Называйте меня Повелитель• 24 декабря 2013
У кого дети болели краснухой, подскажите?
Высыпания при краснухе обязательно ли чешутся или при ней не должны чесаться, а просто сыпь без зуда? Или все таки при краснухе высыпания обязательно будут чесаться? Спасибо!
Называйте меня Повелитель
• 24 декабря 2013
нет. врач осмотрел сегодня , но точный диагноз краснухи не ставил, просто предположил, как вариант ... сыпь очень чешется, вот мне нужно выяснить это характерно для краснухи или все таки нет ...
nadegda0244• 24 декабря 2013
У нас была сыпь-пятнами, если присмотреться, можно увидеть мелкие прыщечки, чесалась умеренно, я мазала детским кремом и просила ребенка, по возможности, не трогать-чем больше чешет, тем больше распространяется по телу и чешется еще больше.Первый день-мало, посыпало на 2-3 день, потом за 2 дня прошло все постепенно.
Быстровочка• 24 декабря 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я почему спрашиваю. У нас началось это утром, похоже на аллергическую сыпь на ладонях и стопах. днем появилось на шее, к вечеру сыпь начала перерастать в прыщики (водянистые). горло было красное, врач сказал что похоже на герпетическую ангину. были у двух педиатров, в итоге обратились к инфекционисту и только он поставил диагноз - герпетический вирус(((. на губах ничего не было, ни малейшего прыщика, до этого не болели. правильный диагноз, лечение и через 5 дней ни следа! п.с. прыщики не чесались.
Болели в 9 месяцев, не чесалось. Сыпь мелкая, не водянисная, как при ветрянке,появляется пятнами, в разных местах, может постепенно на протяжении нескольких дней. Проходит быстро, через 3-4 дня. Пусть врач быстрее разбирается с диагнозом, потом не докажете, что краснуха.
П.С. Чешется, может аллергия на что-нибудь?
Добро с Кулаками• 24 декабря 2013
Ответ дляБыстровочка
это вирус коксаки (ещё называют энтеровирус, герпангина, вирусная пузырчатка)