Показушница• 22 мая 2021

Как вы решаете вопрос с необходимостью побыть одной в семье?

В смысле у вас есть семья и есть необходимость побыть одной) Ну вот сегодня например я почувствовала что мне нужно провести время наедине с собой. Чтобы восстановиться. Естественно в семье можно пойти одной погулять, в комнате закрыться. Но это ж не то.
У меня из-за этого брак распался. У меня эта потребность сильная, а у бывшего мужа эта потребность в уединении вообще до срывания крыши.
Так это у меня нет детей, и хочу ребенка, но я же себе принадлежать не буду и одна остаться не смогу лет 10)
Как вы с этим справляетесь?
СирОжино пирОжино• 22 мая 2021
Ответ дляБабка-ежика
Водолеи небось))
В точку.

Пыхтелка• 22 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Та это ж не совсем то. Там тоже люди. Хочется совсем в ракушку спрятаться иногда. В своем доме
Я хобби занимаюсь, обычно никто не беспокоит. Шью или ’копаюсь’ в аквариуме, даже если кто-то находится рядом это не мешает поскольку им эти дела до лампочки, и я погружена в то что мне интересно и ни на кого особо не отвлекаюсь.
Козяка-маляка• 22 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Автор при таких тараканах вам ребёнка рожать очень тяжело будет потом.
Ребёнок не сможет быть на паузе и подождать пока мама побудет одна. Как и с папой который хочет побыть один а мама с ребёнком должны понять?

Вам бы к хорошему психологу. И потому что вы сами понимаете что оставить ребёнка и уйти в закат и остаться одной не получится.
Какие глупости. Ваш мужчина не в состоянии провести пару дней с детьми?
И почему он вдруг не может на пару дней уединиться?
Наизнанку• 22 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Вот ясно что куда-то ехать надо)
Если всех повыгонять , то не надо) я так и делаю, мне иногда нужно, семья с пониманием относится, ведь я им делаю счастливую маму))
Слава Українi• 22 мая 2021
У нас большой дом,у меня есть своя комната-кабинет. Большой двор, есть баня с комнатой на втором этаже( могу там тусить) . Есть собака, могу с ней гулять пол дня))) У менямашина есть , могу просто сесть и уехать. А ещё у меня отличный муж , отпускает без вопросов одну на отдых когда надо . Детей двое.
Кнопкотык• 22 мая 2021
замуж не выходила, мне не нужен взрослый чел рядом

ребенка родила, вот уже 8 лет не могу побыть одна

школа выручает. могу побродить хоть пару часов.
автор Показушница • 22 мая 2021
Ответ дляКнопкотык

Не жалеете? Ну тоесть я понимаю что любите и все такое. Но может есть понимание что вообще никакой чел рядом не нужен на постоянной основе?

Несу пургу• 22 мая 2021
Автор , как и все мамы с маленькими детьми - терпят, потом садик- вот Вам и свободное время
автор Показушница • 22 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Ну у меня как бы работа есть в рабочее время. А на выходных садиков нэт
Мечты сбываются• 22 мая 2021
я и так всегда одна, мне отлично
Несу пургу• 22 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Ну дорогая, ребёнок рождается- мама в декрет идёт. Или няня, мама, помощница - удалённая работа. А как по другому ?
Несу пургу• 22 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
А Вы работаете в выходные? Сколько Вам лет?
Кнопкотык• 22 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
о сыне не жалею)
Думаю без него мне было бы хуже психологически сейчас, в мои 40

но он у меня позитивный (последний год нет)) правда и я уже вою без путешествий ’куда хочется’))), уроки делает сам, умненький и в оездках шагает на равных целый день.

Мне ОЧЕНЬ нра наблюдать как растет человек непохожий на меня -у которого друзья -весь класс, которого интересует противоположный пол))

мне люди неинтересны были и есть..
Библиотекарь• 22 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Иногда мне нужно уединиться полностью. Что странного? Мне хочется остаться дома одной на день, а лучше на два. Спать одной, есть одной, делать что хочется
С детьми это не реально, и с детьми на первое место выступают их потребности, а потом уже ваши
Творог для розжига• 22 мая 2021
Ответ дляБабка-ежика
Водолеи небось))
я водолей) если меня не.будць.каждый день оставлять одну хотя бы на часок, то я поеду кукухой
Копуша• 22 мая 2021
Если мне нужно не на долго, иду на паркинг и сижу в машине- выдыхаю. Если дольше, то муж уезжает а отпуск с детьми, а я остаюсь дома в полной тишине.
Кнопкотык• 22 мая 2021
Ответ дляБиблиотекарь
а во сколько дети начнут понимать?

8 лет, прошу отстать от меня на полчаса ( со словами пожалкйста, мне нужна тишина, покой). Цепляется еще больше(

ох.. вначале на себя маску, затем на ребенка
Снежнакомка• 22 мая 2021
Оставляю детей маме с мудем и улетаю в отпуск. Живу не в отеле, а снимаю апартаменты.
Бабка-ежика• 22 мая 2021
Ответ дляТворог для розжига
Понимаю)

Копуша• 22 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
а во сколько дети начнут понимать?

Это странно. Лет с 5 дети знают,что если дверь в комнату закрыта, то заходить нельзя. Значит человек хочет побыть один.
Кнопкотык• 22 мая 2021
Ответ дляКопуша
угу

гении садиковского возраста))
Диверсификация• 22 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Тогда вам нельзя детей. С детьми этого никогда не будет, пока не вырастут и не съедут
Пыхтелка• 22 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
а во сколько дети начнут понимать?

А комп ребёнку не помогает оставить вас в уединении? Удивительно. Мне кажется, сейчас когда у каждого персональный гаджет, то наоборот, дети и родители мало общаются.
Диверсификация• 22 мая 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А няня и родственники всегда будут бежать волосы назад когда мама захочет побыть одна?
Ребёнок это ответственность родителей не няни или родственников а мамы и папы.
И не думайте что три, пять лет это тот период что вам нужно будет уделять внимание ребёнку. Дети это навсегда и нет того точного возраста когда ребёнок не нуждается в родителях. Так что первые 20 лет это точно нужно внимание
Ну у нас няня идёт часа на два гулять утром и вечером. Мне хватает насладится тишиной
Серьезная баба• 22 мая 2021
Автор, мне тоже нужно иногда побыть одной, но у меня 2е детей 7 и 10 лет, муж работает с утра до ночи, родители в другом городе живут и мои и мужа, няни нет. В общем, это большая редкость, чтобы я осталась совсем одна, и так с детства(((
Копуша• 22 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
угу

гении садиковского возраста))
Обычные дети, просто родители рассказывают им о своих чувствах и желаниях, о личных границах. Дети слышат и понимают. Кстати, к личным границам детей ,и родители тоже относятся с пониманием. Вот и весь секрет.
А вот игра в идеальных родителей, которые 24 часа в сутки бодры/ веселы/готовы выполнять любую детскую прихоть приводят к тому, что дети не воспринимают родителей как живых людей, только как источник удовлетворения своих хочу.
Диверсификация• 22 мая 2021
Ответ дляЗвездолётчица
На выходных можно няню
автор Показушница • 22 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
Ну да. А когда ребенку исполняется три и его можно сдать в садик, мама идёт на работу)
автор Показушница • 22 мая 2021
Ответ дляНесу пургу
На выходных я отдыхаю. Иногда хочу отдыхать от всех одна)
Пыхтелка• 22 мая 2021
Ответ дляКнопкотык
угу

гении садиковского возраста))
Та не гении. Просто это приходится прививать маленьким детям. Вот реально, муж с младенчества сыну говорил ’мама отдыхает, не шуми’ ну и забирал его заниматься чем-то тихо в другую комнату, это если я спала к примеру утром. Потом уже сын сам сестру тихо развлекал когда подрос, а она была ещё мелкая и назойливая. А у вас конечно поскольку воспитывали ребëнка одна некому было говорить и при этом составлять ребëнка компанию.