Творческий типаж• 22 мая 2021
Христиане, вот объясните мне, что вы вкладываете в понятие...
Вечной жизни? Это же тоже когда-то закончится, как и земная жизнь? Логически это невозможно понять, что такое нет конца..
Вопрос навеян после встречи с верующей знакомой - она сказала, что Бог вне логики и человеческому мозгу это нереально понять сколько бы человек не думал об этом. Она права?
И какой выход у человека, когда это все рано или поздно подоест? Получается выхода нет?
Спасибо за ответы
РокерША• 22 мая 2021
Ответ дляМалинка
Мне кажется , что все в мире -энергия, и она переходит из одного состояния в другое, видоизменяется, но не пропадает совсем.Даже черные дыры вроде все рушат, но ’наевшись’они выплескивают энергию и газы, частички,и это есть основа для строения планет.Как-то услышала по телеку один равин говорит:’Бог- это любовь, любовь в самых лучших ее проявлениях,не важно ,как его называть Будда или Бог отец, имена люди придумали,а любовь - она безгранична, и есть ко всему’.
Знаете, действительно Бог есть любовь. Если в душе гармония и любовь, то зачем тогда пугать человека мифическим адом, огненной гиеной и прочими прелестями.Не желай и не делай зла, живи в гармонии с природой, относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе и будет счастье. А не живи в вечной тряске о том, что не так села, не так встала и не той длины юбку одела) Есть высший разум, есть бог, но бог любящий, где ты дитя и подобие божье, а не Раб и грешный. ИМХО
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
’и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят’ Луки16:26
Це логічно, бо людина, яка відвернулась від Бога, не захоче жити з Ним, а людина, що вибрала Бога, не захоче розлучатись.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Очень много таких христиан, как ваша сокурсница, к сожалению. Рада, что у вас все наладилось
РокерША - сама собі щось придумала, звязалась з темними силами - а винен Бог. Цікава логіка.
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
То есть, по сути выбора нет. Либо вечно живешь с Богом, либо вечно живешь в аду. Так получается? Конца не существует?
Вибір є, а кінця нема.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Коли буде нове тіло, людина матиме можливості, яких не має зараз. Бути одночасно в декількох місцях, проходити крізь стіни і тд.
Вам Бог це відкрив чи звідки черпаєте інформацію?
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляРокерША
Таких там тысячи.Двуличные ничтожества, которые только и могут, что страху напускать, и пугать.Меня она пугала, что к бабкам нельзя, адом пугала и вообще, вспоминаю дружбу с этим убожеством, то мерзко. Когда я падала в обморок и гореела от температуры, то не знала , куда бежать. Знаете, до сих пор бабушку с деревни вспоминаю, как она меня выкатывала и мои спецэффекты при чистке((.Оказывается, наша христианка свои беды скинула на меня, вот такая христошенка. Я молчу о том, сколько колдующих ходит в церковь и делает порчи, сглазы, привороты. Фу.
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Христос для мене приклад.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляРокерША
Я к тому, что та, которая позиционировала себя христианкой, оказалась не такой , как себя выдала. И если боженька ее все видел, то почему не остановил? Либо слабая религия, либо он с чертями заодно
Позиціонувати - не значить бути - це перше. А друге - те що вам бабки напліли - не означає, що це правда.
Ухахайкина• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вибір є, а кінця нема.
Если нет конца, то это не выбор. Вернее, это выбор из двух зол меньшее. По сути, это как выбирать между пожизненным заключением в одиночной камере и пожизненным заключением в камере с другими заключенными. Так получается?
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляОдноклассница
поясните. что вы подразумеваете под словом дух. в случае когда человек жив.
Частинка Бога. Лиш наскільки я розумію - дух Божий є не в кожній людині.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Просто так, це класно, я б хотіла. Але це не головне. Бог це любов. Не пристрасть, не кохання, а любов.
Бог - це любов і вогонь що все пожирає одночасно.
РокерША• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Я не хочу с Вами дисскуттировать, каждому свое. Иуда тоже был апостолом, а за 30 сребенников продался. Не все то золото, что блестит, не все чмсты душой, вот и все. И кстати, Вы не ответили, зачем читать 72 Псалом? Спасибо
РокерША• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Бог любовь согласна. А вот пожирает кого? И за что? бог- это не пугалка, если человек в беде, то Бог протягивает руку помощи. Мы ведь дети, а не рабы, правда? Или рабы и нищие?
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Вічність можна вважати стихією. Вона є, і нічого не поробиш. Проведемо аналогію з вогнем, вогонь дає нам тепло, світло, на ньому готуємо смачну їжу. Але вогонь може стати ворожим, якщо неправильно з ним поводитись. Так і вічність пропонує нам всі блага, а може стати мукою. Виьір за нами.
Творческий типаж
• 22 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Вот! Тоже в шоке
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вот! Тоже в шоке
А що жахливого Ви бачите в вічності?
Творческий типаж
• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вибір є, а кінця нема.
А если человек хочет конец?
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
А если человек хочет конец?
Для людини є лише кінець життя з Богом.
Творческий типаж
• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Вечно с Богом глаза в глаза - это и с ума можно сойти - туда не иди, то не делай
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
Так Бог не командир, це Любов.
Ухахайкина• 22 мая 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Блага - тоже понятие неоднозначное. Для кого-то благо - сходить в сауну, а кто-то не выносит жару, для него это пытка.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляРокерША
Если верить индусам, то у них душа перевоплощается, как прожил жизнь, так и перевоплотился. Как у Высоцкого- и ...’будешь баобабом.’ Очень гармоничная религия, нет этих страшилок, пугания всякими адами, котлами и прочим)
Ну про котел - це просто казочки. Біблія про котли не говорить.
Творческий типаж
• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
А что тогда ад и как он выглядит?
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
А что это за любящий Бог, если мнение человека даже не учитывается, а только что он хочет?
Ви враховуєте думку новонародженої дитини - чи самі знаєте як про неї подбати?
Ковбой Хагис• 22 мая 2021
Ответ дляУхахайкина
Ви зараз схожі на малу дитину) міряєте вічність земними мірками. Вам застить щось очі, відійдіть на 2 кроки нащад і побачите горизонт.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляТворческий типаж
То есть большинство людей Бог обрек на смерть?
Не Бог. А люди самі вибирають смерть замість життя вічного.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляРокерША
Бог це любов і вогонь що все пожирає. А людина вибирає - яку сторону Бога хоче бачити.
Олька Модниця• 22 мая 2021
Ответ дляРокерША
Для чего? Что это даст?
Якщо Бог вам відкриє - то відповідь на ваше питання чому на землі нерівність.
Творческий типаж
• 22 мая 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вот видите, я думаю вы давно верующая и просто не можете понять, что есть люди, которые не хотят ни того, ни другого, а третьего варианта не существует