Показушница• 22 мая 2021
Как вы решаете вопрос с необходимостью побыть одной в семье?
В смысле у вас есть семья и есть необходимость побыть одной) Ну вот сегодня например я почувствовала что мне нужно провести время наедине с собой. Чтобы восстановиться. Естественно в семье можно пойти одной погулять, в комнате закрыться. Но это ж не то.
У меня из-за этого брак распался. У меня эта потребность сильная, а у бывшего мужа эта потребность в уединении вообще до срывания крыши.
Так это у меня нет детей, и хочу ребенка, но я же себе принадлежать не буду и одна остаться не смогу лет 10)
Как вы с этим справляетесь?
Кнопкотык• 22 мая 2021
Ответ дляПыхтелка
Та не гении. Просто это приходится прививать маленьким детям. Вот реально, муж с младенчества сыну говорил ’мама отдыхает, не шуми’ ну и забирал его заниматься чем-то тихо в другую комнату, это если я спала к примеру утром. Потом уже сын сам сестру тихо развлекал когда подрос, а она была ещё мелкая и назойливая. А у вас конечно поскольку воспитывали ребëнка одна некому было говорить и при этом составлять ребëнка компанию.
ну так да)
было бы кому отвлекать)) и мама бы отдохнула)
но уже все больше и больше понимания вижу у ребенка
Винник• 22 мая 2021
Мне 46 лет, сыну 9 лет. Воспитываю одна, но родители помогали до 7 лет. Иначе ’крыша съехала’ б))) До 6 -ти лет болел по страшному, с больниц не вылезала каждые пол года мы как постоянные клиенты пульмонологии и лор- отделения. В садик так и не попал, хотя место держали, надеялись авось нам счастье улыбнётся. Ко всему прочему мальчик очень активный, любознательный, шкодливый, своенравный скорпион))). Повезло мне с мамой, чтоб я немного приходила в себя от таких стрессов, меня отпускали в Трускавец на отдых с подругами и она смотрела за внуком. Как пошел в школу, вообще ’покой мне только снится’ ))). Благо учится хорошо( но я с ним занимаюсь) интеллект по тесту психолог оценила 120 баллов, выше среднего...Но скандалист, чтоб я не предложила на все ответ - нет, всегда противоречит, спорит, уговоры не помогают. Я рыба, сын- скорпион. Мы сложно ладим! Помогает только метод пряника))) Когда подрос в отпуск теперь только с сыном, как же без него)))) Потому подумайте прежде рожать, личного пространства будет мало!))