МеняАЖтрусит• 23 мая 2021

Чи можуть позашлюбні діти претендувати на спадок?

Наприклад, якщо у чоловіка є позашлюбні діти, але вони записані на прізвище матері. Батько з ними не спілкується, або мало спілкується.
автор МеняАЖтрусит • 23 мая 2021
Ответ дляОченьценная
Если родители не в браке , и документов отца при регистрации рнбенка не представлено, отец в свидетельстве записан ’ со слов матери’ . Ст. 135 Семейного кодекса.
Это значит ,что фамилия у ребенка только матери , а отчество любое .
Данные отца тоже какие угодно, хоть Пушкин Александр Сергеевич.
Это статус матери- одиночки, подтверждается выпиской из госреестра.
Если ребенок хочет доказать, что является наследником Пушкина А.С. , то идет в суд и предоставляет доказательства. Ну , или его мать.
Дякую, які докази потрібні?

Тётушка Лошадь• 23 мая 2021
Ответ дляIcekream
А по поводу записи с паспортом-это халатность
Мы с мужем в браке,но разные Фамилии,оба раза ходили оба рег.ребенка
И мы тоже.
Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Да о чём Вы? Какие бумаги? У нас с сожителем двое детей, каждый раз я просто приносила его паспорт, абсолютно молча отдавала его и забирала свидетельство ребёнка с фамилией отца и вписанным отцом. Никаких бумажек, никаких документов. Свидетельство о рождении ребёнка и всё.
Просто паспорт? Ніяких заяв, присутності батька, довіреності від нотаріуса?
Тоді у Вашому випадку це кричуще порушення правил з боку працівників загсу.
Безимени890123• 23 мая 2021
Ответ дляНамакушка
Так может он дал
Якби він був записаний батьком,платив би аліменти
IQ 80• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Почему не отец? У меня ни разу не просили присутствия отца или его разрешение, достаточно принести его паспорт.
Потому что он не отец, потому и не просят
автор МеняАЖтрусит • 23 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
ДНК с его кровными родственниками
Це можуть зробити примусово? Наприклад, якщо кровні родичі не хочуть здавати аналізи?
Радикальная• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Почему? Что некорректного? Я выкрала паспорт сожителя?
Да, украли.

Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Якщо людина померла, як провести ДНК?
Эксгумация или ближайшие родственники сдают тест. Например, мать или отец.
Уточка• 23 мая 2021
Ответ дляЗефирная попка
Якщо Вас це питання цікавить, то краще проясніть наперед.
Щоб потім не було сюрприз-сюрприз, і ніяких прав на спадщину за законом донька не має (якщо немає прямого заповіту).
Ей уже отписали дом по дарственной, сразу на ребенка. Отписала бабушка, папа живёт у бабушки. Поэтому вопрос о наследстве не стоит.
Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Серьёзно? А в чём мой интерес записывать первого встречного?
Ви хоч усвідомлюєте, що закон має базуватися на офіційних документах, а не на тому, що у когось там мотивація є чи немає?
Настасья Пицун• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Якщо людина померла, як провести ДНК?
ДНК с его кровными родными
Настасья Пицун• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нет, не могут заставить
Кудряшка Сью• 23 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
ДНК с его кровными родственниками
А если мужчина один в семье был, его родители умерли а братьев нет?
Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Дякую, які докази потрібні?
Эксгумация тела наследодателя или тест от ближайших родственников
Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляБезимени890123
Можно не подавать на алименты
Настасья Пицун• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Тогда эксгумация
Оченьценная• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Дякую, які докази потрібні?
Доказательства кровного родства.
И был ли статус матери одиночки. Судя по вашим данным он был.
Тогда только экспертизы ДНК.
IQ 80• 23 мая 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Дети 2012 и 2016 года. Мы не в браке, но меня даже ни разу не спросили на чью фамилию записывать, автоматически записали на фамилию отца.
А он присутствовал в загсе?
А про брак спрашивали?
Армейская• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Эксгумация

Зефирная попка• 23 мая 2021
Ответ дляУточка
Я и написала, что по завещанию не знаю, юридической стороной не интересовались из-за ненадобности. Написала только о том, как записывали папу в свидетельство.
Так Вам і пояснюють - що з юридичної точки зору він не є батьком. І як тільки постане будь-яка ситуація, що вимагатиме офіційного підтвердження родинних зв´язків (спадщина, присутність в лікарні родичів, виїзд за кордон, що завгодно інше), то буде нежданчик. Формально він зараз - просто лівий чувак, а не батько.
Кудряшка Сью• 23 мая 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Тогда эксгумация
В течении какого срока она возможна?
Olen4a• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
А как доказать в таком случае что мужчина отец, если мужчина умер?
Как делают экспертизу после похорон, например через месяц?
1. Живые родственники.
2. Эксгумация.
3. Оставшийся биоматериал(волосы).
Стебель_березы• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я не знаю є різниця чи ні. Просто якщо записаний у свідоцтві, то чому прізвище не його, а матері?
Мама хотела насолить отцу, скорее всего, а теперь вон как получилось.
Кудряшка Сью• 23 мая 2021
Ответ дляOlen4a
1. Живые родственники.
2. Эксгумация.
3. Оставшийся биоматериал(волосы).
Я поняла.
В течении какого срока она возможна, эксгумация?
Olen4a• 23 мая 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я поняла.
Пока будет что эксгумировать.
Кудряшка Сью• 23 мая 2021
Ответ дляOlen4a
Пока будет что эксгумировать.
Я поняла, спасибо. ((
Намакушка• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Якщо людина померла, як провести ДНК?
Эксгумация. Но обычно хватает показаний свидетелей, что покойный встречался/ жил с матерью ребёнка и в итоге родился ребёнок
Кудряшка Сью• 23 мая 2021
Девочки, а юристы здесь есть?
Намакушка• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да, конечно, по постановлению суда
Мядуза аля моргонер• 23 мая 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Які це способи?
Вам уже написали, автор
Чего переливать из пустого в порожнее.