бог любовь согласна. А вот пожирает кого? И за что? бог- это не пугалка, если человек в беде, то Бог протягивает руку помощи. Мы ведь дети, а не рабы, правда? Или рабы и нищие?
Бог прийде на допомогу - якщо до нього звернутись. Але Бог поставив умови і сказав людині вибирай благословіння чи прокляття.
А діти лиш ті - хто виконують Божі заповіді, а не всі мешканці землі.
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Господь Вам відкриється, якщо хочете його знайти.
Король Лев 3 частина. Заглянь за пределы того, что ты видишь. Можете переглянути цей мульт. Це історія Пумби і Тімона.
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Звісно, і це норма.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вот видите, я думаю вы давно верующая и просто не можете понять, что есть люди, которые не хотят ни того, ни другого, а третьего варианта не существует
Бог мені відкрився лиш трощки менше чим два роки. Ті хто не хоче ні першого, ні другого варіанта - першого варіанта не отримають. Для них лиш другий.

Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
не правильно вас зрозуміла. Вибачаюсь.
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
не правильно вас зрозуміла. Вибачаюсь.
Новий Завіт, зараз лінь шукати глави і вірші. Час після Воскресіння до Вознесіння Христос міг бути одночасно в кількох місцях, являвся учням і послідовникам в кімнаті, не проходячи в двері і так само ж зникав.
автор Творческий типаж • 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вы извините, но возьмём одну из заповедей - 99,9% имеют секс до брака - все? Все в ад? А люди даже не догадываются что их ждет
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я знаю про що ви говорите. Просто коли ми отримаємо нове тіло - то все на землі згорить. Там буде все нове. І те що Христос проходив крізь стіни на землі - не говрить про те, що в Новому Єрусалимі ми будемо проходити крізь стіни.
автор Творческий типаж • 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
А если люди живут и только слово Бог слышали, то есть они вообще не в теме и никогда об этом не думали, что с ними?
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Секс до шлюбу фігня, суть у тому, щоб не скакати від партнера до партнера, а брати відповідальність і вчитись любити, ну, і перелюб це зрада.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ну про 99,9% - це ви загнули. Одне діло мати секс до шлюбу поки ти не увірував в Бога покаятись і більше його не мати. Інше - покаятись і знову спати з іншими чоловіками.
автор Творческий типаж • 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Нет, секс до брака - это запрет, а не только измены в браке
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я не така кровожерлива, згорить, то й згорить, хіба в цьому суть?
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вони можуть бути оправдані на суді.

Ухахайкина• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Господь может открыться тому, кто не уверен в его существовании. Вопрос не в вере в Бога, а в том, есть ли у нас выбор. Но по сути у нас нет выбора. Хотя мы понятия не имеем, что нас ждет после смерти. Возможно у нас будет уровень сознания амеб, и да, кого-то это устроит, потому что он не исчезнет навсегда и продолжит свое существование в такой форме. Да, он будет радоваться, потому что жив и ему походит среда обитания. Но кому-то такая среда может не подойти, и альтернативная среда и форма тоже может не подойти, и тогда он просто обречен на вечное существование в неподходящих условиях и в неподходящей форме. Разве такая перспектива не похожа на тюрьму?
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Суть в тому - що ми не занємо що буде в вічному житті.
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
А що таке шлюб? Печатка в паспорті? В біблійні часи цього не було. Я не те що пропаганду дошлюбний секс, але якщо двоє вирішили жити разом, а не просто почузати, бо зачесалось, то вперед.
автор Творческий типаж • 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вони можуть бути оправдані на суді.
Какой вы веры, можно спросить? Есть же много ответвлений в том же христианстве. Простите за вопрос...
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Біблія ж одна. 43 роки була православною. 2 роки протестантка - п´ятидесятниця
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Ну, з такої точки зору, все так. Але вона хибна. Як кажуть, вічність нас розсудить. Всі ми будемо у вічності, це можна прийняти, як аксіому, що не потребує доказу. А от якість нашого вічного життя залежить від нас самих, все буде так, як захочете.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ви чули про суд Божий. Так Біблія говорить, що віруючі на суд не приходять . Тому суд буде саме для тих - хто не знав Бога.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я так розумію - що навіть у тих хто потрапить в рай - вона буде різна
Ухахайкина• 22 мая 2021
На самом деле, мы понятия не имеем, кто такой или что такое Бог. Я не верующая, потому что для меня существование Бога доказано. Я могла не выжить, но выжила. Вышла из комы на Пасху, поэтому мне не нужны другие доказательства. Но перспектива вечной жизни, какой её показывает библия, лично мне оптимизма не прибавляет.
автор Творческий типаж • 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Спасибо за ответ
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Може й так, не знаю.