ШанельКуКу• 22 мая 2021
Колоноскопия. Как готовились?
Предстоит колоноскопия с гастроскопией. Будут делать под наркозом. Сказали за день до можно только перетертую пищу и чай до 13.00. После 15.00 до вечера выпить 4 л раствора фортранс. Читала в отзывах, что очень противный он. Не уточнили, можно ли при этом пить воду? Кто делал, поделитесь опытом, пожалуйста, что ели, воду пили? Перетертая пища, это типа суп блендером перебить? Заранее благодарю!
Ноу коммент• 22 мая 2021
Воду можно, но после 4л фортранса пить хотеться не будет. Пейте через трубочку тогда не так чувствуется его вкус.
ПодругаМужа• 22 мая 2021
Я тоже вместо фортранса пила изиклин, он намного легче пьется, могу сравнить, т.к фортранс пила в предыдущий раз
Кукусик• 22 мая 2021
муж в понедельник делает.
за 3 дня ничего растительного. красного. мучного. крупяного..
короче только отварное постное мясо. рыба и яйца..
Красавица писяная• 22 мая 2021
Я думала, что если нужно, то всё что угодно могу выпить...но фортранс...
После шести ни-ни• 22 мая 2021
Мне еще зелень не рекомендовали. Я начинала фортранс в 17.00. По стакану в теплом виде каждые 15 минут. Так удобно-выпил стакан-и молодец, не быстро только. Мне хватало 2 литра для полной очистки. Когда начинает литься вода практически чистая-хватит. Да Вы и сами почувствуете перебор.
Фрикаделька• 22 мая 2021
Мовипреп порция вечером, порция утром, в общем 2 литра + 2 литра жидкости. Диета до - 3-4 дня. Список разрешенного и запрещённого есть в гугле.
Аноним ФЕЯ• 23 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я пила изиклин. Делала без наркоза. 3 дня до была на диете.
Колоноскопию без наркоза делали? Как?
Аноним ФЕЯ• 23 мая 2021
Ответ дляФрикаделька
О, нам тоже его назначали. Но не до конца сработал, хотя все делали, как медсестра написала. ( Запороли колоноскопию в итоге, т. к. не все смогли посмотреть.
Сегодня я не я• 23 мая 2021
Фортранс омерзительная штука, непомню точно, но по этому около 2 л нужно выпить. Как вспомню
не хочу вас пугать, но будьте готовы, что чем дальше пьете, тем больше рвотный рефлекс. После пол литра стала запивать водой с лимоном, потом пошел в ход апельсиновый сок. Я не ела сутки вообще ничего, так мне сказали, запивать лекарство можно. На следующий день утром была колоноскопия.
Слухи-руки не распускаю• 23 мая 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Колоноскопию без наркоза делали? Как?
Было иногда больно и я просила прекратить, но было б обидно на середине пути. У меня нашли только долигосихму. Удлинение петли кишечника, там было больно. Прошли все.
Аноним ФЕЯ• 23 мая 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Поняла. Спасибо за ответ.
Первоклашка Я• 29 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну И как без наркоза?
Слухи-руки не распускаю• 29 июня 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Ну И как без наркоза?
В конце уже орала просила прекратить -)))) но было жалко, что столько времени там уже была. Оказалось удлиненный кишечник и никаких вообще проблем.
Первоклашка Я• 29 июня 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ого