Творческий типаж• 22 мая 2021
Христиане, вот объясните мне, что вы вкладываете в понятие...
Вечной жизни? Это же тоже когда-то закончится, как и земная жизнь? Логически это невозможно понять, что такое нет конца..
Вопрос навеян после встречи с верующей знакомой - она сказала, что Бог вне логики и человеческому мозгу это нереально понять сколько бы человек не думал об этом. Она права?
И какой выход у человека, когда это все рано или поздно подоест? Получается выхода нет?
Спасибо за ответы
ТигрЛьвович• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вот мне со смартфонами пример и приводила моя знакомая
Хаха
Я его только что придумала)
Одноклассница• 22 мая 2021
Ответ дляРокерША
Я к тому, что та, которая позиционировала себя христианкой, оказалась не такой , как себя выдала. И если боженька ее все видел, то почему не остановил? Либо слабая религия, либо он с чертями заодно
Уходите от этой срани околохристианской околоколдовской.
Я заметила есть категория людей которая верит в бабок (такие как вы) и у них всю жизнь кто то порчи наводит.
А есть люди которые не верят во все это. Более того. Они не думают об этом. И живут себе без всяких волшебств по жизни.
Творческий типаж
• 22 мая 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Хаха
Я его только что придумала)
Я серьёзно, если что
Одноклассница• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Но мы же не будем такими как на земле, с теми же мыслями, привычками, может это имелось в виду
а будем какими???
ТигрЛьвович• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Я серьёзно, если что
Я вам верю) Просто мне и вашей знакомой пришел в голову одинаковый пример.
РокерША• 22 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
Ушла и давно.Спасибо за пожелания!
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
А что с ними после смерти?
У церкви нема однозначноїдмки щодо тварин. Дехто вважає, що після смерті душа гине разом з тілом, але однієї думки немає. З одної сторони наші улюбленці, яких ми любили, а з іншої сторони, курка, яку з´їли, чи риба, яку зловили, чи комар, якого хлопнули. Комахи ж теж тварини.
Одноклассница• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Дух це божествена складова, частинка Бога в людині.
у атеиста есть дух?
что делать с атеистами и индусами у которых вера отличается?
у них такой же дух ?
Одноклассница• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
как вы в себе чувствуете дух?
Для меня моя душа равно сознание.
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
ну и как душа может быть единой с телом, если тело можно фактически заменить?
Тіло повністю змінити неможливо, це раз, а по друге, не тіло як сукупність органів, а тіло як оболонка для душі і духу.
РокерША• 22 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
у атеиста есть дух?
у них такой же дух ?
Если верить индусам, то у них душа перевоплощается, как прожил жизнь, так и перевоплотился. Как у Высоцкого- и ...’будешь баобабом.’ Очень гармоничная религия, нет этих страшилок, пугания всякими адами, котлами и прочим)
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
у атеиста есть дух?
у них такой же дух ?
Так, звичайно, людство саме собі придумало якість відмінності.
Одноклассница• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
тело оно тело. Уж что что, а это об материальном.
некоторые считают что душа живет именно гипофизе.
(похоже на мои мысли что душа это сознание)
И кстати, когда говорят о вечности подразумевают всегда душу.
И в церковных песнях упоминают именно душу.
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
как вы в себе чувствуете дух?
Для меня моя душа равно сознание.
Цікаве питання, тіло - це наші відчуття дотик, зір, ситість, секс, спрага і т.д. Душа - наша свідомість, бажання, думки тощо. То дух - це наше прагнення божественного, любові, співпереживання. Якось так. Важко пояснити це в рамках жіночого форуму.
РокерША• 22 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
три раза ха ха ха.
эту отмазку я слышала сто раз.
и у Сталина был шаман?
и у Фиделя Кастро?
эту отмазку я слышала сто раз.
и у Сталина был шаман?
и у Фиделя Кастро?
Шесть раз ))))
Это первая ссылка, навскидку.
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
Це хибне ототожнення себе лише душою. А можливо, недоліки перекладу, душою ще називають людиною. Наприклад, кажуть, на скільки душ готувати обід?
Олька Модниця• 22 мая 2021
Там буде інше відчуття часу. Взагалі все інше. І як би ми не думали - там буде не так. Тому для чого про це думати.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Но она также сказала, что Бог в Библии не открывает человеку прям ВСЕ
Навіть більше - те що вміщає в собі Біблія - людині відкривається лиш тоді - коли Бог відкриє. А поки не відкриє - просто історична книга.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
А если в вечности человек передумает? Не захочет жить?
Від бажань людин нічого не залежить. Ви спочатку спробуйте попасти в той Новий Єрусалим
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
То есть что возможен так называемый переход? Такого я ещё не слышала просто, говоришь Богу мне надоело и он тебя на вечную смерть? А почему нет варианта не существовать нигде??
Ні. Переходу немає - про це написано в Біблії однозначно.
Творческий типаж
• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
А что это за любящий Бог, если мнение человека даже не учитывается, а только что он хочет?
Творческий типаж
• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
То есть большинство людей Бог обрек на смерть?
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Так влаштований світ, а перехід, я думаю, можливий. Денніца зміг. Але, не думаю, що людина захоче перейти на іншу сторону. В принципі, тимчасове життя нам дається для визначення, куди ти хочеш.
’и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят’ Луки16:26
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Звичайно, що залежить. Бог нікого не заставляє, Він робить все для людини, тримає розкритими обійми. Але лише людині вирішувати.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляРокерША
Автор , я уже не знаю, можно ли себя считать христианкой, лично мне, но в последнее время я разочаровалась в религии. Я не верю. Верю в то, ччто зло торжествует и что миром правит Сатана. Вот моя жизнь.Всю жизнь никого не обижала, никому зла не желала, работаю с 18 лет, никогда толком не отдыхала, и все, кто мог, надо мной издевался. В юности сдружилась с сокурсницей, она ходила в монастырь, тогда у нас был местный старец отец Иона. Ну что сказать. Пка я постигала азы религии, эта сука мне сделала порчу на смерть. Спасибо маме, уже покойной, которая взяла это все на себя((( Мама повезла меня к сильной знахарке, когда та отделывала то рвало, температура и прочее. Вот такая христЯнка- подруга. У меня тогда появились вопросы- чего меня не защитл Ангел -Хранеетель? божии угодники.Ответа так и не нашла))) Они священники говорили, что чем выше испытания, тем лучше потом в царство небесеное войдешь.Херня это все. Одни имеют квартиры, машины, любовников , мужей, отдыхают в ДУБаи и им рай на земле.А я должна быть терпилой во имя мифического рая? Долго были противоречия, ХЭ испытывал всем, чем только можно.. Долго писать.В результате я перешла под другой эгрегор. Жизнь наладилась.
Почитайте 72 псалом.
Ухахайкина• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Тоді його чекає пекло, там вічна смерть. Людина сама обирає, де їй бути.
То есть, по сути выбора нет. Либо вечно живешь с Богом, либо вечно живешь в аду. Так получается? Конца не существует?